Рецепт дня: домашняя Нутелла

Новость - Досуг и еда - Рецепт дня: домашняя Нутелла

Новость - Досуг и еда - Рецепт дня: домашняя Нутелла

Досуг и еда
06 августа 2015 09:31

Шоколадная паста Нутелла уже давно завоевала сердца сладкоежек всех возрастов. А ведь эту пасту можно не только мазать на ломтик батона! Ее высоко оценили те хозяйки, которые любят печь – она великолепно подходит в качестве начинки для тортов, домашних вафель, блинчиков, маффинов и эклеров.

В Нутелле, сделанной своими руками, нет ни синтетических консервантов, ни усилителей вкуса или красителей, поэтому ее можно давать даже маленьким детям.

Ингредиенты:

Молоко 4 ст.

Сахар 4 ст.

Орехи 4 ст. л.

Мука пшеничная 4 ст. л.

Какао 6 ст. л.

Масло сливочное 250 г.

Соль 0.5 ч. л.

Рецепт дня: домашняя Нутелла фото

 

Способ приготовления:

В кастрюльке нужно смешать сахар, муку и какао. Затем небольшими порциями постепенно вливать молоко, постоянно помешивая, чтобы не образовалось комочков.

Когда все молоко будет влито, а смесь станет однородной, кастрюльку поставить на маленький огонь и довести до кипения. Во время закипания смесь нужно все время помешивать, иначе она быстро подгорит. Орехи измельчить в блендере, чтобы получилось 4 столовых ложки, и добавить в смесь, а потом ввести в нее масло и соль.

Постоянно помешивая, варить 15-20 минут на самом маленьком огне до загустения. Степень густоты определяйте по своему желанию. После того, как вы сняли пасту с огня, дайте ей остыть до комнатной температуры, переложите в закрывающуюся емкость и храните ее в холодильнике.

Приятного аппетита! 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях