Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото: Дана Павлова

Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
12 мая 2017 11:00

Учитывая дождливую погоду, на этих выходных на море пойти не получится. Поэтому Vgorode подготовил самые интересные события в Одессе 13 и 14 мая. 


Acacia Fest


Фото: Акация Fest

Фото: Акация Fest

12 и 13 мая площадь станет тем дружным одесским двором у самого Черного моря, где жили, дружили, любили, пели и ждали моряков из долгих рейса. В эти два дня на Acacia Fest вас ждут: выступление и дефиле лучших духовых оркестров; концерт детских вокальных и хореографических коллективов; зона детского творчества;  морские фотозоны; фуд-корты с блюдами одесской кухни; большая конфета "Тузик"; одесское мороженое; аромат белой акации; освежающий фонтан.

Где: Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного

Когда: 12 мая в 16:00

Сколько: бесплатный вход на фестиваль


Лекция "Американское кино за 2 часа"


Фото: соцсети

Фото: соцсети

Как появился институт кинозвезд? Кто придумал вестерны, гангстерское кино и мюзиклы? Почему весь мир больше ста лет болен Голливудом? Андрей Алферов расскажет. Интересно, подробно и эмоционально.

Где: Зеленый Театр, парк Шевченко

Когда: 12 мая в 20:00

Сколько: 80 гривен


Концерт ЛПН

Одесская группа "Легендарные пластилиновые ноги" выступит со своим новым альбомом "В духе времен". На концерте коллектив исполнит и уже полюбившиеся хиты. Это будет большой концерт. 

ЛПН – музыкальный коллектив, фронтменом которого является Андрей Басов. Песни группы – это смесь поп-рока, гранжа и шугейзинга, приправленная непростыми и иногда весьма едкими текстами.

Где: Ай лав ю Петрович, Польская, 12

Когда: 12 мая в 21:00

Сколько: 60-80 гривен


Спектакль "Монолог для тихого голоса"

Кадр из спектакля. Фото: today.od.ua

Кадр из спектакля. Фото: today.od.ua

Это спектакль о любви - рассказ о переживаниях женщины, узнавшей, что значит потерять любимого мужчину. Психологическая клоунада, в которой серьезное естественным образом сочетается с ироническим, лиризм граничит с драматичностью, самоотверженность отдает безумием, а комедийное пробивается через историю житейской трагедии.

Главную роль в моноспектакле играет Карина Шрагина-Кац. Ее героиня пребывает почти одновременно в нескольких измерениях. В психиатрической лечебнице, дома, в символическом, ирреальном мире, откуда так больно возвращаться и в свой дом, и в палату клиники.

Где: Терминал 42, Успенская, 44

Когда: 14 мая в 19:00

Сколько: 100-120 гривен


Мастер-класс от Маши Ефросининой 

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Маша Ефросинина — украинская популярная телеведущая, блогер, общественный деятель, мама двоих деток, потрясающая женщина с неиссякаемой жизненной энергией даст лекцию для женщин в Одессе

В программе:

- как построить гармоничные отношения в семье;

- как объединить семью и успешную карьеру;

- как научиться любить себя;

- как получать удовольствие от жизни;

- личные секреты Маши Ефросининой;

- здоровый и нескучный образ жизни, режим питания без диет;

- где женщине найти энергию.

Где: Concert Hall Odessa, Гагаринское плато, 5 

Когда: 14 мая, 11:00

Сколько: 450-950 гривен


Лекция "Вокруг света на велосипедах"

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Кругосветное путешествие. Звучит невероятно круто, дорого и страшно одновременно. Никита Подобулкин и Эля Кабын не понаслышке знают о всех вопросах и страхах, возникающих на пути к кругосветке. Они расскажут о своем опыте.

На встрече расскажут о том, сколько нужно денег для длительного путешествия, какие преграды могут возникнуть на пути, как подготовиться к кругосветке (снаряжение, документы, внутренний настрой), затронем вопросы формата путешествия: ехать одному или с компанией, как передвигаться (велосипед, автостоп, автомобиль) и т. д.

Ребята ведут блог на Youtube — WAY to INFINITY, где выкладывают видео с путешествий. За это время посетили Россию, Белоруссию, Украину, Грузию, Азербайджан, Турцию, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизию, Индию, Малайзию, Таиланд, Китай, Лаос, Монголию. 

Где: Терминал 42, Успенская, 44

Когда: 13 мая в 16:00

Сколько: 80 гривен


Оперетта "Белая акация"

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

В год своего 70-летия Одесский академический театр музыкальной комедии имени Водяного представляет легендарную оперетту, поставленную в 1956 году на нашей сцене и ставшей визитной карточкой театра. "Белая акация" для Одесской музкомедии — как "Чайка" для МХАТа.

В 1957 году по спектаклю был снят фильм, который 12 мая 1958 года вышел на экраны, после чего "театр вырвался в лидеры своего вида искусства".

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 12-13 мая в 18:30

Сколько: 60-200 гривен


Спектакль "Игра в любовь"

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Спектакль Академического муздрамтеатра имени Леси Украинки города Каменского (Днепродзержинск)

Всем героям этой истории придется ощутить на вкус сладкий любовный коктейль с горчинкой измены и обмана. Спектакль получился очень легким и веселым.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 13 мая в 15:00 и 19:00

Сколько: 50 гривен


Спектакль "Наш городок"


Фото: today.od.ua

Фото: today.od.ua

По одноименной пьесе Торнтона Уайлдера. Вам двадцать один-двадцать два, вы принимаете какие-то решения, а потом-фьють!-вам семьдесят. Вот уже пятьдесят лет, как вы стали адвокатом или редактором, а эта пожилая дама рядом с вами разделила больше пятидесяти тысяч завтраков, обедов и ужинов.

Маленький простой городок, маленькие простые люди, маленькие простые чувства, маленькие простые драмы, маленькие простые трагедии… Все то "маленькое простое" что в нас , возможно, и есть.

Где: Театр на Чайной, Карантинная, 21/1 

Когда: 13 мая в 19:00

Сколько: 35-100 гривен


Спектакль-воспоминание, феерия образов Зельды Фицджеральд 


Фото: today.od.ua

Фото: today.od.ua

Нью-Йорк вдруг наполнился девочками, которые пили, курили и до упаду танцевали чарльстон, мужчинами, терявшими рассудок от губительного количества виски. И пьянящим дурманом любви Зельды и Скотта Фицджеральд. Они упивались своей славой, не пренебрегая возможностью подкинуть дров в подожженный костер публичных сплетен и осуждений. 

Их знали все и ни один не упускал случая критически оценить эту пару. Говорили многие и много, но знали ли они правду? История жизни загадочной Зельды Фицджеральд. 

Где: театр-студия Paradox, Греческая, 26/28

Когда: 13 мая в 19:00

Сколько: 40-50 гривен

СМОТРИ ЕЩЕ:

Сладкая вата, качели и милые животные: гид по Одесскому зоопарку

Для теплого мая: самые яркие события месяца в Одессе

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях