Зрелищный блокбастер про динозавров и комедия про пса-полицейского: кинопремьеры этой недели

Новость - Досуг и еда - Зрелищный блокбастер про динозавров и комедия про пса-полицейского: кинопремьеры этой недели

Новость - Досуг и еда - Зрелищный блокбастер про динозавров и комедия про пса-полицейского: кинопремьеры этой недели

Досуг и еда
06 июня 2018 14:25

В этот четверг в украинский прокат выходит несколько фильмов. Это и зрелищный "Мир Юрского периода 2" с Крисом Праттом, и философская драма с Изабель Юппер и даже семейная комедия про пса-полицейского. Каждый выберет себе подходящее кино.


Мир Юрского периода 2


Жанр: боевик, комедия, криминал

Страна: США, Испания

Режиссер: Хуан Антонио Байона

Актеры: Брайс Даллас Ховард, Крис Пратт, Тед Левайн, Джефф Голдблюм, Тоби Джонс

Главная премьера недели - очередной фильм про парк Юрского периода. Первая часть вышла еще в 1993 году, ее снял Стивен Спилберг. С тех пор сняли еще три фильма. В последнем, в котором в главной роли был Крис Пратт из "Стражей галактики", остров с динозаврами стал показывается как популярный парк развлечений для всей семьи. Но что-то начинает идти не так, эксперименты по созданию нового вида динозавров терпит неудачу. Злой и хитроумный ящер вырывается на свободу и начинает массово убивать людей.

По сюжету новой части, на острове Исла-Нублар уже нет парка развлечений. Там пробуждается вулкан и рискует потопить остров в лаве. Управляющая парка уговаривает дрессировщика вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели.

Бюджет фильма составил $260 млн. Режиссером выступил работавший над сериалом "Страшные сказки" и фэнтезийном фильмом "Голос монстра" Хуан Антонио Байона.

"Мир Юрского периода 2" обещает стать главным блокбастером начала лета.


Наследственность


Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив

Страна: США

Режиссер: Ари Астер

Актеры: Тони Коллетт, Гэбриел Бирн, Алекс Вулф, Милли Шапиро

Для любителей пощекотать себе нервы выходит фильм ужасов "Наследственность".

По сюжету, после смерти матери главной героини в ее доме начинают происходить необъяснимые вещи. Теперь под угрозой жизнь ее близких. С каждым днем открываются новые ужасающие секреты их семьи. Энни понимает, что эти кошмары берут свое начало в далеком прошлом. Она пытается понять, какое проклятие наложено на ее род много лет назад.

Картина уже получила неплохие отзывы критиков. Можно сказать, что этот ужастик будет на порядок интереснее, чем многие, которые выходят в украинский прокат.


Полицейский пес


Жанр: комедия, приключения, семейный

Страна: США

Режиссер: Раджа Госнелл

Актеры: Уилл Арнетт, Наташа Лионн, Алан Камминг, Стэнли Туччи

Фильмы про говорящих животных давно никого не удивляют. Настоящий бум таких семейных комедий начался еще в 90-е. До сих пор такие картины пользуются популярностью у определенной аудитории. Что особенного в данной картине? Наверное, ничего. Но именно на такой фильм можно сводить детей любого возраста и пола. Более того, с ними даже можно отправить бабушек и дедушек. Здесь нет пошлого юмора и запутанного сюжета.

Многие узнают актеров, снявшихся в комедии. Это звезда американских сериалов Уилл Арнетт, актриса из "Очень страшного кино" Наташа Лионн, а также исполнитель одной из ролей в серии "Дети шпионов" Алан Камминг.


Миссис Хайд


Жанр: драма

Страна: Франция

Режиссер: Серж Бозон

Актеры: Изабель Юппер, Ромен Дюрис, Хосе Гарсия, Гийом Вердье

"Миссис Хайд" - переосмысление знаменитой знаменитого романа Роберта Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда", только вот главной героиней здесь является простая французская учительница.

Преподавателя не уважают ни коллеги, ни ученики. Однажды в грозовую ночь в нее попадает молния, и это происшествие фантастическим образом меняет героиню. В кроткой мадам пробуждается дьявольская миссис Хайд. Властная и опасная для окружающих, она живет внутри мадам Жекиль и ждет удобного момента, чтобы отомстить своим обидчикам.

Фильм понравится почитателям французского кино, а также любителям необычных сюжетов, которые заставляют задуматься, и переосмыслений произведений классической литературы.


Земля: Один потрясающий день


Жанр: семейный, документальный

Страна: Великобритания

Режиссер: Ричард Дэйл, Фань Лисинь, Питер Веббер

Актеры: Роберт Редфорд, Джеки Чан

Новая работа студии BBC Earth Films - удивительное путешествие, которое раскрывает силу природы. В течение одного дня сюжет следует за солнцем - от самых высоких гор, через удаленные острова в экзотических джунглях. С помощью новейших технологий фильм знакомит зрителей с красотами природы, с животными, и напоминает: ежедневно в мире происходит больше чудес, чем мы можем себе представить.

Озвучили фильм популярные актеры Роберт Редфорд и Джеки Чан. Правда, в украинских кинотеатрах фильм могут озвучить на украинском.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях