Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе 13-17 января 2020 года: концерты, фестивали и спектакли. Фото Даны Павловой

Куда пойти в Одессе 13-17 января 2020 года: концерты, фестивали и спектакли. Фото Даны Павловой

Досуг и еда
13 января 2020 11:00

Праздники заканчиваются, но крутые мероприятия нет. Поэтому Vgorode расскажет вам, где и почем можно весело провести время на этой неделе в Одессе:

Читайте в тему: Старый Новый год: где отметить ностальгический праздник в Одессе >>


Щедривки от Нацгвардии


Национальная Гвардия Украины

Национальная Гвардия Украины

13 января в 18:00 на Думской площади будут щедровать военнослужащие Национальной гвардии. Об этом сообщается на официальной странице в Фейсбуке Южного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины.

Щедривки военнослужащие будут исполнять под аккомпанемент военного оркестра 11 бригады по охране общественного порядка.

Где:  Думская площадь

Когда: 13 января в 18:00

Почем: бесплатно


Мюзикл DIVKA



 

Старый Новый год в концерт-холле отметят новым, эпатажным и даже мистическим мюзиклом.  Это сказка, где все кажется знакомым, но ощущается совсем по-другому. Это место, где потерялись пространство и время. Это музыка, где народное звучание переплетается с современной музыкой и аранжировками.

Либретто, музыка, постановка — Алексей Коломийцев (по мотивам пьесы И. Котляревского "Наталка Полтавка").

Где: Сады Победы, Сергея Варламова, 28

Когда: 13 января в 20:00

Почем: 150-550 гривен

Купить билеты


Концерт группы resonance: Rock Around the Christmas Tree



Группа resonance, хоть формально и является камерной частью симфонического оркестра, а также часто причисляемая к ряду современных рок-групп, по сути, не является ни тем, ни другим.

Репертуар группы – это  произведения, которые уже давно вошли в золотой фонд человечества. Программа концерта предлагает новый взгляд на саму суть песни. Отбросив шаблоны, слушатель проникает в самое сердце произведения – именно то, что композитор изначально в нее вкладывал. 

Музыканты группы — это преподаватели консерваторий, в прошлом музыканты филармоний и оперных театров, гастролирующих по всему миру, а также заслуженные деятели искусств.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 14 января в 19:00

Почем: 200-450 гривен

Купить билеты


Выставка об украинских стереотипах


Выставка об украинских стереотипах. Фото: 4brain.ru

Выставка об украинских стереотипах. Фото: 4brain.ru

В рамках проекта будут представлены индивидуальные истории Украины, традиции, быт и эмоции. На выставке можно будет услышать и увидеть истории жителей Украины и стереотипы. Ощутить, как украинцы возвращаются домой с заработков. Увидеть, в каких рамках мы находимся (и как из них выйти). Понять, что именно нас всех объединяет и еще раз ответить на вопрос "Кто я есть?".

Здесь представят работы художников: Алевтины Кахидзе, Открытой группы (Павел Ковач, Станислав Турина, Антон Варга, Валерий Ковалев, Сергей Клепач, Йеспер Буурсинк, Ирина Лейфер, Артур ван Беек, Станислав Палун, Александр Попко, Лизавета Герман и Мария Ланько), Евгения Никифорова, Леси Хоменко, Валерии Тарасенко, Даши Подольцева и Елены Орап.

Где: Одесский музей западного и восточного искусства, Пушкинская, 9

Когда: до 19 января с 10.00 до 17.00, среда — выходной

Почем: вход свободный


Мюзикл "Гарри Поттер и Битва за Хогвартс"


История о Гарри Поттере продолжается…Ученики Хогвартса в недоумении — в школе чародейства и волшебства происходят страшные вещи, которым никто не может найти объяснения. Возможно, все дело в быстро распространившемся слухе о том, что в тайном комнате сидит страшное чудовище?

Неужели из-за череды происшествий, Хогвартс собираются закрыть? Главные герои берут на себя ответственность пробраться в тайную комнату, чтобы раз и навсегда разобраться во всем.

Яркую актерскую игру дополнят масштабные декорации. Песни будут специально написаны композитором Александром Черным. Продюсер проекта — Олег Хороший. Режиссер — Даниил Данилюк. Сценарист — Даниил Данилюк. Музыка — Александр Черный.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 14 января в 16:00 и 19:00

Почем: 150-850 гривен

Купить билеты


Балет Щелкунчик

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

Фото: Щелкунчик

В  основу либретто местного "Щелкунчика" была положена повесть Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король". Это будет киевский модерн-балет Раду Поклитару, ставший украинским  ответом театральной Европе. Сказку  "Щелкунчик и Мышиный король" Раду Поклитару переосмысливает совсем непривычным  образом. Это вовсе не сладкая рождественская история, а сложная, мистическая фантазия великого романтика, "живописца внутреннего мира" Эрика Гофмана. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 15 января в 19:00

Почем: 150-950 гривен

Купить билеты


Рождественские чтения


Фото: Рождественские чтения

Фото: Рождественские чтения

В Одесской национальной научной библиотеке (в отделе редких изданий и рукописей) состоятся ежегодные Рождественские чтения. Они посвящены празднованию в Украине 500-летию со времени создания Нобельского Евангелия — древнейшей рукописной книги Полесья (1520) и 1075 летия с начала правления княгини Ольги (945). Чтения состоятся уже в 19-й раз.

В программе  выступления и доклады ведущих ученых, художников, религиозных, политических и общественных деятелей. Также в рамках мероприятия: презентация книжно-документных выставок из фондов ОННБ: "На основе духовности: религиозные и религиезнавчи издание в фондах ОННБ: к Всемирному года Библии"; "Выдающиеся державотворцы: 1075 с начала правления княгини Ольги (945)"; "Рождественские и новогодние традиции украинского народа".

Покажут художественный проект "Душой создана красота" — выставка картин одесских художников Леонида Багрия и Сергея Бурды, а также передвижную экспозиция Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника "Крест и сабля Киевского Митрополита Петра Могилы" и выставка старинных и факсимильных изданий из фондов ОННБ "Книжное наследие Петра Могилы: взгляд из XXI века".

Где: Одесская национальная научная библиотека, Пастера, 15

Когда: 15 января в 12:00

Почем: бесплатно


Выступление Сергея Жадана

Выступление Сергея Жадана

Выступление Сергея Жадана

Поэт украсит серую одесскую зиму своими теплыми атмосферными стихами.

На чтениях слушатели также смогут приобрести книги Сергея - старые и новые. А также - получить автограф одного из самых известных украинских поэтов.

Где: Терминал 42, Успенская, 44

Когда: 16 января в 19:00

Почем: 150 гривен

Купить билеты


Парад Роботов


Фото: Парад Роботов

Фото: Парад Роботов

Это будет праздник современных технологий, интерактивная развлекательно-познавательная выставка, на которой будут представлены роботы из разных уголков света: США, Канада, Великобритания, Украина, Япония, Корея и это далеко не полный список стран-участниц. Посещение мероприятия позволит познакомиться с удивительными достижениями инженерной мысли. В рамках проекта будут представлены роботы, которые отражают актуальные тенденции развития робототехники, искусственного интеллекта и систем обучения. Все технологии выставлены в открытом доступе. С роботами можно играть, танцевать, разговаривать, управлять и даже фотографироваться с ними в свое удовольствие.

Где:  Kadorr, Екатерининская 27/1

Когда: по 1 марта с 10:00 до 21:00

Почем: 210-250 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Где покататься на коньках в Одессе: места, цены и условия

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях