Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе 10-14 февраля 2020 года. Фото Лолиты Клочковой

Куда пойти в Одессе 10-14 февраля 2020 года. Фото Лолиты Клочковой

Досуг и еда
10 февраля 2020 12:00

Если не боитесь похолодания, то отправляйтесь наслаждаться зимой. Vgorode расскажет вам, где и почем можно весело провести время на этой неделе.

Отметим, что про мероприятия на День влюбленных мы написали отдельный обзор:
Праздник сердец : куда пойти на День влюбленных в Одессе >>


За двумя зайцами


Фото: За двумя зайцами

Фото: За двумя зайцами

Классическая украинская комедия Старицкого, написанная по мотивам пьесы Ивана. Нечуй-Левицкого, комедия положений на вечную тему "удачного брака". Жених, как водится, на вид — "завидный", по факту — прохвост и лжец. Невесты…, да тоже — не без изъяна.

Одесский академический театр музыкальной комедии уже обращался к этому материалу в 1955 году. Тогда роль Прони исполнила Евгения Дембская, создав яркий сатирический образ! Ее партнером был Эммануил Либерро. Постановка  Гриншпуна имела оглушительный успех у публики.

Где:  Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 10 февраля в 18:30

Почем: 40-200 гривен

Купить билеты


День памяти Пушкина


День памяти Пушкина

День памяти Пушкина

10 февраля — 183-ая годовщина со дня смерти Александра Сергеевича Пушкина. В День памяти в 12:00 состоится возложение цветов у памятника Пушкину на Приморском бульваре. По окончании в музее Пушкина открытие выставки "Мой Пушкин". А затем покажут фильм "Последняя дуэль" Бондарчука, в роли Пушкина – Сергей Безруков.

Напомним, что легендарный поэт провел некоторое время в Одессе, написал здесь ряд поэм,  а также посвятил Одессе строки в известной поэме "Евгений Онегин".

Где: Литературно-мемориальный музей, Пушкинская, 13

Когда: 10 февраля в 12:00

Почем: уточняйте


Концерт "Симфонии Вселенной II Шломо Минц"


Концерт

Концерт "Симфонии Вселенной II Шломо Минц"

На симфоническом концерте можно будет вживую услышать выдающегося скрипача Шломо Минца, который дает только шесть концертов в Украине, вместе с номинантом на "Грэмми" Дмитрием Яблонским и оркестром "Виртуозы Киева" .

В программе итальянская страсть на произведение для скрипки с оркестром композитора-математика Алекса Шора, который начал профессионально писать музыку только в 2012 году, но уже стал композитором Армянского государственного симфонического оркестра и Мальтийской Филармонической академии.

Программа:

Джузеппе Верди — Увертюра к опере "Сила судьбы";

Алексей Шор — "Seascapes" для скрипки с оркестром;

Камиль Сен-Санс — Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром;

Феликс Мендельсон-Бартольди — Симфония n.4 Ля мажор (Итальянская).

Где:  Филармония, Бунина, 15

Когда: 10 февраля в 19:00

Почем: 170-550 гривен

Купить билеты


Концерт ВИА "Лейся песня"



 

История одного из самых популярных ВИА советской эпохи в уходит в далекий 1984 год. Именно тогда, в городе Сочи проходил всесоюзный конкурс эстрадной песни. В этом конкурсе принимал участие молодой перспективный певец Дмитрий Домин. После выступления к Дмитрию подошёл директор Кемеровской государственной филармонии Литвинов и сделал ему предложение стать солистом ВИА "Лейся Песня", в составе которого Дмитрий Домин проработал до 1990 года.

Спустя 25 лет в мае 2015 года по инициативе солиста легендарного ВИА "Лейся песня" Дмитрия Домина, был сформирован новый состав ансамбля, в который вошли опытные музыканты, прошедшие школу популярного коллектива. Перед музыкантами ВИА "Лейся песня" Дмитрия Домина была поставлена задача воссоздать атмосферу Вокально-Инструментального Ансамбля, возродить культуру ВИА и поднять ее на должный уровень. Было принято решение сохранить оригинальные аранжировки всех песен в первоначальном виде и тем самым передать зрителям точный замысел авторов этих песен.

Большинство песен, исполняемых ВИА "Лейся Песня", были написаны выдающимися композиторами ХХ ст. - ХХI ст. : В. Добрыниным, Д.Тухмановым, Ю.Антоновым, В.Шаинским, Е.Мартыновым.

Абсолютно все песни представленные в концертной программе ВИА "Лейся, песня" ( "Родная земля", "Прощай", "Обручальное кольцо", "Песенка про сапожника", "Вот увидишь", "Кто тебе сказал", "Клен") зрители знают.

Где:  Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 11 февраля в 19:00

Почем: 120-650 гривен

Купить билеты


Концерт Ирины Федишн



Это будет новое шоу, украинские колядки в современной обработке. Зрелищные постановки номеров. Также певица исполнит свои любимые песни.   

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 12 февраля в 19:00

Почем: 250-850 гривен

Купить билеты


Фестиваль французского кино

Зрителям устроят пять допремьерных показов картин с участием французских кинозвезд: Венсан Кассель, Кьяра Мастроянни, Адель Энель и Венсан Лакост. В Одессе фильмы можно увидеть в кинотеатре Синема Сити с 6 по 12 февраля. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

В программу вошел хит Каннского кинофестиваля – "Портрет девушки в огне" с Адель Энель ("Хэппи-энд") и Ноэми Мерлан ("Клубничка"). Историческая мелодрама Селин Сьямма рассказывает о любви двух женщин в Бретани конца XVIII века. Лента отмечена премиями Каннского кинофестиваля и Европейской киноакадемии за лучший сценарий, а также претендовала на соискание премии "Золотой глобус" за лучший фильм на иностранном языке. По итогам года "Портрет девушки в огне" упоминался в большинстве подборок лучших фильмов 2019 от международной прессы.

Также покажут традиционную французскую комедию "Нотр-Дам", которая рассказывает историю архитекторки Мод, которая случайно выигрывает конкурс на реставрацию площади большого собора Нотр-Дам. Эта забавная ошибка позволяет ей не только заново построить свою карьеру, но и начать романтическое приключение в самом лучшем месте для любви – Париже. Режиссерка и сценаристка Валери Донзелли также исполнила в фильме главную роль.

Программа:

10 и 11 февраля — "Нотр-Дам"
12 февраля – "Портрет девушки в огне"

Где:  Синема-Сити , переулок Семафорный, 4

Когда: с 6 по 12 февраля

Почем: уточняйте


Парад Роботов


Фото: Парад Роботов

Фото: Парад Роботов

Это праздник современных технологий, интерактивная развлекательно-познавательная выставка, на которой  представлены роботы из разных уголков света: США, Канада, Великобритания, Украина, Япония, Корея и это далеко не полный список стран-участниц. Посещение мероприятия позволит познакомиться с удивительными достижениями инженерной мысли. В рамках проекта будут представлены роботы, которые отражают актуальные тенденции развития робототехники, искусственного интеллекта и систем обучения. Все технологии выставлены в открытом доступе. С роботами можно играть, танцевать, разговаривать, управлять и даже фотографироваться с ними в свое удовольствие.

Где:  Kadorr, Екатерининская 27/1

Когда: по 1 марта с 10:00 до 21:00

Почем: 210-250 гривен

Купить билеты


Выставка "Новейшая история Украины"

Выставка

Выставка "Новейшая история Украины"

Сергей Ануфриев и Игорь Гусев (группа "МИР") представят проект "Новейшая история Украины". Специальный гость открытия — галерист Марат Гельман.

В проекте художники обращаются к истории Украины, переводя на язык искусства события, полные драматизма и трагедии. Легко и артистично микшируют эстетику новостных потоков и мира детских фантазий.

Экспозиция построена как эксцентричный шоурум, оформленный в стилистике кондитерских магазинов "Рошен". По мнению авторов, в определенный момент нашей истории яркие витрины превратились в своеобразную метафору действительности, имеющую таинственную, сказочную природу и наполненную иносказательными загадками.

Куратор проекта — Татьяна-Маргарита Сюй.

Вход с регистрацией — 100 гривен, без регистрации — 150 гривен.

Выставка будет работать до 29 марта 2020 года.

Где Музей современного искусства Одессы, Белинского, 5

Когда: 12 февраля с 12:00 до 19:00

Почем: 100-150 гривен, вход на вернисаж 40 гривен

 


Спектакль "Раздевайся - поговорим"


Спектакль

Спектакль "Раздевайся - поговорим"

Это ремейк нашумевшего спектакля "Ремонт или реставрация чувств". История супружеской пары Филиппа и Джоанны, проживших много лет в браке. Идеальная семья. Успешная работа. Отличная квартира. Теплые отношения… Но чего-то не хватает! Может быть огня или страсти? Одни идут к психологу, другие, как наши герои, затевают ремонт!

Комедия для тех, кто не понаслышке знает о том, что такое семейная жизнь.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 11 февраля в 19:00

Почем: 150-500 гривен

Купить билеты


Спектакль "Жемчужины мирового балета"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фотоОперный театр
 

В одной концертной программе объединены пять различных одноактных балетных постановок. Спектакль с одним антрактом, его длительность 1 час 30 минут. Дирижер-постановщик — Игорь Чернецкий.

Балетные постановки I-го отделения

1. Балет "Pas de Quatre", музыка Цезаря Пуни. Романтический балет раскрывает характер каждой балерины. Их танец, который исполняется всеми четырьмя балеринами вместе, а также чередование вариаций представляют логичное и красивое действие. Хореография Антона Долина.

Роли исполняют:

Мария Тальони — Алина Шарай;

Люсиль Гран — Елена Лавриненко;

Карлотта Гризи — заслуженная артистка Украины Ольга Рожевич;

Фанни Черрито — Мария Рязанцева;

2. Grand рas de deux "Венецианский карнавал" из балета "Сатанилла", музыка Цезаря Пуни, хореография Мариуса Петипа.

Роли исполняют: Наталья Ивасенко, Станислав Варанкин.

3. Рas de six из балета "Маркитантка", музыка Цезаря Пуни, хореография Пьерра Лакотта по Артуру Сен-Леону.

Роли исполняют: Елена Кондратьева, Денис Черняк.

Балетные постановки ІІ-го отделения.

1. "Видение Розы", музыка Карла Марии фон Вебер, хореография Михаила Фокина.

Роли исполняют: Екатерина Бартош, Дмитрий Шарай.

2. Танец часов из оперы "Джоконда", музыка Амилькаре Понкьелли, хореография Мариуса Петипа.

Роли исполняют: Татьяна Афанютина, заслуженный артист Украины Сергей Доценко.

Режиссеры, ведущие спектакль — заслуженный работник культуры Украины Наталия Григор, Сергей Красных.

Художественный руководитель балета — народная артистка Украины Елена Барановская.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 13 февраля в 18:30

Почем: 40-250 гривенКупить билеты


Концерт "Лисапетного батальона"




Это будет концерт ансамбля "Лисапетний Батальон" и Натальи Фалион с программой "Рождественские вечерницы". Ведь именно зимние праздники — это время традиционных украинских забав. 

ГдеФилармония, Бунина, 15

Когда: 13 февраля в 19:00

Почем: 220-650 гривен

Купить билеты
 


      Спектакль "С Днем Рождения, сынок"

 


 Спектакль

Спектакль "С Днем Рождения, сынок"

Фернандо Аррабаль яркий представитель абсурдизма. Тем интересней и неожиданней его взгляд на такую тему войны. В спектакле эти два слова "абсурд" и "война" становятся синонимами. Спектакль о бессмысленности и бесчеловечности войны глазами обычного солдата.

Ограничения по возрасту +14.

Где: Театр на Чайной, Маразлиевская, 34а

Когда: 13 февраля в 19:00

Почем: 50-100 гривен

Купить билеты


Концерт Хор FuSion Jazzvox




Камерный хор - единственный в городе профессиональный вокальный коллектив, который работает в направлении джаз и поп музыки. Также репертуар коллектива отличается авторскими аранжировками всемирно известных хитов 20 века. Это такие джазовые стандарты как  Lullaby of Birdland, Misty, также Moon river, The shadow of your smile и другие.

В нашем случае — хор для солиста играет роль инструментального бэнда, что усложняет исполнение произведений, но в то же время делает его особым и тембрально богатым.

Хор исполнит для вас только лучшие песни о любви. А также вас ждут премьерные исполнения авторских песен.

Где: Театр на Чайной, Маразлиевская, 34а

Когда: 13 февраля в 19:00

Почем: 100-170 гривен

Купить билеты


Спектакль "В этом доме все возможно"


Спектакль

Спектакль "В этом доме все возможно"

Самые нелепые ситуации, как правило, происходят с самыми близкими людьми, с теми, кто живет с нами под одной крышей. Ну вот вспомните, сколько курьезных случаев происходило за всю вашу жизнь под крышей родного дома, и сколько в его стенах хранится таких милых секретов? Спектакль "В этом доме все возможно" как раз о таких семьях, которые ведут задушевные беседы в перерывах между перепалками. Он поставлен по мотивам Эллин Мак Кивер.

Нелепые ситуации, интересные беседы, занимательные рассказы, крайне парадоксальные ситуации будут сыграны Алексеем Богдановичем, Лесей Самаевой, Тамарой Яценко, Яртемом Емцовым, Анастасией Блажчук, Анжеликой Гирич. Режиссёр постановщик: Ирина Зильберман.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 14 февраля в 19:00

Почем: 320-680 гривен

Купить билеты


Конкурс "Пара года" в зоопарке


Конкурс

Конкурс "Пара года" в зоопарке. Фото с сайта горсовета

В минувшем году звание самой романтической пары получили розовые пеликаны, а в 2018 году победителями конкурса стали амурские тигры.

В этом году конкурс "Пара года-2020" проходит на странице Одесского зоопарка в социальной сети Facebook. В альбоме представлены фотографии пар питомцев зоологического парка. Все желающие могут проголосовать за полюбившуюся им пару.

А 14 февраля на празднике в Одесском зоопарке будет торжественно объявлена пара-победитель, набравшая наибольшее количество голосов. Именно она получит почетный титул "Пара года-2020". 

Где: Одесский зоопарк, Новощепной ряд, 25

Когда: 14 февраля 

Почем: 30-80 гривен

 


Подростковая Дискотека

Подростковая дискотека. Фото: byroglaz.kz

Подростковая дискотека. Фото: byroglaz.kz

Что будет ?

-заводные ведущие и диджеи;

-танцевальный баттл;

-безалкогольный бар;

-внутренняя валюта;

-конкурсы и подарки.

Где: Арт-центр имени Веры Холодной, Французский бульвар, 33

Когда: 14 февраля в 16:00

Почем: 300 гривен

Купить билеты


Концерт Gidayyat & Gazan




Российский рэп-исполнитель, битмейкер и создатель музыкальных композиций. Приобрел широкую популярность после исполнения песни “Сомбреро” совместно с музыкантом Hovannii. Биография Gidayyat насчитывает более 10 песенных композиций и инструментальных битов.

Дебютной песней Gidayyat стала композиция “Сомбреро”. Релиз песни состоялся в мае 2019 года. Она повествует о летнем отдыхе и отношениях между людьми. Клип на эту песню был опубликован 22 мая на видеохостинге Ютуб, на канале Windy Beats. Видео собрало 7 900 000 просмотров и получило большое количество лайков со стороны рядовых слушателей.

Через два дня после официального релиза композиция “Сомбреро” прочно укрепилась на региональных музыкальных топах Российской Федерации. В чарте ВКонтакте песня заняла 41 место в первые дни после выхода. Спустя неделю она укрепилась на 5 позиции.

Биография Gidayyat насчитывает не менее 30 лет, но музыкант смог набрать свыше 10 000 подписчиков на YouTube. Он имеет огромную базу поклонников и является 1 из самых популярных певцов лета 2019 года на территории Российской Федерации и СНГ. Сейчас певец занимается написанием новых треков и готовится осуществить тур по 30 городам России.

Где: Jennifer Club, Люстдорфская дорога, 96а

Когда: 14 февраля в 21:00

Почем: 100-200 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Готовимся ко Дню влюбленных: 10 одесских отелей для незабываемого свидания со СПА

Для идеального свидания: 10 ресторанов Одессы, где можно отметить День святого Валентина

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях