Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти 23-27 декабря 2019 года в Одессе. Фото: Дана Павлова

Куда пойти 23-27 декабря 2019 года в Одессе. Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
23 декабря 2019 11:30

В Одессе уже вовсю готовятся к Новому году, а это значит что в городе царит праздничное настроение и становится больше интересных мероприятий. Поэтому Vgorode расскажет вам, где и почем можно весело провести время на этой неделе! Тем более, что на этой неделе мы будем отмечать Католическое рождество.


Спектакль "Ритмы ханукальных огней"


Спектакль

Спектакль "Ритмы ханукальных огней"

Программа "Творческие семьи Одессы" представляет музыкальный подарок в честь праздника Ханука.

Авторы этого музыкального представления Татьяна Кравченко и Геннадий Кацен представляют молодых музыкантов: Александра Кургускина — солиста театра музыкальной комедии имени Водяного,

Разноплановая музыка будет представлена в концерте: это джаз, популярная классика, хиты ХХ века.

Украшением этого вечера станет участие молодой талантливой певицы Людмилы Третьяк, которая своим исполнением увлечет зрителей, присутствующих на этом концерте.

Где: Еврейский культурный центр, Нежинская,77/79

Когда: 23 декабря в 18:00

Почем: бесплатно


Концерт Валерия Жидкова


 

Выступление Валерия Жидкова с новой программой #Гуднайтшоу "Когда я стану диктатором". Не секрет, что идеи нового стенд-ап вдохновленны успехом Владимира Зеленского. 

Формат шоу   построен   на   основе   диалога   со зрителем   о политике, культуре, актуальных новостях, мужчинах, женщинах, детях. 

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 23 декабря в 19:00

Почем: 340-1240 гривен

Купить билеты



Концерт "Театр одного Шендеровича"




Писатель, драматург, поэт, сатирик, сценарист, радио- и телеведущий, правозащитник, либеральный публицист, журналист, педагог… Шендерович – один из тех людей, чьи занятия и регалии можно перечислять долго.

Но также Виктор Шендерович – автор пьес, которые идут с успехом по всему миру. Кроме этого, он и сам отличный актер.

Программа под названием "Театр одного Шендеровича" – это моноспектакль, который содержит отрывки нескольких комедий. Вы сможете услышать и увидеть уникальное авторское исполнение самых "вкусных" фрагментов пьес.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 23 декабря в 19:00

Почем: 200-690 гривен

Купить билеты


Мюзикл "Фантастическая ночь"


Мюзикл

Мюзикл "Фантастическая ночь"

Зимняя история о мальчике, который не верит в Новый год! Казалось бы веру в чудо уже не найти, если бы не один случай… Оказавшись в городе Санты, мальчик знакомится с такими же ребятами, как и он…Ситуации, через которые проходит главный герой, все больше заставляют задаться вопросом: "А может чудо все-таки существует?".

Атмосферу сказочного шоу создадут декорации, фантастическое световое оформление и музыкальные номера.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 23 декабря в 16:00 и 19:00

Почем: 150-850 гривен

Купить билеты

 


Grand Christmas Concert

Grand Christmas Concert

Grand Christmas Concer

Это будет большой Рождественский концерт с участием Одесского симфонического оркестра "BLACK SEA" ORCHESTRA и рок-группы. Музыканты подготовили для вас авторские аранжировки всех мелодий для 40-ка оркестрантов и рок-группы. Дирижер концерта — Олеся Пистова. Также перед вами выступят лучшие солисты города. Особой изюминкой вечера станет выступление детского хора школы имени Столярского, который подготовил выступления акапелла и в сопровождении оркестра.

А украсят праздник музыки новогодние декорации и световое шоу. 

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 25 декабря в 19:00

Почем: 120-550 гривен

Купить билеты


Концерт "Вечерний Квартал"


Это будут новые темы, актуальные шутки и забавные курьезные номера. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 25 декабря в 19:00

Почем: 600-3700 гривен

Купить билеты


Спектакль "Синяя птица"


Спектакль

Спектакль "Синяя птица"

Первое действие — короткометражный фильм, и музыкальные отрывки из известных Бродвейских мюзиклов.

Второе действие — Рождественское путешествие вслед за Синей птицей, по мотивам повести Метерлинка. История о путешествии мальчика Тиля и девочки Метиль в страну, где обитают Синие птицы удачи.

Постановка театральной студии PaleArtStudio, открытая сцена.

Где: Beit Gand, Нежинская 77/79

Когда: 25 декабря в 16:00

Почем: 200-250 гривен

Купить билеты


Концерт GRAND Orchestra "Кинолегенды. Merry Christmas"




В новом симфоническом шоу прозвучит легендарная музыка, которая стала частью одних из лучших фильмов за всю историю кино: "Титаник", "Звездные войны", "Назад в будущее", "Призрак оперы", "Мстители", "Пираты Карибского моря", "Джеймс Бонд", "Берегись автомобиля" и другие.

Ну а волшебную рождественскую атмосферу в этот день конечно же создадут знаменитые саундтреки из фильма "Один дома" и других кинолент. Вы услышите и новую обработку всемирноизвестного "Щедрика" в исполнении оркестра и детского хора школы имени Столярского.

В проекте примут участие ведущие оперные певцы, академический хор, солисты балета. Вновь порадует своим выступлением и специальный гость Армен Костандян - музыкант, необыкновенное звучание дудука в руках которого вы могли слышать в проектах Святослава Вакарчука, Джамалы, ТВ-шоу "Голос країни". Настроение  будут поддерживать видеорежиссура и световое шоу.
 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 25 декабря в 19:00

Почем: 120-650 гривен

Купить билеты


Концерт "Саксофон. Рояль. Кино"




Европейское Рождество, Музыка и Большое Кино, а также Шедевры Мировой Рождественской Классики в  сочетании саксофона Анны Степановой и рояля Алины Падалки в свете визуальных проекций vj SKH.

Это будет программа для дуэта двух инструментов — величественного рояля и виртуозного блестящего саксофона. Этот концерт собрал в себе целую галерею классики и кинообразов.

В концерте прозвучат композиции из кинофильмов, мюзиклов и рождественская классика. 

Где: Лондонская, Приморский бульвар, 11

Когда: 25 декабря в 18:00

Почем: 150-450 гривен

Купить билеты

 


Новогодняя ярмарка в Садах Победы

Новогодняя ярмарка в Садах Победы

Новогодняя ярмарка в Садах Победы

Вас ждут:

- Санта Клаус со своими помощниками - эльфами;

- Мастер классы для детей и взрослых. Будут расписывать елочные шары, делать мыло ручной работы, создавать рождественские украшения и многое-многое;

- Интерактивная сказка "Щелкунчик. Продолжение сказочной истории";

- Ярмарка со сладостями, глинтвейном, лучшими идеями подарков и декора.

Где: Сады Победы, площадь 10 апреля

Когда: с 25 - 29 декабря с 14:00

Почем: уточняйте


Фестиваль "Европейское Рождество" 


Фото: Европейское Рождество

Фото: Европейское Рождество

В этому году мероприятие под названием "Европейское Рождество" состоится в Летнем театре. 

В праздничной программе - Одесский муниципальный театр духовой музыки имени А. Салика, а также участники І Открытого фестиваля хорового и ансамблевого пения "Вогонь Різдва горить, палає, колядка поміж всіх лунає".

На празднике одесситов познакомят с традициями европейского Рождества и представят известные европейские мелодии.

Заключительный концерт фестиваля состоится 28 декабря в Соборе Успения Святой Девы Марии (ул. Екатерининская, 33).

Организатор фестиваля - Детская музыкальная школа №15 имени Боевой.

Где: Городской Сад, Летний театр

Когда: с 25 в 12:00 по 28 декабря

Почем: бесплатно


Спектакль "Спасибо, John, мы все помним"

Спектакль

Спектакль "Спасибо, John, мы все помним"

Александр Гутин — автор историй, писатель, сценарист, шоумен и актер. В Одессе рассказы автора вместе с ним будет читать известный российский актер Михаил Полицеймако.

Рассказы подобраны так, что из них как бы складывается хроника нашей жизни, от восьмилетнего детства до среднего возраста.  А лейтмотивом повествования будут звучать песни Бон Джови, которые мы слушали когда-то в юности.

Программа “Спасибо, John, мы всё помним…” уже с успехом прошла в США, Израиле, Латвии, Москве, Самаре, Санкт-Петербурге.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 26 декабря в 19:00

Почем: 170-890 гривен

Купить билеты


Ярмарка "Рождественский ажиотаж"

Рождественский ажиотаж

Фото: Рождественский ажиотаж

За четыре дня покажут работы мастеров Hand Made, мастер-классы, новогодние украшения в эко стиле, украшения из натуральных камней, рождественские венки из натуральной лозы, деревянные брошки и игрушки на елку. Также тут можно купить виражные, мозаичные украшения, авторские изделия из полимерной глины, игрушки из стекла. 

Также будет много новогодних символов Наступающего 2020 года крысы - игрушки, мышки, магниты, авторское мыло ручной работы и многое другое. 

Где: Ривьера, Старониколаевская дорога, 101а

Когда: с 27 по 30 декабря

Почем: бесплатно


Концерт Ярмака




Украинский рэпер, который не сотрудничает с музыкальными лейблами и телевизионными каналами. Он режиссером 30 своих клипов, которые собрали сотни миллионов просмотров на Ютуб. Также сотрудничал с телеканалом НЛО и принял участие в 2 сезонах юмористического интернет-сериала, где сыграл роль начинающего рэпера. На очереди — масштабный кинопроект Ярмака SVOE KINO. Все средства, полученные от продажи билетов, будут вложены в съемочный процесс. 

Где: Palladium , Итальянский бульвар, 4

Когда: 27 декабря в 19:00

Почем: 300-550 гривен

Купить билеты


Концерт Хобарта Эрла




Национальный Одесский филармонический оркестр исполнит самые знаменитые произведения Чайковского в Рождественских концертах.

Музыка Чайковского уже стала символом Рождественских праздников во всем мире. Хорошо знакомые нам мелодии из балетов "Щелкунчик", "Лебединое озеро" и "Спящая красавица" прозвучат в одном концерте.

Особым гостем новогодней программы станет народная артистка Украины Татьяна Анисимова, которая исполнит арии и романсы Чайковского.

Место за дирижерским пультом займет художественный руководитель и главный дирижер НОФО, народный артист Украины Хобарт Эрл. Народный артист Украины Хобарт Эрл в прошлом году попал в тридцатку самых профессиональных музыкантов мира прошлого года в рейтинге авторитетного американского портала Musical America Worldwide.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 26 и 27 декабря в 19:00

Почем: 100-400 гривен

Купить билеты


Спектакль "Клятвенные Девы"


Спектакль

Спектакль "Клятвенные Девы"

Странный обычай существует в Албании. Согласно этому обычаю, если в семье нет главы-мужчины и нет наследника мужского рода, то одна из женщин семьи должна стать главой рода и мужчиной. Так говорит Канун – свод старинных албанских законов.

С момента принесения клятвы такая девушка считается мужчиной – с новым мужским именем, с мужскими правами и обязанностями. Клятвенные девы – так их называют.

Современное общество живет по современным законам. Имеют ли право на жизнь старинные обычаи и законы, если ценой их становится женское счастье?

Где: ТЮЗ, Греческая, 48а

Когда: 27 декабря в 19:00

Почем: 80-120 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Спектакли, мюзиклы и невероятные шоу: куда пойти в Одессе с детьми на новогодние праздники

Зимние праздники в Одессе: все cамые интересные мероприятия

Стало известно, как в Одессе будут отмечать Новый год и Рождество

Где покататься на коньках в Одессе: места, цены и условия

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях