Диван подождет: куда пойти на этой неделе

Лучший отдых - культурный отдых. 
Фото: https://www.bing.com

Лучший отдых - культурный отдых. Фото: https://www.bing.com

Досуг и еда
07 декабря 2015 11:47

Новейший завет


Комедия о Боге. Фото: http://today.od.ua

Комедия о Боге. Фото: http://today.od.ua

Когда: всю неделю
Где: ГиппоКампус, Планета Кино, Инотеатр, Синема Сити, Kinostar
Вход: 50-100 гривен

Комедия от режисера "Господина Никто". Фильм о Боге, религии и семье. Что, если Бог не такой, каким мы его представляли? В этой картине он живет в Брюсселе, и у него есть не только сын, но и дочь. Она сбегает из дома и отправляется в путешествие в наш мир.


ДиДюЛя


Диван подождет: куда пойти на этой неделе фото


Когда: 9 декабря в 19:00
Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Вход: 250-950 гривен

В эксклюзивную акустическую концертную программу включены лучшие композиции, отобранные за 10-летнюю гастрольную историю коллектива, а также мелодии, вошедшие в трек-лист студийного акустического альбома "Однажды сегодня.

ДиДюЛя – один из самых известных инструментальных коллективов России, который исполняет музыку в широком стилевом диапазоне. ДиДюЛя работал с известными российскими и мировыми звездами шоу-бизнеса: Пласидо Доминго, Брайаном Адамсом, Крейгом Дэвидом, Авраамом Руссо, Дмитрием Маликовым, Кристиной Орбакайте и другими.


Немного Нервно


Диван подождет: куда пойти на этой неделе фото 1



Когда: 10 декабря в 20:00
Где: More music club, Жуковского, 23
Вход: 60-80 гривен

Запорожская музыкальная группа организовала тур в честь Дня Рождения своей вокалистки – Екатерины Гопенко. Стиль коллектива многие определяют как арт-фолк. Кто-то сравнивает их музыку с одесской группой Флёр, кто-то считает их тексты умной женской лирикой, а кто-то использует их творчество как средство против меланхолии.


Золушка


Спектакль для детей

Спектакль для детей "Золушка" пройдет в Одессе. Фото: http://today.od.ua

Когда:12 декабря, 11:00, 13:00
Где: Театр кукол, Пастера, 15  
Вход: от 70 гривен

Впервые премьера классической сказки Шарля Пьеро "Золушка" для маленьких принцев и принцесс пройдет в Одессе в областном театре кукол. Детям до двух лет вход бесплатный.


Легендарные Пластилиновые Ноги


Диван подождет: куда пойти на этой неделе фото 2


Когда: 11 декабря 20:00
Где: More music club, Жуковского, 23
Вход: 50 гривен

ЛПН – музыкальный одесский коллектив, фронтменом которого является Андрей Басов. Песни группы – это смесь поп-рока, гранжа и шугейзинга. Сумасшедший гитарный драйв соседствует с лирикой, созерцанием и мудростью и едкими текстами.


Маленький Донни, победивший мрак


Диван подождет: куда пойти на этой неделе фото 3

Когда: 9 декабря в 19:00
Где: театр на Чайной, Карантинная, 21/1
Вход: 50 гривен

Спектакль по пьесе Л.Герша "Эти свободные бабочки" в небольшом камерном театре. Жанр представления авторы определили как псевдооперу. Несмотря на название, от которого веет юностью, брать детей на это мероприятие не стоит. Об этом свидетельствует возрастное ограничение - не младше 15 лет.


Блюзовый интенсив от Глеба Свирипы


Диван подождет: куда пойти на этой неделе фото 4


Когда: 7 декабря
Где: Чердак, Жуковского, 15 
Вход: 75 гривен

Лауреат европейских танцевальных конкурсов, известный одесский линди-хоппер приглашает на блюзовый интенсив. Разбавить серые будни мастер-классом по танцам будет интересно как профессиональным танцорам, так и новичкам.


Джеймс Бонд – одессит


Диван подождет: куда пойти на этой неделе фото 5



Когда: 12-13 декабря
Где: Open Air, пляж Аркадия
Вход: 210 гривен

"Агент 007 — одессит" — это новая, авторская экскурсия по Одессе. Cовременники называли его величайшим авантюристом всех времен и народов, гениальным разведчиком и патологическим гением. Но мало кто знает, что этот легендарный шпион родился и вырос в Одессе под именем Зигмунд Розенблюм. На самом деле его жизнь была не менее яркой, чем все выдумки сценаристов, о чем можно узнать на этой уникальной экскурсии.


Noches de Buenos Aires


Диван подождет: куда пойти на этой неделе фото 6


Когда: 7 декабря в 19:00
Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Вход: 250-1200 гривен

Впервые в Украине, при поддержке Посольства Аргентинской Республики, выступает музыкально-танцевальное шоу "Noches de Buenos Aires".

Уникальное костюмированное представление расскажет об истории легендарного Аргентинского танго, о рождении танца на улицах Буэнос-Айреса и его пути к всемирному признанию. Шоу построено вокруг увлекательного сюжета, который содержит в себе не только драму, но и живые эмоции и, конечно же, настоящее аргентинское танго.


Метаморфозис


Российский фильм об одиноком музыканте. Фото: http://today.od.ua

Российский фильм об одиноком музыканте. Фото: http://today.od.ua

Когда: 7-8 декабря
Где: Инотеатр,Французский бульвар, 33  
Вход: 45 гривен

Любителям интеллектуального кино стоит посмотреть очередной грустный российский фильм.

В центре сюжета предстает жизнь талантливого пианиста Алексея, в которой нет ничего, кроме музыки. В свои двадцать пять лет, несмотря на известность и признание, музыкант глубоко одинок. Однажды, выступая в доме состоятельного бизнесмена, он знакомится с дочкой хозяина, 11-летней Сашей. И в ней он находит родственную душу. Их невинная дружба вызывает вокруг страшную бурю злобы, запретов и насилия.


Фестиваль "Таки да, вкусно"


Предновогодний фестиваль еды в Одессе. Фото:https://www.facebook.com

Предновогодний фестиваль еды в Одессе. Фото:https://www.facebook.com

Когда: 13 декабря в 11:00-20:00
Где: Морвокзал, Приморская, 6
Вход: уточняйте


Декабрьский фестиваль "Таки да, вкусно" пройдет под знаком "Новогоднее предвкушение" одновременно с выставкой-праздником "Рождественская звезда".

Все пройдет в классических традициях европейских новогодних ярмарок – большой фуд-корт, маркет новогодних подарков, елочных украшений, сувениров и праздничная концертно-развлекательная программа для всей семьи. Будут представлены одесские рестораны, кафе, новые гастрономические проекты, а также предприятия, представляющие различные деликатесы, всевозможные напитки, чай, кофе, специи и многое другое. А для детей будет работать гостиная Деда Мороза – территория детских игр и творчества.


Музей Коньячного дела "Шустов"


Одесский завод Шустов. Фото: https://www.bing.com

Одесский завод Шустов. Фото: https://www.bing.com

Когда: до 31 декабря в 21:00
Где: Одесский коньячный завод Шустов, ул. Мельницкая, 13
Вход: уточняйте

Посетите единственный в Украине Музей коньячного дела Н. Л. Шустова в старинных подвалах Одесского коньячного завода. Экспонаты уникальной коллекции датированы концом XIX-началом XX века. Тут вас научат дегустации и познакомят с тайной создания благородного напитка. Подробнее читайте в Экскурсия по музею коньячного дела Шустова.

Если хотите больше интересных экскурсий, читайте: Знай свой город: 10 необычных экскурсий, которые будут интересны даже одесситу.

 






 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях