Возвращение Крида и новая комедия с Дженнифер Лопес: что посмотреть в кино на этой неделе

Кадр из к/ф "Крид II: Наследие Рокки Бальбоа"

Кадр из к/ф "Крид II: Наследие Рокки Бальбоа"

Досуг и еда
23 января 2019 16:25

Vgorode собрал главные премьеры этой недели, на которые стоит сходить в кино.


Крид II: Наследие Рокки Бальбоа


Creed II

Жанр: драма, спорт

Страна: США

Режиссер: Стивен Кейпл мл.

В главных ролях: Майкл Б. Джордан, Сильвестр Сталлоне, Тесса Томпсон, Филисия Рашад, Дольф Лундгрен

Продолжение легендарной франшизы про боксера Рокки Бальбоа, который уже переквалифицировался тренера. Герой Сильвестра Сталлоне готовит своего подопечного к решающему бои. Тренер противника - герой Дольфа Лундгрена, с котором у Бальбоа личные счеты. Много лет назад он сам сразился с ним на ринге.

В первую очередь фильм понравится фанатам Сталлоне и его прошлых фильмов про Рокки. Несмотря на спортивную тематику, картине не только про спорт. Даже люди далекие от бокса могут увидеть здесь важный посыл о том, что нельзя сдаваться на пути к своей цели, даже если временами будет очень сложно.


Астрал: Новое измерение


Astral

Жанр: ужасы

Страна: США

Режиссер: Крис Мул

В главных ролях: Фрэнк Диллэйн, Катрин Стэдмен, Ванесса Грасс, Демсон Идрис

Когда Алекс был маленьким, его мать, только выйдя из психиатрической клиники, повесилась у себя дома. Студентом парень изучает астральное тело и пытается практиковать астральную проекцию, чтобы связаться с погибшей матерью.

Вопреки названию, этот фильм не является 5-й часть франшизы, начатой еще в 2010 году. Прокатчики в данном случае решили сыграть на популярности фильмов с Роуз Бирн и Патриком Уилсоном. Однако большой популярностью фильм вряд ли будет пользоваться. Понравится может только большим любителям жанра.


Семья за минуту


Instant Family

Жанр: драма, комедия

Страна: США

Режиссер: Шон Андерс

В главных ролях: Марк Уолберг, Роуз Бирн, Изабела Монер, Густаво Куирос мл.

Бездетная супружеская пара решается на необычный для них шаг - усыновить девочку-подростка. Однако выясняется, что у нее есть родные брат и сестра. Супруги не могут бросить их в приюте и тоже принимают их в семью.

Новую семью теперь ждет множество проблем и испытаний, а также веселых и радостных моментов.

Фильм понравится широкой аудитории зрителей разного возраста. Здесь есть как добрые, так и местами жестокие шутки, а еще добрый посыл.


Зеленая книга


Green Book

Жанр: драма, комедия, биография

Страна: США

Режиссер: Питер Фаррелли

В главных ролях: Вигго Мортенсен, Махершала Али, Линда Карделлини, Себастьян Манискалко

Утонченный светский лев, богатый и талантливый музыкант нанимает в качестве водителя и телохранителя человека, который менее всего подходит для этой работы. Тони "Болтун" — вышибала, не умеющий держать рот на замке и пользоваться столовыми приборами, зато он хорошо работает кулаками. Это турне навсегда изменит жизнь обоих.

Фильм уже завоевал три "Золотых глобуса", он также имеет номинации на "Оскар", в том числе как лучший фильм года. В главных ролях знакомый многим по роли Арагорна во "Властелине колец" Вигго Мортенсен и Махершала Али, получивший "Оскар" за роль в картине "Лунный свет", которая в свою очередь получила "Оскар" за лучший фильм в 2017 году.


Начни сначала


Second Act

Жанр: мелодрама, комедия

Страна: США

Режиссер: Питер Сигал

В главных ролях: Дженнифер Лопес, Ванесса Энн Хадженс, Леа Ремини, Трит Уильямс, Майло Вентимилья

Когда Майя уже перестала надеяться, что ее мечты осуществятся, она случайно получает работу в большой корпорации. Теперь у нее есть шанс доказать всем (и самой себе), что врожденный талант и блестящий креатив так же важны, как и диплом престижного университета. Правда, получить работу ей помогает приятель, который благодаря соцсетям фактически придумывает ей новую личность.

Это первая за последние несколько лет полноценная роль в кино Дженнифер Лопес. Фильм получил смешанный отзывы критики и не претендует на высокие кинонаграды. Он понравится любителям комедийных драм и хэппи-эндов.


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях