На экраны выходит сериал про Одессу со знаменитыми актерами

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Досуг и еда
17 марта 2018 10:51

19 марта в 21:00 на канале "1+1" состоится премьера сериала "Сувенир из Одессы", снятого  по мотивам повести одесского писателя Валерия Смирнова.

Презентация сериала прошла в ресторане "Дача", где  показали первую серию фильма.

Двенадцатисерийный фильм - это криминальная и приключенческая драма с элементами комедии и мистики. Двое молодых людей – проворный скрипач Матвей и девушка из благородной семьи Лиза полюбили друг друга еще до революции 1917 года и пронесли свое чувство через всю жизнь, несмотря на сложную историческую картину 20 века. В сюжете присутствуют легендарный одесский бандит Мишка Япончик и король грабежей Григорий Котовский.

Собственно, фильм и и начинается с того, что в ювелирную лавку приходит революционер Котовский, но красть уже нечего, кроме золотого украшения в виде гроба со скрипкой внутри. Революционер пожалел торговца и не забрал последнее. Эта вещь  и есть сувенир из Одессы. По сюжету украшение несет смерть злодеям и дарит удачу добрым людям.

Работа над фильмом длилась почти два года. В картине снимались много звезд. Так, играет Лизу из 1975 года звезда советского и российского кино Лариса Удовиченко, а ее возлюбленного Матвея через 60 лет играет польский актер Даниэль Ольбрыхский. В ролях также Станислав Боклан, Александр Кобзарь, Юрий Горбунов, Владимир Горянский, Алексей Вертинский, Сергей Писаренко, Евгений Никишин и Георгий Делиев.

Снимали в одесских двориках, на Приморском бульваре, в Оперном театре, в гостинице "Лондонская", на одесских улочках и переулках.


 

Смотри еще

Розыск: пропавшую девушку нашли на одесском вокзале, а парня в колодце

Можно выдохнуть: в Одессе нашли пропавшего мужчину

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях