Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото: Александр Василенко

Фото: Александр Василенко

Досуг и еда
31 марта 2017 10:40

Несомненно, для многих главным мероприятием этих выходных станет "Юморина". Но помимо нее в городе еще будет происходить уйма увлекательных мероприятий. Подборка для тех, кто не хочет следовать официальной программе развлечений на праздник или просто не любит толпы народу на 1 апреля.


Показ фильма "Вечность"


Французская картина "Вечность", снятая вьетнамским режиссером Чань Ань Хунгом, - это эпическая столетняя история трех поколений женщин, которых на экране играют известные французские актрисы - Одри Тоту, Беренис Бежо, Мелани Лоран .

В этом фильме мало слов и диалогов, но много смыслов, музыки и красоты. Красотой здесь наполнен каждый кадр, и это неудивительно, ведь над картиной работал оператор, снимавший "Любовное настроение" Вонг Кар-Вая. И, конечно же, "Вечность" представит вам свою картину ХХ века через призму судеб трех женщин, которые в разные времена пытаются сохранить и приумножить любовь. Их жизни меняются: появляются новые люди, создаются или рушатся отношения, ускользает красота. И только истинное чувство остается вечным.

Где: Hub Гостиная, Греческая, 1а

Когда: 31 марта в 19:00

Сколько: 50 гривен


Концерт Rocky Leon

Роки Леон – странствующий бит-боксер, сочетающий в своей музыке рэггей, ска и электронное звучание с невероятно радостным и позитивным взглядом на жизнь, чему посвящены большинство его песен.

Роки Леон записывает песню за песней с помощью голоса, гитары и луп-станции, виртуозно воссоздавая звучание полноценной группы. По праву заслужив звание человека-оркестра, Леон, кажется, неожиданно для самого себя начинает выступать на все более крупных площадках, очаровывая любителей заводной позитивной музыки по всему миру.

Где: More Music Club, Бунина, 12

Когда: 31 марта в 20:00

Сколько: от 150 гривен


Прогулка на катере с шашлыком

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Встретить апрель в Одессе не обязательно на Юморине. Можно просто отправиться в путешествие в открытое море с шашлыками и хорошей компанией. Что это будет: 

• Сбор в 11:30 на Морвокзале около колокола, в 12:00 отплыв на катере "Валенсия" в море. 

• В это время шеф-повар уже будет мариновать мясо и разжигать огонь в мангале, который мы установят прямо на палубе. 

• К мясу подадут зелень для салатиков и соус.

Только не забудьте надеть легкую верхнюю одежду. Катер будет закрытый. Моржи могут брать с собой полотенце, и прыгать с катера в воду.

В стоимость входит:

-Трехчасовая прогулка на катере в море

-Шашлык 

Для всех желающих будет работать профессиональный фотограф.

Регистрируйтесь по ссылке или по телефону 093-100-83-88 (Вова).

Где: Морвокзал, Приморская, 6
Когда: 1 и 2 апреля в 11:30
Сколько: 250-400 гривен


Парад Фриков

Фото: Олег Осовицкий

Фото: Олег Осовицкий

Событие для неординарных личностей, которые требуют самовыражения. Это будет яркое движение стильных масс по улицам города. Для участия необходимо яркое оригинальное нарядпраздничное настроение.

Формат: фрик, боди арт, поп арт/фанк/хиппи/фолк, декаданс, спэйс, рэйв, арт, одесский колорит, музыкальные инструменты (при наличии).

В шествии участвуют все возрастные категории.

Маршрут: от бульвара Жванецкого по улицам: Торговая, Преображенская, Дерибасовская, Ришельевская, Оперный, Приморский бульвар, Тещин мост и снова бульвар Жванецкого.

Где: Бульвар Жванецкого, возле памятника Апельсину
Когда: 1 апреля в 11:00
Сколько: бесплатно 


Пробежка  Runday Odessa

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Событие включает в себя любительскую пробежку на gznm километров и завтрак с видом на море. Организаторы ожидают большое количество иностранных участников, поэтому общение за завтраком предполагается на английском. 

Мероприятие состоит из двух частей – пробежки и завтрака. Пробежка рассчитана на неподготовленных спортсменов и любителей, но не противопоказана профессиональным бегунам. Все зарегистрированные участники распечатывают QR-код, благодаря которому организаторы смогут фиксировать спортивные результаты участника, а также сравнивать их в режиме реального времени с другими бегунами по всей Украине.

После пробежки все участники приглашаются на завтрак с видом на море. Поскольку в событии участвуют носители английского, общение будет происходить на английском языке, что, согласно целям организаторов, должно способствовать созданию языковой среды в Одессы.

Завтрак состоится в формате пикника - участники могут приносить с собой еду и напитки, а пледы предоставят организаторы. 

Где: Парк Шевченко, Маразлиевская, 1
Когда: 1 апреля в 9:30
Сколько: бесплатно


Спектакль "Мужчина перед зеркалом"

Фото: today.od.ua

Фото: today.od.ua

"Мужчина перед зеркалом” — это ироничный монолог от имени поколения, выросшего в эпоху красных пионерских галстуков и черно-белых отечественных телевизоров.

Главный герой в исполнении Яна Левинзона дает, наконец, ответы на "вечные" вопросы:

Что думает мужчина, глядя на постороннюю женщину? И думает ли он в этот момент вообще? Почему мы так рано женились? Нужно ли давать детям соску? Чего бояться на встрече одноклассников? Так ли уж вредно курение? Кто такой супермужчина? Что может украсть честный человек? Кто из супергероев родился в СССР? Куда делись автоматы с газводой? Неужели если у мужчины есть внуки, то это обязательно означает, что он дед? К чему приводит долгий брак? Есть ли секс после 50-ти? А после 55-ти? Другими словами, все, что вы всегда хотели знать о взрослом мужчине, но стеснялись у него спросить.

Где: Русский театр, Греческая, 48
Когда: 1 и 2 апреля в 19:00
Сколько: 80-450 гривен


Концерт коллектива "Лісапетний батальйон"



Победители пятого сезона телевизионного шоу "Україна має талант". Коллектив уже успел выступить на самых престижных площадках Украины и СНГ.

Это будет целых два часа смехотерапии. Будут звучать как любимые хиты, которые принесли группе победу на талант-шоу, так и новинки. 

Где: Филармония, Бунина, 15
Когда: 1 апреля в 19:00
Сколько: 170-480 гривен


Флешмоб  "Таетлед"




Видео "Тает Лед" набрало на Ютуб уже 24 миллиона просмотров, эта песня играет уже в каждой второй проезжающей мимо машине, ее крутят на радио и проводят целые передачи на телевидении. Посмотреть как одесситы устроят масштабный флешмоб можно будет совсем скоро. 

Где: Дерибасовская (напротив Макдональдса)
Когда: 2 апреля в 14:00
Сколько: бесплатно


Цирк "Империя хищников"


Фото

Фото: из открытых источников

С 11 Марта по 9 Апреля в Одессе новая программа цирка "Империя Хищников". Отличный вариант досуга с детьми, если не хочется ходить на "Юморину". 

Где: Цирк, Коблевская, 25
Когда: 1 и 2 апреля в 13:00 и 16:00
Сколько: 100-250 гривен

СМОТРИ ЕЩЕ:

Зажгите: куда и зачем пойти 1 и 2 апреля в Одессе

Привет, апрель: самые яркие события месяца в Одессе

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях