Украинский Робин Гуд и девочка-убийца великанов: кинопремьеры этой недели

Новость - Досуг и еда - Украинский Робин Гуд и девочка-убийца великанов: кинопремьеры этой недели

Новость - Досуг и еда - Украинский Робин Гуд и девочка-убийца великанов: кинопремьеры этой недели

Досуг и еда
28 марта 2018 16:52

В этот четверг в украинский прокат выходит множество разных фильмов. Vgorode сделал подборку самых интересных кинопремьер.


Я сражаюсь с великанами


Жанр: фэнтези, триллер, драма

Страна: Бельгия, Великобритания, США

Режиссер: Андерс Вальтер Хансен

Актеры: Мэдисон Вульф, Зои Салдана, Имоджен Путс, Сидни Вэйд, Рори Джексон

Если вы соскучились по волшебным историям, увлекательным приключениям подростков и вообще по качественным фэнтези, то вам стоит сходить на фильм "Я сражаюсь с великанами". Эта картина - экранизация серии комиксов, которые выходили с 2008 по 2009 год и обрели большую популярность среди подростков в США и других странах.

И вот, спустя 10 лет после выхода первого бумажного комикса, продюсеры "Поттерианы" представляют зрителям полноценную экранизацию про 12-летнюю школьницу Барбару, которая в одиночку спасает мир от зловещих великанов.

Главную героиню в фильме сыграла 15-летняя Мэдисон Вульф, которая за свою недолгую карьеру уже успела появиться в "Заклятие 2" (2016),  "На дороге" (2012) и в сериале "Настоящий детектив".

Фильм подойдет детям, подросткам и всем тем, кто в детстве засматривался фильмами про Гарри Поттера.


Девушка в тумане


Жанр: триллер, криминал

Страна: Италия, Германия, Франция

Режиссер: Донато Карризи

Актеры: Тони Сервилло, Жан Рено, Алессио Бони, Лоренцо Рикельми, Галатеа Ранци

Любители пощекотать нервы и разбираться в хитросплетениях сюжета могут пойти на французский детективный триллер "Девушка в тумане".

По сюжету, однажды ночью психиатра Аугусто Флореса срочно вызывают на работу, чтобы обследовать попавшего в аварию инспектора Фогеля. Инспектор ничего не помнит, на месте аварии ничто не указывает на ее причину и на ее жертв, однако рубашка Фогеля в пятнах свежей крови, и эта кровь не его. Однако далее начинает восстанавливаться цепь событий, начавшихся месяц назад.

События фильма происходят в маленьком затерянном городке в Альпах, что только придает картине особенной мистической атмосферы.


Легенда Карпат


Жанр: боевик, приключения

Страна: Украина

Режиссер: Сергей Скобун

Актеры: Валерий Харчишин, Мария Яремчук, Михаил Грицкан, Богдан Ласточка, Захар Новицкий

Одна из самых неожиданных премьер недели - украинский приключенческий боевик "Легенда Карпат".

Главный герой - Олекса Довбуш. Будучи еще маленьким мальчиком, он остается сиротой по причине того, что местный пан приказывает убить его мать. Проведя свое детство в ссылке в горах, он возвращается возмужалым воином, готовым отомстить за смерть своей матери. Олекса собирает группу воинов, чтобы начать крестовый поход против пана.

Интересно, что украинский боевик выйдет также в кинотеатрах Великобритании и Южной Кореи. Корейский прокатчик изменил название фильма на "Последний Робин Гуд", что хорошо передает суть сюжета. Герой средневековых английских баллад значительно популярнее в мире, чем глава украинских повстанцев Олекса Довбуш.

Как обычно с отечественным кино, зрители могут идти на сеанс на свой страх и риск. Интересным "Легенда Карпат" будет для поклонников группы Друга Ріка, потому что главную роль в фильме сыграл ее фронтмен Валерий Харчишин.


Селфи из ада


Жанр: ужасы, детектив

Страна: Канада

Режиссер: Эрдал Сейлан

Актеры: Элисон Уолкер, Тони Жиру, Мила Адамс, Йен Батчер

Конечно же, прокатчики и на этой неделе не забыли про любителей ужастиков. В прокат выходит канадский фильм "Селфи из ада".

По сюжету, видеоблогер Джулия приезжает в гости к своей кузине Ханне и внезапно подхватывает странную болезнь. Вскоре в доме происходят необъяснимые вещи, и Ханна начинает искать объяснения феноменам в интернете. Она находит записи в блоге Джулии и и находит там то, чего совсем не ожидала найти.

Фильм снят в традициях хорошо знакомых любителям "пощекотать нервы" фильмов, как "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" (1999), "Убрать из друзей" (2015). Некоторые даже найдут походие момент с сериалом "Черное зеркало".


Дикие предки


Жанр: мультфильм, комедия

Страна: Великобритания, Франция

Режиссер: Ник Парк

Актеры: Эдди Редмэйн, Том Хиддлстон, Мэйси Уильямс, Тимоти Сполл

Мультфильм "Дикие предки", как нетрудно догадаться, рассказывает про жизнь первобытных людей. Они существовали вместе с динозаврами, мамонтами и другими давно вымершими созданиями.

Главный герой - первобытный мужчина по имени Даг. Он очень смелый, упрямый, но не блещет умом. Его семью и друзей беспокоит только одно - добыча пищи.

Неожиданно не эти земли приходит Лорд Нут. Он делает настоящую революцию в мире, переходя от каменных орудий к бронзовым. На земле Дага он находит драгоценные камни, которые хочет использовать для строительства своего Бронзового города. Даг намерен во что бы то ни стало отстоять родную землю и защитить привычный уклад жизни.

В озвучивании мультфильма приняли участие такие звезды, как Эдди Редмэйн, Том Хиддлстон и исполнительница роли Арьи Старк в "Игре Престолов" Мэйси Уильямс. Правда, в дубляже их все равно заменят украинские актеры озвучки.

Возрастной рейтинг мультфильма 6+. Это означает, что он подойдет практически любой аудитории: от самых маленьких до пенсионеров. Кстати, создателями мультика стали авторы популярных героев Уоллеса и Громита. В "Дикие звери" также использована пластилиновая анимация, что в последние годы является большой редкостью.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях