5 идей, как отпраздновать Новый Год, если не нашел место и компанию

Фото: youtube.com

Фото: youtube.com

Досуг и еда
28 декабря 2017 11:00

Что делать, если компания на Новый год так и не нашлась, столик в ресторане не заказан и праздновать особо негде? Мы придумали для вас как минимум пять идей, как весело провести главную ночь в году в одиночестве либо вдвоем.


Поехать на Думскую


Главные гуляния, конечно, же будут проходить в центре Одессы. На Думской традиционно одесситов ждет концерт, конкурсы, ярмарка и ресторан на открытом воздухе. В этом году горожан будут поздравлять с Новым 2018 звезды. В самую волшебную ночь в году для нас выступят рэпер Серега и ABBA Tribut. Начало в 22:00 на Думской площади. Он продолжится всю ночь. Будет фейерверк.  Кстати, шатры с едой, глинтвейном и разными новогодними сюрпризами будут работать всю ночь.

Вы можете поехать в центр к полуночи, чтобы отметить праздник в толпе людей, танцуя и попивая горячий глинтвейн. Если у вас есть машина - это очень удобно, а если нет - общественный транспорт в Одессе будет ходить всю новогоднюю ночь.

Погода будет спокойная, снегопадов не обещают. 


Побыть таксистом


Нет, не думайте, что работать таким образом в новогоднюю ночь  - это грустно. Посмотрите на вещи с другой стороны. Вы будете общаться с разными веселыми людьми, делать полезное дело и очень много заработаете. Тариф такси в новогоднюю ночь повышается вдвое, а машин не хватает. Такое времяпровождение сулит приключения и новые знакомства. Если не стесняетесь можно даже нарядиться Дедом Морозом и купить сладостей, которые можно раздавать всем пассажирам - так вы наполните волшебством не только свой Новый год, но и чей-то, и создадите чудо своими руками. Кроме того, кататься на авто по пустому ночному городу - редкое удовольствие.

5 идей, как отпраздновать Новый Год, если не нашел место и компанию фото


Встретить Новый год на крыше


Огни ночного города, высота, тишина, а после 12-ти только вам с высоты будут видны все салюты Одессы. Возьмите с собой хлопушки и бенгальские огни. Если вы собираетесь отмечать со своей второй половинкой, такой Новый год будет очень романтичным, а если в одиночестве - это возможность погрузиться в свои мысли, подумать о том, как прошел год, запланировать перемены и достижения в следующем, полюбоваться на большой город внизу, прочувствовать, как меняется время на ваших глазах - уходит один год и начинается следующий.

5 идей, как отпраздновать Новый Год, если не нашел место и компанию фото 1


Пойти к морю


Еще один способ посвятить новогоднюю ночь любованию красотой, спокойствию и размышлениям в тишине. А вы были ночью у моря, когда на пляжах никого, а из звуков слышно только плеск воды? Попробуйте. Только тепло одевайтесь и берите с собой термос с горячим глинтвейном или чаем с корицей и цукатами.

5 идей, как отпраздновать Новый Год, если не нашел место и компанию фото 2


Пойти в баню


Многим такой вариант кажется смешным, ведь все мы помним, чем закончились приключения Жени Лукашина из популярного фильма. Однако, на самом деле, бани на Новый год в Одессе - совсем нередкость. Можно снять отдельный домик с сауной на пару часов, а можно - на всю ночь. В таких местах часто есть два зала. В одном из них паримся, а вдругом - отдыхаем, смотрим телевизор и кушаем.

После баньки можно влючить рождественский плейлист с композициями Фрэнка Синатры, Стинга и саундтрэков к любимым новогодним фильмам и полностью расслабиться. Вы так устали за весь год, стресс, работа, суета - вот тот самый момент, когда можно остановиться, помолчать и просто насладиться приятной атмосферой. Почти во все бани можно брать с собой еду. Поэтому смело берите шампанское, мандарины, мягкую пижаму, теплые носки и оливье. 

Кстати, для пары такой вариант новогодней ночи тоже очень даже подходит. Стоить такое удовольстие будет от 2000 гривен, если на всю ночь. 


Посмотреть все новогодние фильмы


Устраивайтесь поудобнее, надевайте все самое уютное, зажигайте гирлянду, берите тарелку с едой прямо в кровать и устройте себе кино-марафон из лучших новогодних комедий и мелодрам. Список хорошего кино с новогодней тематикой смотрите в нашем обзоре >>

Кстати, если у вас есть проектор или есть, где его одолжить, повесьте белую простыню на стену и сделайте себе настоящий домашний кинотеатр.

5 идей, как отпраздновать Новый Год, если не нашел место и компанию фото 3

А вот после Нового года можно будет пойти на разные мероприятия, которые будут проходить в городе.

Счастливого вам Нового года!

СМОТРИ ЕЩЕ:

Доедь домой: cтало известно, как будет работать общественный транспорт Одессы в новогоднюю ночь

Безопасный Новый год: порядок в Одессе будут охранять более двух тысяч полицейских

Индекс оливье: новогодний стол для украинцев подорожал на треть

Если президент и оливье надоели: где, как и почем отпраздновать Новый год в Одессе (обновлено)

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях