Последняя неделя года: где развлечься в Одессе

Новость - Досуг и еда - Последняя неделя года: где развлечься в Одессе

Новость - Досуг и еда - Последняя неделя года: где развлечься в Одессе

Досуг и еда
21 декабря 2015 17:39
Автор: Di Lozovskaya

А вы готовы провести последнюю неделю этого года с удовольствием и с пользой? Наша редакция собрала самые интересные ярмарки, мастер-классы, лекции и концерты на этой неделе, так что выбирайте куда пойти и заряжайтесь новогодним настроением.


Ярмарка в Кирхе "Рождественское чудо"


На традиционной немецкой ярмарке можно будет купить рождественскую выпечку, попробовать угощения (настоящий глинтвейн, немецкие сосиски и другие национальные блюда) прямо на улице, купить hand-made игрушки, украшения, подарки и сувениры. А также в Кирхе будут всю неделю проходить рождественские органные концерты.

Когда: 24 декабря с 18-00 до 22-00; 25 декабря с 14-00 до 22-00; 26 декабря с 12-00 до 22-00

Где: Кирха (ул. Новосельского, 68)

Вход: свободный

Страничка мероприятия в сети: Facebook>>, Вконтакте >>

Последняя неделя года: где развлечься в Одессе фото


Мастер-класс новогодние украшения из теста


Хотите создать собственную коллекцию новогодних украшений? Этому можно будет научиться. Эти игрушки из соленого теста, блестящие, как карамельки, невозможно выпустить из рук, они берут в плен, их хочется рассматривать и чувствовать пальцами. Такие украшения можно повесить на елку и подарить кому-то. В стоимость мастер-класса включены материалы для набора из 6 больших или 9 маленьких украшений, чай, печенье, новогодняя фотозона и профессиональный фотограф, так что кроме хорошего настроения с собой даже не нужно ничего брать.

Когда: 26 декабря, в 12.00

Где: ТЦ "Афина" (Греческая площадь 3/4)

Вход: 250 грн

По всем вопросам: Эллен 067-738-7363, Ирина 097-218-8517

Последняя неделя года: где развлечься в Одессе фото 1


Рождественские чтения


Поэзия, колядки, щедривки и атмосфера аутентичного украинского Рождества и в окружении книг, в хорошей компании и с чашечкой кофе. Свои произведения прочтет Борис Херсонский и другие одесские авторы.

Когда: 25 декабря, начало в 18.30

Где: Книгарня - Кав'ярня (ул. Екатерининская, 77)

Вход: свободный

Поэт - Борис Херсонский

Поэт - Борис Херсонский


Жизнь и творчество Александра Блока


Последняя в этом году литературная лекция от замечательной Наталии Рымарь. Лектор Наталья Николаевна Рымарь – профессиональный лектор, историк, литературовед, ведущий научный сотрудник Одесского литературного музея. Лекции Натальи Николаевны опираются на материалы, которые находятся в фондах лит.музея, а также на знания, которые черпались в научных библиотеках на протяжении десятилетий. В этот раз она расскажет о неизвестным большинству фактах биографии Блока, а также интерпретации его произведений.

Когда: 24 декабря, в 19.00

Где: HUB Гостиная (ул. Греческая,1)

Вход: 30 грн

Последняя неделя года: где развлечься в Одессе фото 2


Психологическая лекция о снах


Сны- самая загадочная часть жизни человека. Они пугают, предсказывают, изменяют реальность! Кто ты? Бабочка ли, которой снится что она человек? Или человек, которому снится, что он бабочка? Интересные факты о сновидениях 21 декабря расскажет психоаналитик Анна Искрова.

Когда: 21 декабря, в 19.00

Где: Терминал 42 (ул. Успенская, 44)

Вход: 50 грн

Последняя неделя года: где развлечься в Одессе фото 3


Кошка: поход к ветеринару без стресса


Лекция для тех, кто только завел пушистого зверька и тех, кто считает себя опытным хозяином. Кошки - создания крайне стрессочувствительные. "На нервной почве" у них возникают различные внутренние заболевания, снижается иммунитет и искажаются результаты анализов крови. От сильного испуга кошка запросто может скоропостижно умереть. Лектор – Марина Кучеренко, ветеринарный врач с 11-летним опытом работы с животными, в том числе с хищниками (в одесском Зоопарке). Является членом и постоянным участником мероприятий украинской ветеринарной Ассоциации (USAVA).
На лекции мы поговорим о следующем:
- секреты манипуляции кошачьим настроением;
- как правильно распознавать кошачьи эмоции и правильно на них реагировать;
- пошаговый алгоритм действий на случай экстренной необходимости доставить кошку к ветеринару;
- правила поведения в ветлечебнице.
Также каждый желающий сможет задать свои вопросы лектору.

Когда: 23 декабря, в 19.00

Где: HUB Гостиная (ул. Греческая,1)

Вход: 40 грн

Последняя неделя года: где развлечься в Одессе фото 4


Зажигая звезды


Страна: Великобритания, 2014
Хронометраж: 97 мин
Жанр: биографическая драма
Режиссер: Энди Годдар
В ролях: Элайджа Вуд, Селин Джонс, Келли Райлли, Ширли Хендерсон

Действие происходит в пятидесятых годах прошлого века. Джон приглашает знаменитого поэта Дилана Томаса выступить на серии литературных вечеров в Нью-Йорке. Несмотря на слухи о легкомыслии поэта, Джон встречает гостя с распростертыми объятиями. Вскоре, мучимый пристальным вниманием своих университетских наставников, Джон вынужден забрать Томаса в семейный особняк в лесах Коннектикута. Но даже в глуши изобретательный Томас находит, кому адресовать свое искусство, свою страсть, любовь и агрессию.

Когда: 24 - 30 декабря, сеансы в 18.45 и 20.45

Где: Инотеатр (Французский бульвар, 33)

Вход: 45 грн


Народная рождественская елка


Прямо в самом сердце Одессы, на Дерибасовской, одесситы украсят елку игрушками, сделанными с любовью своими руками! Если Вы хотите, чтобы и ваше украшение увидели все одесситы и гости города - приносите их.
Затем игрушки попадут в надежные руки - их продадут на аукционе украшений, а все вырученные средства пойдут на благое дело.

Кстати, украшать одесситы будут настоящую елку, которая растет в Горсаду. "А вот уже на следующий день, в четверг, на 24 декабря, в 10.00 состоится открытие действа – наша совместная Народная Рождественская Елка засияет и с ней рядом можно будет делать селфи и сфотографироваться!" - рассказывают организаторы.

Когда: 23 декабря, в 11.00

Где: ул. Дерибасовская

Вход: свободный

Последняя неделя года: где развлечься в Одессе фото 5


Европейское рождество


Праздничный концерт "Встречаем европейское Рождество в Одессе" состоится в прекрасном месте - Золотом зале Литературного музея. В музыкально-театральном действии примут участие инструментальные и вокальные коллективы детской музыкальной школы № 8. Ведущими праздника станут любимые герои сказок Г. Х. Андерсена.

Когда: 25 декабря, в 14.00

Где: Литературный музей (ул. Ланжероновская, 2)

Вход: свободный

 

Последняя неделя года: где развлечься в Одессе фото 6

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях