Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 6 по 13 февраля

Обзор новых фильмов и мультфильмов, премьера которых с 6 по 13 февраля  Фото: Хищные птицы

Обзор новых фильмов и мультфильмов, премьера которых с 6 по 13 февраля Фото: Хищные птицы

Досуг и еда
06 февраля 2020 13:10

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.


Портрет девушки в огне 


Рейтинг IMDB:  8.2/10 

Жанр: мелодрама

Франция, 2019 

Режиссер: Селин Сьямма

В ролях: Ноэми Мерлан, Адель Энель, Валерия Голино

Эта история произошла в 1770 году на острове в Бретани, Франция. К молодой художнице Марианне поступило весьма необычное предложение - ей нужно нарисовать портрет дочери владелицы поместья на побережье по имени Элоиза. Ее хотят выдать замуж за жениха из Милана, которому и нужна картина, чтобы увидеть свою невесту. Чем же это предложение так необычно? Девушка наотрез отказывается, чтобы ее кто-либо рисовал, ведь она вовсе не хочет замуж. Прошлого художника Элоиза вывела так, что он не закончил работу, так что Марианне предложили просто проводить время с девушкой, после чего по памяти ее рисовать. Но чем больше времени они проводят друг с другом, тем ближе они становятся…


Хищные птицы (и фантастическая Харли Квинн) 


Рейтинг IMDB:  7.7/10 

Жанр: криминал

США, 2020 

Режиссер: Кэти Янь

В ролях: Марго Робби, Мэри Элизабет Уинстэд, Джерни Смоллетт

С момента событий, когда так называемый Отряд самоубийц спасал Готэм от ужаса, который мог его уничтожить, город потрясло еще нечто более ужасное - его вечный защитник Бэтмэн куда-то исчез… Так Готэм остался совершенно беззащитным для гениев криминального мира, которым не составит труда захватить тут власть. У Харли Куинн своя беда - они с Джокером порвали. Но долго ей скучать не приходится, ведь Роман Сионис, местный коварный бизнесмен с манией величия, вместе со своими подопечными и коллегами начал охоту на юную девочку по имени Касс. Харли хочет ее защитить от зла, пусть для этого ей придется объединиться с другими преступницами.


Однажды в... Голливуде


Рейтинг IMDB: 7.70/10

Жанр: драма, комедия

США, Великобритания, Китай 2019 

Режиссер: Квентин Тарантино

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Марго Робби

Голливуд в конце 60-ых годов прошлого века доживал свой "золотой век". Тогда были сняты классические киношедевры, которые сейчас изучаются во многих киношколах. Мы увидим этот мир глазами популярного актёра Рика Далтона и его дублёра Клиффа Бута. Рик ранее выстрелил всего лишь в одном сериале, а сейчас хочет найти себе подходящее место среди россыпи звезд Голливуда. Тем же занимается и его напарник Клифф. Даже несмотря на прошлый успех, добиться нового будет ещё труднее. И все эти события будут происходить в то же время, когда процветала секта небезызвестного Чарльза Мэнсона…


Особенные


Рейтинг IMDB: 7.6/10

Жанр: драма

Франция, 2019 

Режиссеры: Оливье Накаш, Эрик Толедано

В ролях: Венсан Кассель, Реда Катеб, Элен Венсан

Каждый день мы встречаем десятки, сотни, а то и тысячи людей, даже не зная, кто они такие, что в них есть особенного. И существует определенный процент людей, которые по-настоящему уникальны. Мы не всегда их замечаем, а порой и просто не хотим замечать - это люди с аутизмом. Они совершенно не похожи на обычных прохожих, и, уж поверьте, у них непростая жизнь. Каждому из них безумно нужна помощь, даже простое внимание. И есть люди, которые готовы им это давать, не требуя ничего взамен. Это история мужчин, которые делают все возможное, чтобы обучать детей с аутизмом.


Одной волшебной ночью


Рейтинг IMDB: 6.5/10

Жанр: комедия

Франция, Бельгия, Люксенбург 2019 

Режиссер: Кристоф Оноре

В ролях: Кьяра Мастроянни, Бенжамин Биолэй, Венсан Лакост

Мария-парижанка, и этим все сказано. Она замужем, и в то же время наслаждается свободой и мужским вниманием. После ссоры с мужем она вынуждена ночевать в гостинице напротив своей квартиры, окно наблюдая за мужем, и вспоминать их историю любви. У нее есть только одна волшебная ночь, чтобы решить, что делать дальше, но незваных советчиков оказывается неожиданно много.


Нотр-Дам


Рейтинг IMDB: 6.2/10

Жанр: комедия

Франция, Бельгия 2019 

Режиссер: Валери Донзелли

В ролях: Валери Донзелли, Пьер Деладоншам, Були Ланнер

Суетливый мир главной героини-парижанки Мод-почти полностью состоит из неудобных вопросов, капризов бывшего мужа и претензий истерического начальника. Несмотря на это, девушка успевает заботиться о двух детях, заниматься архитектурой... и случайно выигрывает конкурс на реставрацию площади большого собора Нотр-Дам .Эта забавная ошибка позволяет ей не только заново построить свою карьеру, но и начать романтическое приключение в лучшем месте для любви-Париже.


Малышка зомби 


Рейтинг IMDB: 6.10/10

Жанр: фэнтези

Франция 2018 

Режиссер: Бертран Бонелло

История Клервиуса Нарцисса, самого знаменитого в мире зомби, оживает в рассказе его внучки, которая переезжает в Париж, и, желая произвести впечатление на новых одноклассниц, невольно навлекает силы гаитянской вуду.


Тролль: История с хвостом 


Рейтинг IMDB: 5.2/10

Жанр: анимация

Канада, Норвегия, 2018 

Режиссеры: Кевин Манро, Кристиан Кэмп

Далеко-далеко, в дремучем лесу есть маленькое королевство троллей. Случилась беда, во время забега сильнейших король Гром попал в капкан и обратился в камень. На трон взошел его злой брат… Юный принц Трим (сын короля Грома) может спасти своего отца и все королевство, но для этого он должен отправиться в опасное путешествие в мир людей.


Викинг Вик


Рейтинг IMDB: 3.3/10

Жанр: анимация

Франция, Германия, 2019 г.

Режиссер: Эрик Казес

Когда-то земли Скандинавского полуострова населяли настоящие викинги - брутальные, отважные, непревзойденные воины. Таким точно был знаменитый Конунг, а вот его сын Вик совершенно не похож на других викингов. Воинственность - это вовсе не про мальчика, он больше старается брать умом и сообразительностью. Однажды Вику в руки попался невероятный артефакт - меч самого Одина, который, по легендам, может превратить все, что угодно, в золото. Так юный викинг случайно обратил свою маму в золотую статую. Мальчик всю свою жизнь мечтал о дальних путешествиях, и вот сейчас ему нужно отправиться к вратам самого Асгарда, чтобы снять с мамы эти чары. Конечно же, с ним будут его друзья, которые помогут Вику пройти этот невероятно сложный путь.

Cмотри еще

Куда пойти на День влюбленных в Одессе 

Для идеального свидания: 10 ресторанов Одессы, где можно отметить День святого Валентина

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях