10 вещей, которые нужно успеть до конца лета

Фото: tumblr.com

Фото: tumblr.com

Досуг и еда
11 августа 2015 18:46

Лето неумолимо подходит к концу, у нас осталась пара дней, но тем слаще вкус уходящего лета, чем лучше вы проведете эти дни. Пускай они запомнятся на всю осень. И вот вам самый увлекательный и романтичный "to do list" до конца этого августа:


Встретить рассвет


Это незабываемое зрелище не просто абсолютно бесплатно, но и доступно в любое время, в любом месте. Достаточно просто добраться на высокую точку  - крышу, к примеру или, если вы живете где-то недалеко от моря - не поленитесь прогуляться по пустому, тихому городу и спуститься к воде. Поверьте, после того как вы увидите горящее солнце, поднимающееся из-за линии горизонта, вы забудете все свои планы выспаться на выходных. Это, безусловно, стоит того. Кстати, встать нужно не позднее 4-х утра, тогда вы сможете увидеть как постепенно исчезают с неба звезды, уступая место розоватому рассвету. Само солнце выходит где-то в пять.

Фото: Диана Лозовская

Фото: Диана Лозовская


Гулять всю ночь


Тишина, знакомые улицы, которые предстают перед вами совсем другими - загадочными, тихими, уютными, отсутствие людей и горящие фонари делают город совсем иным, мы бы даже сказали, по-настоящему сказочным. Когда еще пробродить по улицам всю ночь, если не летом - уж точно лучше гулять в прохладную летнюю ночь, а невыносимо жаркий день спокойненько проспать.

Фото: Диана Лозовская

Фото: Диана Лозовская


Купаться при Луне


Вам осталось только одно летнее полнолуние, чтобы сделать это. Теплая вода, ночная прохлада, огромная луна и лунная дорожка в море - нет ничего более романтичного. Обязательно загадайте желание, ныряя в желтые блики на черной воде, в такую волшебную ночь оно не может не сбыться.

Полнолуние будет 29 августа.

Фото: club.foto.ru

Фото: club.foto.ru


Влюбиться наконец


Лето - время, когда все расслаблены, настроены на позитивную волну и открыты к новому больше, чем когда-либо. Влюбитесь, ни о чем не задумываясь, и ваш август будет самым прекрасным.

Фото: www.pinterest.com

Фото: www.pinterest.com


Совершить мини-путешествие


Не нужно расстраиваться, если вы не попали на Мальдивы, грусть не конструктивна, лучше замените грусть на новые впечатления. В Украине, и в Одесской области в частности, есть множество интересных мест, куда можно отправиться на день - два. Можете поехать с палаткой, на велосипеде, просто отправьтесь на море, но в новое место. Побывайте там, где еще не бывали. Например, можете отправиться на велосипеде на Куяльник или сесть на электричку до Затоки или Белгород-Днестровской крепости, по трассе Одесса-Киев есть много интересных мест: музеи, каньоны, старые усадьбы.

Фото: Диана Лозовская

Фото: Диана Лозовская


Попробовать новое необычное блюдо


Зайдите в ресторан, в котором еще не были и закажите самое непонятное блюдо, ничего не бойтесь. Мы живем один раз, а через много лет, возможно, будем жалеть о том, чего не попробовали когда-то.

Фото: www.pinterest.com

Фото: www.pinterest.com


Просто поваляться в траве, рассматривая облака


В детстве нам казалось это интересным, почему бы не повторить? Расслабление, душевный отдых и хорошее настроение после такой медитации гарантируется. Потренируйте воображение, придумывая на что похожи облака, освободите мысли от мусора и просто погрузитесь в созерцание прекрасного, никуда не спешите, отдыхайте, наслаждайтесь моментом. И обязательно снимите обувь, погрузим босые ноги в теплую, мягкую траву.

Фото: www.pinterest.com

Фото: www.pinterest.com


Наесться фруктами до отвала


У вас будет целый год без персиков, арбузов, винограда и малины. Попробуйте весь день кушать только фрукты - организму станет легко, а ваше настроение повысится, ведь в сладких фруктах столько эндорфинов (гормонов радости - ред). Ну и конечно, главный ритуал августа - съесть целый арбуз, не пугайтесь - не самому. Соберите компанию, возьмите большущий арбуз и идите на море, что может быть приятнее и веселее.

10 вещей, которые нужно успеть до конца лета фото


Устроить водную битву


И снова предлагаем вам вспомнить детство - когда еще если не летом, когда, если не сейчас? Наберите бутылку воды, проделайте в ней дырку и несколько часов веселья, легкости и спорта вам обеспечены. Что еще делать в такую жару, если не обливать друг друга водой? И приятно, и весело, и от жары спасает.

10 вещей, которые нужно успеть до конца лета фото 1


Пойти в поход с ночевкой и рассказывать истории у костра


Хруст горящих веток, прохлада, звездное небо над головой и хорошая компания, с которой вы давно не виделись. Возьмите гитару, забудьте дома телефоны, просто разговаривайте, шутите, рассказывайте страшные истории, пойте все вместе старые песни. Правда, звучит заманчиво?

10 вещей, которые нужно успеть до конца лета фото 2

Читайте также:

День города в Одессе: что будет

Этот солнечный город: как туристы видят Одессу

Для тех, кто до сих пор не был на море: подробный гид туриста в Одессе

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях