Своя Буковель в Березовке: все о лыжном курорте в Одесской области

Лыжный курорт в одесской Березовке.

Лыжный курорт в одесской Березовке. Фото: facebook.com/actioncityberezovka

Досуг и еда
21 января 2022 11:17

В Одессе горнолыжный спорт малодоступен, но мало кто знает, что в пяти километрах от города Березовка есть горнолыжный курорт. И даже отсутствие снега не мешает его работе. Редакция Vgorode выяснила все о катаниях в Березовке.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.


О курорте


Вход на курорт. || Фото: с сайта комплекса

Вход на курорт. Фото: с сайта комплекса

Место находится на живописной опушке соснового леса, в оздоровительном комплексе. По сути, в пяти километрах от Березовки. Отлично подойдет тем, кто не хочет далеко ехать из Одессы. Временные и финансовые затраты в случае поездки в Березовку будут не такими существенными как, скажем, в Карпаты или в Грузию. Но условия, ясное дело, будут похуже.

Action City расположен на 40 гектарах земли, перепад высоты на склонах – 95 метров. На территории комплекса находятся: две лыжные/сноуборд трассы длиной 650 метров и 700 метров. Очень удобный, безопасный, пологий и широкий склон для новичков длиной 150 метров, разноуровневый склон для сноутюбинга длиной 150 метров. Склоны обслуживают две буксирные канатные дороги, и две канатные дороги Baby lift. Общая пропускная способность канатных дорог – 2500 человек в час.

Тут работает платежно-пропускная система с бесконтактными карточками SKIPASS, за которую придется заплатить заставу 50 гривен.  Благодаря освещению, тут есть возможность кататься и вечером. Правда, вечером комплекс не всегда работает, это нужно уточнять.



Тем, кто собирается ехать на курорт, лучше заранее позвонить организатором и спросить, какие катки будут работать. Например, сейчас открыт тюбинг, учебный и весь длинный склон.

В прокате горнолыжные комплекты разных размеров. Они включают: лыжи, обувь и палки или сноуборд +обувь. Но маски и костюмы лучше все-таки взять с собой.

На территории горнолыжного курорта работает кафе, так что голодным никто не уедет.

Также на курорт можно посмотреть онлайн, через веб-камеры, которые, к сожалению, не всегда работают. В целом время работы курорта с 09:00 до 17:00.

Контакты: cайт, группа в Facebook, телефон (068) 048 00 08


Цены


Вот отсюда спускаются лыжники. Фото: с сайта комплекса

Вот отсюда спускаются лыжники. Фото: с сайта комплекса

 

Сразу отметим, что сюда выгоднее приезжать в будние дни.

Катания на склонах (бугельный подъемник) 
 

Для взрослых будний день: 1 час –  300 гривен, 3 часа – 400 гривен, день – 700 гривен. В выходной или праздничный день: 1 час – 350 гривен, 3 часа – 600 гривен, день – 1100 гривен. 

Детский подъемник обойдется немного дешевле. Будний день: 1 час –  200 гривен, 2 часа – 300 гривен, день – 500 гривен. В выходной или праздничный день: 1 час – 300 гривен, 3 часа – 500 гривен, день – 800 гривен. 

Прокат снаряжения (09:00-20:00)

В обычный день лыжный комплект (включает лыжи, обувь, палки) для взрослых – 200 гривен, детям – 150 гривен. Сноуборд (включает сноуборд и обувь) обойдется обойдется в 200 гривен. В выходной и праздничный день стоимость повышается на 50 гривен. Шлем стоит 50 гривен в любой день.

Но нужно оставлять залог: паспорт, права или деньги за каждый комплект.

Инструктор 

На территории комплекса работают инструкторы. Расценки в будние дни:

Час: для одного человека – 500 гривен, в группе из двоих-троих человек  – 450 гривен за одного, в группе более четырех человек – 400 гривен за одного. 

Два часа:  для одного человека – 900 гривен в час, в группе из двоих-троих человек  – 800 гривен за одного, в группе более четырех человек – 700 гривен за одного. 

Отметим, что в выходной и праздничный день стоимость  повышается на 100-200 гривен.

Тюбинг

Один час обойдется в 200 гривен, два часа – 300 гривен. В выходные дни цены поднимаются на 100 гривен.



Как добраться из Одессы


 

Бесплатным автобусом

Время: полтора часа
Цена: бесплатно
Контакты для записи:
  (067) 870-30-30

Расписание автобуса "Одесса- ВСОК Action-City" на каждый день:

– Молодая Гвардия 9:00;
– Крыжановка 9:05:
– Заболотного 9:10:
– Бочарова 9:20:
– Паустовского 9:30.

Отправление на Одессу в 16:20.

Электричкой

Время: три часа
Цена: около 250 гривен в обе стороны

Нужно доехать до платформы 1214 километр. Оттуда вас могут забрать автобусом администрации комплекса или же вы можете самостоятельно пройти пешком, но это займет 30-40 минут.
.
Маршруткой

Время: два с половиной часа
Цена: около 200 гривен в обе стороны

От автостанции "Привоз" нужно доехать до села Викторовка  и выйти на остановке "Заправка". Далее предстоит пройти пешком два километра.

Машиной

На автомобиле лучше ехать по дороге через Коминтерново, так как эта дорога от курорта до трасс в более приличном состоянии.

Через Краснознаменку, по Киевской трассе, дорога значительно хуже.


Где остановиться


В Березовке, где инфраструктура развита на уровне поселка городского типа, мало гостиниц. Удобнее всего будет заселиться прямо на территории комплекса в гостинице ВСОК. Цены: трехместный номер – 750 гривен, четырехместный номер - 800 гривен, семиместный номер – 1400 гривен.

Тем, кто планирует длительный отдых, стоит заранее подготовить жилье. Можно договориться с местными жителями. В среднем это будет стоить от 400-500 гривен за сутки.

Вот отсюда спускаются лыжники. Фото: с сайта комплекса

Вот отсюда спускаются лыжники. Фото: с сайта комплекса

Ограждения. Фото: с сайта комплекса

Ограждения. Фото: с сайта комплекса


Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях