Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото: Павел Сухарчук

Фото: Павел Сухарчук

Досуг и еда
17 ноября 2017 11:00

Мы подготовили для вас подборку самых интересных мероприятий на 17-19 ноября в Одессе.


Премьера спектакля "Мимс" от Театра К


Фото Терминал 42.

История, разыгранная в жанре "страсти-мордасти". Это спектакль-сопереживание, настоящий вызов для зрителя, готового стать соучастником. Нам обещают показать любовь страстную и материнскую, верящую и запретную, любовь-страдание и любовь-спасение. Мы увидим двух очень разных людей, жизни которых одинаково наполняет смыслом только одно — любовь к другому человеку.

Где: Терминал 42, Успенская, 44
Когда: 19 ноября в 19:00
Почем: 100-120 гривен
 


Матч "Черноморец-Олимпик"


Черноморец (Одесса) Олимпик (Донецк)

Матч между командами Черноморец (Одесса) Олимпик (Донецк).

Эксперты комментируют, что встреча будет интересной, так как команды одинаково сильные и встреча может обернуться любым финалом.

Где: стадион "Черноморец", Маразлиевская, 1/20
Когда: 19 ноября в 19:30
Почем: 250 гривен

 


Концерт Натальи Могилевской



За свою карьеру артистка была отмечена многочисленными премиями и наградами ("Лучшая певица Украины", "Лучшая телеведущая Украины", "Самая красивая женщина страны" и другие).

Проект "Фабрика зірок — 2", в группу продюсеров которого входила Наташа, стал настоящей сенсацией украинского телевидения. 2009 год стал знаковым для Натальи Могилевской: она воплотила свою давнюю мечту, став одним из учредителей TALANT Group.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Когда: 18 ноября в 19:00
Почем: 200-1000 гривен


Творческий вечер Дмитрия Гордона



Впервые в  Одессе состоится творческий вечер Дмитрия Гордона — известного журналиста и телеведущего, основателя интернет-издания "ГОРДОН" 

Он с 17-ти лет брал интервью у самых выдающихся людей. Автору более 50 книг есть, что рассказать о самых легендарных людях мира, которые в частных беседах поведали ему много увлекательных фактов из своей жизни. 

Творческая встреча будет называться  "Простые ответы на непростые вопросы".

Где: Русский театр, Греческая, 48
Когда: 18 ноября в 19:00
Почем: 180-650 гривен


Игротека

Фото: pokupon.ua

Фото: pokupon.ua

Это будут настольные игры в большой компании на ежедневной игротеке. Здесь вы сможете выбрать любую игру из местного арсенала, а также принести свои игры. В заведении пять залов, есть ведущие.

Где: Арт-кафе "Марципановая мафия", улица Пушкинская, 34
Когда: с 11:00 до 23:00 (ежедневно)
Почем: от 40 гривен


Концерт Патрисии Каас

Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд фото

Новые песни исполнительница записала после 13-летнего перерыва. Посвятив несколько лет исполнению песен Эдит Пиаф и классики 1930-х годов, певица вышла на сцену с новыми композициями в своем фирменном стиле.

ГдеОперный театр (Переулок Чайковского, 1) и Музкомедия (Пантелеймоновская, 3)
Когда: 17 и 19 ноября в 19:00
Почем: 700- 5 500 гривен


Спектакль "Комедия Коко Митани. Академия Смеха"



Фото: zakulisje.ru

Остроумная, ироничная с синусоидным сюжетным ходом комедия о взаимоотношениях в искусстве. Прагматичный чиновник и верный идеалам искусства творец оказываются заложниками своих глубоких искренних верований. Герои которым присущи все человеческие невинности и несомненно, как и всем нам, все человеческие достоинства. Очень популярная комедия талантливого современника из Японии с успехом идет во всем мире. Призеры  фестиваля театров "МОЛОКО" 2017 года в Одессе.

Где: ОКЦ, Василия Стуса, 2Б
Когда: 18 ноября в 18:00
Почем: 100 гривен


Экскурсия "Криминальная Одесса"


Здесь нечисто играют (Криминальная Одесса)


История криминальной Одессы началась с момента возникновения Южной Пальмиры. Хоть ей и не очень много лет, но поверьте, она таки знаменитая. Конечно же, Вы узнаете за Мишку Япончика. Почему  он стал япончиком, а не американчиком. Также Вы познакомитесь с легендарной Сонькой Золотой ручкой.

Тут расскажут с кого были списаны образы Джеймса Бонда и Остапа Бендера. И как же без легендарной Молдаванки? Вы узнаете чем она живет и почему так называется.

Где: Ноги в руки, Среднефонтанская, 19
Когда: каждый день до 30 декабря в 16:30
Почем: от 150 гривен


Концерт Константина Райкина



Константин Аркадьевич Райкин — художественный руководитель Государственного театра "Сатирикон" им Аркадия Райкина, народный артист России, режиссер, лауреат Государственных премий РФ, четырежды лауреат Национальной премии "Золотая Маска", лауреат премии Фонда К.Станиславского, премий "Хрустальная Турандот", "Чайка", "Кумир", "Триумф", художественный руководитель "Высшей школы сценических искусств", профессор.

Это будет поэтический моноспектакль "Над балаганом небо…".

- То, что я делаю в этом спектакле, похоже на меня самого. Я и сам состою из разных жанров. Поэзия, особенно высокая поэзия, — это ведь особое состояние души… Для меня чтение стихов со сцены – это те же роли, те же монологи. Они подчиняются тем же законам сценического существования, что и любая драматическая роль. Сейчас я чувствую волну интереса к настоящей поэзии. Людям недостает какого-то витамина в их духовной пище. Каких-то хороших фраз, красивой речи… Пушкина прочесть – бацилл меньше в воздухе останется. Он, как колокольный звон…, - рассказывает Райкин.

ГдеУкраинский театр, Пастера, 60
Когда: 17 ноября в 19:00
Почем: 200-1550 гривен

 


Международный Форум индустрии красоты Style & Beauty

XIX Международный Форум индустрии красоты

Здесь находят свое отражение актуальные тенденции отрасли, презентуются новинки осенне-зимнего сезона. В течение девятнадцати лет Форум объединяет тысячи специалистов индустрии красоты и потребителей, является продуктивной площадкой для приобретения бизнес-контактов и повышения квалификации. Проходит в формате выставки и обширной программы мероприятий. Массовой аудитории потребителей посещение форума "Style & Beauty" дает возможность получить консультацию у ведущих специалистов отрасли, ознакомиться с широким спектром предложений. Здесь можно приобрести профессиональную косметику по специальным выставочным ценам.

В рамках форума также пройдут мастер-классы от ведущих специалистов индустрии красоты. В прошлом, 2016 году в XVIII Международном форуме "Style & Beauty" приняли участие 147 компаний, было представлено более 1000 торговых марок.

Где: Одесский морвокзал, Приморская, 6
Когда: 16-18 ноября в 10:00
Почем: уточняйте

СМОТРИ ЕЩЕ

Копи денежки: ТОП-5 неприлично дорогих концертов в Одессе

Черная пятница: где в Одессе можно будет купить одежду, обувь и технику со скидками

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях