Дыни, арбузы и второй урожай клубники: что почем на одесских рынках

Новость - Досуг и еда - Дыни, арбузы и второй урожай клубники: что почем на одесских рынках

Новость - Досуг и еда - Дыни, арбузы и второй урожай клубники: что почем на одесских рынках

Досуг и еда
04 августа 2016 10:00

Август - самый "фруктовый" месяц, на прилавках все еще есть персики, вишня, смородина, голубика, но уже появились груши, арбузы, дыни и вторая волна клубники. Также появился уже недорогой виноград.

Овощи и фрукты

Помидоры "сливки" продают по 5-7 гривен за кило, помидоры более крупных сортов – 10-13 гривен, "микадо" – до 20. В супермаркете одной из крупнейших торговых сетей Одессы кило томатов можно купить от 20 гривен. Килограмм огурцов на рынке стоит 12-15 гривен, в магазине – 15.

Кабачки по 4-6 грн/кг, капуста 4-5 грн, мелкий репчатый лук все так же продают по 3 гривны за килограмм, более внушительный – 6-8. Цена килограмма отечественного чеснока варьируется в пределах 30-50 гривен, в супермаркете чеснок продают по 63 гривны.

Дыни, арбузы и второй урожай клубники: что почем на одесских рынках фото

Баклажаны на базаре можно взять по 5-8 гривен за кило, магазинная цена – 7 гривен. Килограмм зелёного или желтоватого болгарского перца обойдётся покупателю в 6-10 гривен, сочный красный перец – по 15-18, перец из магазина – от 8,5 гривны.

Кило мелкой картошки можно купить по 3-4 гривны, картофель покрупнее – 6-8, магазинная цена – 5,5 гривны.

Клубнику на рынке продают по 30-50 гривен, правда, внешний вид её отличается от июньской не в лучшую сторону. Примерно по такой же цене продают и малину. Кило ежевики обойдётся посетителю рынка в 35 гривен. Появился и кизил – по 40 гривен за килограмм.

Приличного вида персики можно купить от 12 до 20 гривен за кило, чуть подбитые и несимпатичные торговцы отдают за десятку. Персики из супермаркета заметно дороже – по 25. Абрикосы продают по 30-45, магазинная цена – 45 гривен. За 18-25 гривен можно приобрести килограмм груш. Яблоки в основном продают по 8-16, летние яблоки из супермаркета – по 15.

Арбузы 4,5-6 грн/кг, Дыня стала немного дешевле – от 6 гривен за кило. Виноград появился уже от 25 грн/кг.

Красивая и ровная кукуруза поштучно продаётся по 4-5 гривен, корявую можно взять по 2-3. В супермаркете установлена цена в 5 гривен за кочан. Кило свежих шампиньонов на рынке можно купить за 25-30 гривен, в супермаркете – по 38.

Яйца, молочка, мясо

Десяток яиц, как уже много недель подряд, оценивают в пределах 9-22 гривен, мелкие яйца в супермаркете поштучно продают по 1,3 гривны.

За кило роскошного вида телятины просят 80-90 гривен, свинина – по 70-75, куриная голень – 37-40 гривен, филе – 65-70. Творог разной степени жирности встречается по цене от 20 до 45 гривен за кило.

Источник: timer-odessa.net

Читайте также:

Диван подождет: куда пойти в Одессе в первую неделю августа

Как поехать на отдых Укрзалізницей и не умереть в пути: 10 лайфхаков

Прогнозы экспертов: что будет с гривной в августе

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях