Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Куда пойти 20-22 декабря 2019 года в Одессе. Фото Даны Павловой

Куда пойти 20-22 декабря 2019 года в Одессе. Фото Даны Павловой

Досуг и еда
19 декабря 2019 13:28

В Одессе уже вовсю готовятся к Новому году, а это значит что в городе царит праздничное настроение и становится больше интересных мероприятий. Поэтому Vgorode расскажет вам, где и почем можно весело провести время на этих выходных! Только лучшие варианты для досуга в Одессе:


Резиденция добра


Резиденция добра. Фото: Одесса-онлайн

Резиденция добра. Фото: Одесса-онлайн

Мероприятие традиционно готовит рождественские гуляния и песни, мастер-классы от известных добрых одесситов и готовится принимать подарки для детей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах.

В программе открытия:

— Ярмарка школы Созидание личности;

— Мастер-классы шеф-поваров Юга Украины и 2 МК от организаторов;

— Рождественский концерт с колядками и детским хоровым пением;

— Инсталляция "Рождественский хлев";

— Рождественские активности и гуляния.

Особенно ждут в Резиденции добра тех, кто дарил или собирается подарить добрый подарок ребенку из детдома. Особое внимание уделят родителям с детьми, молодежи и всем, кто хочет почувствовать дух Рождества.

Ежедневно здесь будут разнообразные рождественские активности.

Где: сквер Гамова, 3

Когда: открытие 20 декабря с 16:00 до 18:00

Почем: бесплатно


Концерт Елены Войнаровской "Акустика под Звездами"




Экс-вокалистка легендарных FLЁUR , а ныне солистка собственного проекта отправляется в предрождественский тур с уникальным концертом "Акустика под Звездами".

В легком, минималистичном обрамлении прозвучат как старые, хорошо известные композиции, так и настоящие раритеты.

Где: Лондонская, Приморский бульвар, 11

Когда: 20 декабря в 19:00

Почем: 150-450 гривен

Купить билеты


Концерт Jony



Певец стал известен после трека "Аллея" и видео на него, которое собрало более 30 миллионов просмотров. Дебютный альбом исполнителя "Список твоих мыслей" стал лидером чартов Apple Music и поныне остается на лидирующих позициях. Не менее популярной стала и песня "Лали".

Исполнитель хитов "Лали", "Love Your Voice", "Аллея", "Звезда", "Френдзона", "Ты меня пленила" сыграет их на большом сольном концерте.

Где: Jennifer Club,  Люстдорфская дорога, 96а

Когда: 20 декабря в 21:00

Почем: 400-500 гривен


Легенда о снеге. Новогодняя сказка-фантазия от Crazy Bubble Show

Легенда о снеге. Новогодняя сказка-фантазия от Crazy Bubble Show

Легенда о снеге. Новогодняя сказка-фантазия от Crazy Bubble Show

Булька и Буль-Булька живут на планете мыльных пузырей. Обе могут порадовать детей чудесами и показать им как легко они управляются с капризной и тонкой натурой мыльного пузыря и даже с множеством пузырей, и пузырями- гигантами.

К сожалению, они никогда не видели снег и не знают, что это такое, но их друг — юный волшебник поможет им и увидеть снег и даже поиграть снежками с детьми.

Организаторы обещают яркие спецэффекты, светящиеся роботы- инопланетяне, фею, лазерное шоу, настоящий снег и огромные мыльные пузыри. На входе детей встречают трехметровые Дед Мороз и Снегурочка! А если только захотите, то после шоу обязательно тоже побываете в мыльном пузыре.

Иллюзии и трюки создаются с использованием современных технологий и оснащения: проекционные приборы, видеоизображения и световые системы.

Где: Дом клоунов, Ольгиевская, 23

Когда: 20 декабря в 11:00 и 14:00

Почем: 150-300 гривен; детям до 3-х лет вход на представление бесплатный без предоставления отдельного места, на руках у взрослого

 


Спектакль "Семь последних свиданий"

Спектакль

Спектакль "Семь последних свиданий"

Одинокие люди: он, прямо скажем, не Ричард Гир, а она совсем не Джулия Робертс. Но они тоже люди, и тоже хотят жить, и любить, и даже иногда заниматься сексом. Тем более, что основная мысль спектакля - жизнь после пятидесяти только начинается. Но для этого нужно, как минимум, встретиться. А встретятся наши герои или нет- вопрос.

Как и в "Поезд "Одесса-Мама", действие происходит и на сцене, и на экране. На экране, как всегда, суперзвезды. А на сцене —  Олег Филимонов и звезда "Маски шоу" Наталья Бузько.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 20 декабря в 19:00

Почем: 150-550 гривен

Купить билеты


Спектакль "Сказки Старого Нила"


Спектакль

Спектакль "Сказки Старого Нила"

Хотите побывать в Египте? А в ярком мире Древнего Египта с Клеопатрой и Цезарем? И как здесь очутится Дед Мороз с подарками?

“Сказки старого Нила” порадуют вас неожиданными превращениями жреца-недоучки,коварностью Брута и богини-матери Изиды. Тут есть и своенравные рабыни и храбрые легионеры. Вы побываете на Празднике Разлива Нила, услышите голос богини любви Хатор и повеселитесь с Богиней-кошкой Баст.

В кого превратится Цезарь? Оживет ли мумия? Что случилось с Нефертити? Выдержит ли любовь все испытания? Будут ли Клеопатра и Цезарь вместе? Нил расскажет!

Длительность спектакля 80 минут, без антракта, детям до 3-х лет — бесплатно.

Где: Дом клоунов, Ольгиевская, 23

Когда: 21 и 22 декабря в 12:00 и 15:00

Почем: 120-260 гривен

Купить билеты


Показ украинских фильмов


В Одессе бесплатно покажут два новых украинских фильма. А также устроят встречи с их сценаристами: Сергеем Дзюой и Артемием Кирсановым. Вход- свободный.

Одесситы смогут увидеть нашумевшие ленты "Позывной Бандерас" и "Запрещенный".



Первый основан на реальных событиях. События картины разворачиваются осенью 2014 года в зоне АТО. Группа контрразведчиков во главе с опытным капитаном Антоном Саенко (позывной "Бандерас") пытается предотвратить диверсии и обезвредить русского подрывника Ходока, который регулярно пробирается на украинскую территорию. Задача осложняется тем, что события происходят возле родного села "Бандераса", в котором он не был более 20 лет. Главного героя позывного "Бандераса" сыграл украинский актер театра и кино Олег Шульга, известный по роли летчика в фильме "Красный". Фильм снимали в Одесской и Херсонской областях. Фильм снят в 2017-м году. В 2018-м его впервые увидели украинские зрители.

Фильм "Запрещенный" вышел в прокат в августе этого года. Он о судьбе Василия Стуса – репрессированного украинского поэта и диссидента. Фильм создан при содействии Госагентства по вопросам кино. Год назад вокруг ленты разгорелся скандал, ведь из сценария убрали сцену с участием тогдашнего адвоката Стуса, а сын Василия Дмитрий Стус, по данным медиа, раскритиковал сценарий ленты.

Где: Одесский культурный центр , Василя Стуса, 2 "Б"/7.

Когда: 21 и 22 декабря в 19:00

Почем: бесплатно

 

Новогодний гешефт

Новогодний гешефт в 2016 году. Фото: gesheftgaragesale.com

Новогодний гешефт в 2016 году. Фото: gesheftgaragesale.com

На мероприятии собираются ощутить красоту космоса через декорации созвездий, планет и их серебреного отблеска. Это будут гигантские межзвездные облака из звездной пыли и плазмы.

Вместо елки украсят марсианские деревья "Фтик", а подарками станут метеориты и обломки космических кораблей. В программе танцы, фотозоны, концерты, творческие мастерские, праздничные угощения и игровые зоны.

Из товаров готовят насыщенный дизайн-маркет, где вы точно найдете что-то особенное для ваших близких и родных. 

Где:  в стеклянном павильоне Ривьеры, Южная дорога 101А

Когда: 21 и 22 декабря 11:00:21:00

Почем: вход 60 гривен

Купить билеты


Школа смеха


Школа смеха

Школа смеха

Это будет полуфинал второго сезона. Здесь есть свои команды и свои тренера, свои победители и проигравшие. Но над всем этим — мягкий, мудрый, саркастический и тонкий еврейский юмор, который часто граничит со смехом сквозь слезы. 

Где: Beit Grand, Нежинская, 77/79

Когда: 22 декабря в 19:00

Почем: 90-130 гривен

Купить билеты


Концерт Алексея Ботвинова


Это будут визуальные образы на новом белом концертном рояле, создаваемые вживую видеохудожником VJ Videomatics, постоянным творческим партнером Алексея Ботвинова. 

Слушателей ожидает большая разнообразная новогодняя программа. Шедевры Чайковского, Рахманинова, Штрауса, Оффенбаха, Пуччини, Гуно, Сен-Санса, Гласса, Пьяццоллы создадут истинно новогоднее волшебное настроение! Партнерами Маэстро в большом праздничном Гала-концерте выступят замечательные музыканты Алина Ворох (сопрано), Елена Вишневская (меццо), Олег Злакоман (тенор), Мирослава Которович (скрипка) и Александр Лысюк (виолончель).

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 21 декабря в 19:00

Почем: 50-800 гривен

Купить билеты


Концерт FuSion JazzvoxРождественские песни




Почувствовать настоящее праздничное настроение поможет выступление джазового хора FuSion Jazzvox.

На концерте будут звучать композиции из репертуара Frank Sinatra, Ella Fitzgerald, Andy Williams, Michael Jackson, Chordetters, The Beatles, Mansound.

И любимые рождественские композиции: Let It Snow, Jingle Bells, Щедрик, We Wish You a Merry Christmas, Тихая Ночь, O Holy Night и другие.

Где: Urban Music Hall, Ришельевская, 33

Когда: 22 декабря в 19:00

Почем: 100-200 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Спектакли, мюзиклы и невероятные шоу: куда пойти в Одессе с детьми на новогодние праздники

Зимние праздники в Одессе: все cамые интересные мероприятия

Стало известно, как в Одессе будут отмечать Новый год и Рождество

Где покататься на коньках в Одессе: места, цены и условия

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях