Koktebel Jazz в Черноморске: полный гид по фестивалю

 Фото: vk.com/jazzkoktebel

Фото: vk.com/jazzkoktebel

Досуг и еда
23 августа 2016 13:20

Знаменитый фест Koktebel Jazz Festival в этом году пройдет в Черноморске 25-28 августа. И кажется, это будет отличное завершение лета. Мы расскажем, как туда попасть, и что будет интересного.


Лайн-ап


На фестивале будет четыре разных программы и открытая сцена, на которую смогут попасть все желающие - выступления там будут бесплатными.

Koktebel Jazz в Черноморске: полный гид по фестивалю фото

Koktebel Jazz в Черноморске: полный гид по фестивалю фото 1

Koktebel Jazz в Черноморске: полный гид по фестивалю фото 2

Koktebel Jazz в Черноморске: полный гид по фестивалю фото 3


Можно ли ехать с детьми


Можно. Для деток от 5 до 14 лет на фестивале устроили специальную зону с играми на песке, конкурсами и мастер-классами. Пространство будет работать все дни фестиваля с 11:00 до 17:00. Вход свободный.


Где поесть


В самом Черноморске есть более 40 кафе и ресторанов. В районе пляжа, где будет проходить фестиваль, тоже есть кафе, местные жители рекомендуют рестораны "Эдельвейс", "Старт", летнюю площадку "TU:SE". Но и на территории фестиваля будут организованы фуд-корты, бары, причем они будут работать круглосуточно.

Фото: facebook.com/koktebeljazz

Фото: facebook.com/koktebeljazz


Где жить


Все четыре дня в непосредственной близости от фестивальной территории будет работать палаточный городок. Он организуют в 300 метрах от пляжа, на котором будет фестиваль, а работать начнет с 12 часов 25 августа и до 29 августа. Палаточный городок будут охранят, там же будут бесплатные души, туалеты, места для зарядки гаджетов и платная камера хранения. Для того, чтобы попасть в палаточный городок, нужно купить специальный ваучер, кроме самого билета на фест. Пройти с ваучером на фестиваль вы не сможете, наоборот - тоже не получится.

Здесь же можно будет арендовать палатку, но за дополнительную плату. Количество мест в городке ограничено, лучше забронировать уже сегодня.

Стоимость - 250 грн за 4 дня. Купить ваучер можно на сайте феста >>

Кроме палаточного городка, можно поселиться в гостиницах, но уже сейчас 70% номеров и аппартаментов раскуплены. Четыре дня на двоих в довольно скромной гостинице вам обойдутся примерно в 2-3 тысячи гривен, судя по информации на сайте Booking.com

Фото: etsy.com

Фото: etsy.com


Цены, билеты


XIV Международный музыкальный фестиваль "Джаз Коктебель" пройдет с 25 по 28 августа в городе Черноморск. Приобрести можно как абонемент, так и билет на один день.

Абонемент дает право бесплатного входа на все территории фестиваля. Предпродажа закрывается за пару дней до начала фестиваля. Сегодня 23 августа они еще есть. Стоимость абонемента 1 тыс грн. 

Билет на один день дает право одноразового входа на территорию главной сцены фестиваля (Nu Jazz Stage). Такие билеты можно приобрести в любой день. Стоимость 350 грн

Ваучер в палаточный городок стоит 250 грн за 4 дня. Все билеты, абонементы и ваучеры можно купить здесь >>

Фото: facebook.com/koktebeljazz

Фото: facebook.com/koktebeljazz


Как добраться


До Черноморска из Одессы можно доехать за час-полтора на маршрутках: №25 - едет с одесского ЖД вокзала, №80, 70 - едет с автовокзала "Привоз", №88 - едет из поселка Котовского (Обл. больница). Стоимость маршрутки - 14 грн.

На машине:

Koktebel Jazz в Черноморске: полный гид по фестивалю фото 4

Где именно в Черноморске будет фестиваль?

Территория фестиваля расположится на закрытом пляже базы отдыха "Чайка" (ул. Пляжная, 5). Открытая Open Stage расположится на Центральном городском пляже. Сцену "Джаз и море" разместит местный Дворец культуры и искусств (ул. Хантадзе, 7). Смотрите точки на карте внизу.


Познакомься с хедлайнерами


GusGus

Сергей Бабкин

Kadebostany

Max the Sax

The Bad Plus

Submotion Orchestra

Напомним, что "Джаз Коктебель" - это из самых крупных и известных в Украине опен-эйров, который проводится уже 14 лет подряд. Участниками фестиваля "Джаз Коктебель" в разные годы были: Goran Bregovic, The Cinematic Orchestra, Parov Stelar, Nino Katamadze, Аквариум, Bonobo, Patrick Wolf, Submotion Orchestra, Billy's Band, De Phazz, ВВ, Серебряная Свадьба, ДахаБраха. Название фестиваля неслучайно - раньше он проходил в Крыму, но в 2014 году переехал в Одесскую область. 

Читайте также:

Для тех, кто до сих пор не был на море: подробный гид туриста в Одессе

Не Одессой единой: узнай все про областные курорты Южной Пальмиры

Как проходит лето в Одессе: смотри фото

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях