Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Куда пойти 6-8 декабря 2019 года в Одессе. Фото Даны Павловой

Куда пойти 6-8 декабря 2019 года в Одессе. Фото Даны Павловой

Досуг и еда
05 декабря 2019 14:05

Первые зимние выходные уже на пороге. Поэтому Vgorode расскажет вам, где и почем можно весело провести время на этих выходных! Только лучшие варианты для досуга в Одессе:


Выставка экзотических фиалок и хищных растений


Выставка экзотических фиалок и хищных растений

Выставка экзотических фиалок и хищных растений

Экспозиция будет интересна как взрослым, так и детям. На выставке будут представлены очень редкие виды фиалок и экзотических растений, среди которых есть даже насекомоядные — дианеи, росянки, непентесы и мухоловки, занесенные в Красную книгу.

А еще здесь можно будет узнать много нового и интересного о цветах, сделать фотографии на память и приобрести понравившееся растение.

Где: ТЦ "Среднефонтанский" , Семафорный переулок, 4; 2-й этаж

Когда: 5-8 декабря с 10:00 до 19:00

Почем: вход бесплатный


Концерт Jony



JONY стал известен после трека "Аллея" и видео на него, которое собрало более 30 миллионов просмотров. Дебютный альбом исполнителя "Список твоих мыслей" стал лидером чартов Apple Music и поныне остается на лидирующих позициях. 

Исполнитель хитов "Лали", "Love Your Voice", "Аллея", "Звезда", "Френдзона", "Ты меня пленила". Эти и многие другие хиты JONY подарит на большом сольном концерте.

Где: Jennifer Club, Люстдорфская дорога, 96а

Когда: 6 декабря в 21:00

Почем: 400-500 гривен


Спектакль "Империя ангелов"

Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд фотоСпектакль "Империя ангелов"

Спектакль ставят  по одной из самых нашумевших книг известного французского писателя Бернарда Вебера. По сюжету, главный герой попадает на небеса, где вынужден работать ангелом-хранителем. В его ведении — две совершенно разные человеческие души.

Одна из них – французский писатель, с непредсказуемым характером и тонкой, ранимой психикой, другая — российская переводчица, которую главный герой знал ещё на земле. Шаг за шагом, персонажи преодолевают сложные ситуации и добиваются поставленных целей. Но каждого из них, впереди ждут главные испытания, справиться с которыми сложнейшая задача даже для ангелов.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 6 декабря в 19:00

Почем: 100-450 гривен

Купить билеты


Ярмарка на Морвокзале


Ярмарка на Морвокзале

Ярмарка на Морвокзале

Это будет благотворительная рождественская ярмарка. Все средства, вырученные в этот день, пойдут на покупку медицинского оборудования в роддом и Областную детскую больницу.

На ярмарке представят культуру 24-х стран, здесь можно будет попробовать разные национальные блюда, найти сувениры и украшения к новогодним праздникам и послушать выступление музыкантов.

Где: Одесский морской вокзал, Приморская, 6

Когда: 7 декабря с 11:00 до 19:00 

Почем: благотворительный взнос


Выставка графики Андрея Макаревича


Выставка графики Андрея Макаревича

Выставка графики Андрея Макаревича

Музей покажет персональную выставку графики Андрея Макаревича.

Для широкой публики фамилия Макаревич, безусловно, ассоциируется с легендарной группой "Машина времени", гимнами поколений и личным опытом переживаний, открытий и событий, проживаемых под композиции бессменного лидера знаменитого музыкального коллектива. Андрей Макаревич — профессиональный художник. Окончил Московский Архитектурный институт. Выставлять свои работы Андрей начал только в 1989 году. Сегодня у одесского зрителя появилась возможность открыть для себя "знакомого и близкого" Андрея Макаревича совершенно с иной стороны.

Где: Одесский музей западного и восточного искусства, Пушкинская, 9

Когда: 7 декабря по 27 января (11:00 до 19:00)

Почем: 40 гривен


Спектакль "Порабощение любовью"


Спектакль

Спектакль "Порабощение любовью"

Спектакль создан по роману-бестселлеру "Жить Жизнь" известной писательницы, автора бестселлера "Грех Прощения" Анны Богинской.

Богинская — не просто модная писательница, она — писатель-аналитик, радиоведущая, бизнес-аналитик, посвятившая свои романы свободе от манипуляций. Сегодня ее романы читают в 52 странах мира сотни тысяч читателей. Ее книги стали настолько популярными, обсуждаемыми и востребованными, что появилась потребность воплотить сюжетные перипетии на театральной сцене. 

XXI век — век открытой информации и общедоступных знании? — превратил манипуляцию в повседневную реальность. Манипуляция — это скрытый? психологический? прием, цель которого — получить ресурс жертвы, ничего не отдавая взамен. И к использованию манипуляции в отношении себя надо относиться как к ограблению.

Любовь или зависимость? Отношения или рабство? Изменить себя или изменить себе?

Богинская поменяла представление о понятии "женский роман". Кто знает, может после этого спектакля, ты поменяешь свое восприятие понятия "игра": в жизни и на сцене, в романе/спектакле и в реальности.

"Жить жизнь" — это роман-тренинг о манипуляции, сочетающий в себе захватывающий сюжет и знания. Спектакль "Порабощение любовью" — история, которая изменит твою жизнь навсегда.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 7 декабря в 19:00

Почем: 80-450 гривен

Купить билеты

 


                 Концерт группы Мачете


Украинская рок-группа, созданная лидером группы "ТОКИО" Ярославом Малым в 2011 году. На концерте состоится презентация нового альбома I`MPULSE.

Где: Сады Победы , Сергея Варламова, 28

Когда: 7 декабря в 21:00

Почем: 350-2200 гривен

Купить билеты


Концерт группы "Машина времени"




В мае 2019 "Машине Времени" исполнилось… 50 лет. Конечно столько и не каждый человек проживает, а уж группы, существующие такой срок, можно на всем земном шаре пересчитать по пальцам. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 7 декабря в 19:00

Почем: 800 гривен

Купить билеты


Концерт Ярмака




Украинский рэпер, который не сотрудничает с музыкальными лейблами и телевизионными каналами. Он режиссером 30 своих клипов, которые собрали сотни миллионов просмотров на Ютуб. Также сотрудничал с телеканалом НЛО и принял участие в 2 сезонах юмористического интернет-сериала, где сыграл роль начинающего рэпера. На очереди — масштабный кинопроект Ярмака SVOE KINO. Все средства, полученные от продажи билетов, будут вложены в съемочный процесс. 

Где: Palladium , Итальянский бульвар, 4

Когда: 7 декабря в 19:00

Почем: 300-550 гривен

Купить билеты

 


Концерт "Мелодии любви М.Магомаев, В.Ободзинский, Э.Хиль"

Концерт

Концерт "Мелодии любви М.Магомаев, В.Ободзинский, Э.Хиль"

Концерт, посвященный творчеству настоящих легенд эстрады – Муслима Магомаева, Валерия Ободзинского, Эдуарда Хиля.

В симфоническом звучании эстрадно-симфонического оркестра под управлением Игоря Знатокова будут исполнены всеми любимые песни — "Эти глаза напротив", "Королева Красоты", "Мелодия", "Как провожают пароходы", "Белые Крылья" и многие, многие другие.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 7 декабря в 19:00

Почем: 170-520 гривен 

Купить билеты


Концерт Мэтта Эллиотта




Впервые в Украине выступит Мэтт Эллиот и его нуарный неофолк / слоукор.

Как соло-музыкант Мэтт создал 11 альбомов, из которых каждый новый – еще более тягучий и густой по своему звучанию, чем предыдущий.

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: 7 декабря в 20:00

Почем: 150-450 гривен

Купить билеты


Концерт Сергея Чиркова. Сольный Stand Up




Эпатажный перформанс? Ироничная игра на границах жанров? Сергей сам не знает, что это будет.

Где: Терминал 42, Успенская, 44

Когда: 8 декабря в 19:00

Почем: 200-250 гривен

Купить билеты


Концерт "Бах. Величайшие хиты"




Автор более 1000 музыкальных произведений, талантливейший композитор и виртуоз Иоганн Себастьян Бах спустя несколько столетий нисколько не теряет своего признания по всему миру, а его музыка все еще востребована как среди рядовых слушателей, так и среди поклонников классики. У Иоганна Себастьяна Баха нет неудачной музыки, просто некоторые произведения стали более известны, как, например, Токката и фуга ре минор. Помимо нее, в концерте прозвучат другие органные шедевры, ставшие выражаясь современным языком — хитами.

Выступают: Вероника Струк (орган) Наталья Литвинова (скрипка) Юлия Тимакова (сопрано) Марина Годулян (контральто). Концерт ведет Эльвира Паламарчук.

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: 8 декабря в 18:00

Почем: 100-350 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Будет интересно: какие киноновинки выходят в прокат на этой неделе

Где покататься на коньках в Одессе: места, цены и условия

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях