Рецепт дня: домашний лимонад

Новость - Досуг и еда - Рецепт дня: домашний лимонад

Новость - Досуг и еда - Рецепт дня: домашний лимонад

Досуг и еда
04 августа 2015 10:42

Не секрет, что лучший напиток для жаркой погоды – это прохладный лимонад. Он хорошо освежит, утолит жажду и подарит организму массу витаминов, если вы потратите немного времени и приготовите напиток самостоятельно.

Ингредиенты:

Вода негазированная 2.5 л.

Лимоны 4 шт.

Грейпфруты розовые 2 шт.

Мед 4 ст. л.

Мята по вкусу

Способ приготовления:

Рецепт дня: домашний лимонад фото

Лимоны вымойте. Нарежьте небольшими ломтиками вместе с кожурой и с помощью блендера слегка измельчите. Сварите сироп: 2 стакана воды влейте в кастрюльку с толстым дном, туда же добавьте мед. Поставьте на медленный огонь и варите до полного растворения меда.

Лимоны сложите в емкость и залейте оставшейся водой. Если жидкость кипяченая, заранее дайте ей полностью остыть при комнатной температуре. Добавьте к воде с лимонами подготовленный сироп, перемешайте. Поставьте смесь в холодильник как минимум на 8, а лучше — на 10–12 часов.

Выньте смесь из холодильника. Процедите через несколько слоем марли (или через сито с мелкими ячейками), чтобы отделить кусочки лимона. Грейпфруты вымойте, обсушите бумажными полотенцами, разрежьте пополам и отожмите сок. Добавьте его к лимонаду.

Мяту вымойте, листики оборвите и добавьте к лимонаду. Перемешайте напиток и поставьте в холодильник. Подавайте холодным, можно со льдом.


Vgorode рекомендует


Узнайте, где в Одессе можно отведать лимонад

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях