Весна, Пасха на носу - самое время навести чистоту и порядок не только в своем доме, но и в городе, в котором живешь. Тем более, что как раз в эту субботу вся страна отмечает День окружающей среды.
Отметить этот праздник можно, пойдя на один из многочисленных субботников, которые пройдут в Одессе 16 и 17 апреля.
Субботник на 411 Батарее
Когда: 16 апреля в 11:00
Где: на спуске к морю от конечной остановки в районе 411 батареи до ресторации "Гоголь у моря"
Что взять с собой: мусорные пакеты и перчатки, но если забудете, организаторы все дадут.
Следить за новостями, а также найти потом свои гордые фото рядом с кучей собранного мусора можно здесь >>
Фото: vk.com/club50078712
Уборка склонов возле Ланжерона
Когда: 17 апреля в 11:00
Где: сквер Паустовского, пер. Обсерваторный
С собой желательно иметь пакеты и перчатки, а также хорошее настроение. Страница мероприятия Вконтакте >> и в Facebook>>
Фото: Artur Mykyta
Экологический праздник в Одесском зоопарке
Когда: 16 апреля в 12:00
Где: Зоопарк (ул. Новощепной ряд, 25)
В игровой развлекательной форме организаторы мероприятия расскажут юным гостям зоопарка о том, как важно бережно и с любовью относиться к живой природе.
Для гостей зоопарка будет множество веселых игр, конкурсов и познавательных викторин и необычное шоу – экологический показ мод от юннатов Одесского зоопарка. В завершение праздничной программы всем желающим предложат принять участие в творческих мастер-классах по изготовлению оригинальных поделок из подручных материалов. Участниками праздника также станут питомцы Одесского зоопарка. У гостей будет уникальная возможность понаблюдать за показательным кормлением некоторых обитателей зоологического парка – мартышек, рысей, бурых медведей. Читайте также: Доза умиления на весь день - поход в Одесский зоопарк>>
Обитатели зоопарка Фото: Диана Лозовская
Весенний субботник
Когда: 17 апреля в 10:00
Где: место встречи Французский бульвар, 60
Уборка будет на склонах в этом районе. С собой желательно иметь минимальный инвентарь - перчатки, пакеты для мусора, можно взять веники и грабли. Контактный телефон: (063) 594 32 48 (Алексей).
Green Park. Настроение - весна
Когда: 16-17 апреля в 10:00
Где: Дюковский парк (ул. Балковская)
Это не просто субботник, а целый фестиваль с ярмаркой, концертом и развлечениями. В течение двух дней работы Фестиваля вы сможете посетить ярмарку, выставку, взять уроки рукоделия. В выставке примет участие активист и волонтер Николай Корниенко из Днепропетровска. Он покажет свою коллекцию разрисованных гильз. Еще вы сможете присоединиться к высадке деревьев и установке новых урн для мусора, принять участие в конкурсе рисунка на асфальте для детей и взрослых.
В рамках ярмарки состоится сбор пластика и макулатуры "Перетворюємо смiття на допомогу". Создавать весеннее настроение и музыкальное сопровождение будут DJ Jackson и Марьяна Лагетко.
Дюковский парк. Фото: livejournal.com/daily_bo