Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе 17-21 февраля 2020 года: концерты, лекции и спектакли. Фото Даны Павловой

Куда пойти в Одессе 17-21 февраля 2020 года: концерты, лекции и спектакли. Фото Даны Павловой

Досуг и еда
17 февраля 2020 12:15

В Одессе существенно улучшилась погода, а это значит, что уже в городе уже почти весна. Vgorode расскажет вам, где и почем можно весело провести время на этой неделе.


Концерт Джамалы



Певица и композитор, победитель международного песенного конкурса "Евровидение-2016" — Джамала, обладательница уникальных вокальных данных, в творчестве которой переплетаются элементы нескольких стилей: соул, джаз, электронная и народная музыка.

На сегодняшний день в арсенале певицы пять альбомов.

После победы на Евровидении Джамала была удостоена звания "Народный артист Украины" и "Почетный гражданин города Киев".

Летом 2016-го в Европе и США состоялся первый международный релиз певицы – альбом 1944. Пластинка вышла на крупнейшем в мире рекорд-лейбле Universal Music Group.

Где:  Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 18 февраля в 19:00

Почем:  290-1350 гривен

Купить билет


Концерт All you need is love


Проект известного одесского джазового пианиста и композитора Алексея Петухова, посвященный  творчеству легендарной группы  "Битлз ". Песни из разных альбомов будут представлены в составе трио в совершенно ином и необычном ракурсе,  в джазовой интерпретации. Добавит масштабности и ярких красок детский хор "Забава" п/у Светланы Смирновой.

Алексей Петухов входит в топ -10 лучших джазовых музыкантов Украины. Известен как автор собственных тем, джазовых переложений Г. Свиридова "Время, вперед!", "Времена года" Чайковского, музыки к мюзиклу Г. Ковтуна "Конотопская ведьма ". Дирижер Одесского молодежного джаз оркестра Николая Голощапова, постоянный участник различных концертов и фестивалей,  сотрудничает с ведущими музыкантами Украины и из-за рубежа,  такими, как Грегори Портер, Кевин Махогани, Шенда Рул, Фило Машадо, Артур Ингрид и многими другими.

В составе  известные одесские музыканты, постоянные участники трио контрабасист Максим Кондратьев и барабанщик Андрей Гончаров.

Образцовый детский хор "Забава" ДМШ №3 основан в 1999 году. Художественный руководитель и дирижер Светлана Смирнова, хореограф Елена Мооль. В репертуаре коллектива духовная и классическая хоровая музыка, обработки народных песен и произведения современных авторов. Хор принимает участие в спектаклях постановки известного режиссера  Георгия Ковтуна: мюзиклы "Пеппи Длинныйчулок"; "Конотопская ведьма", рок-оперы "Девушка и Смерть" и  "Ариадна". Коллектив также сотрудничает с одесским филармоническим камерным оркестром. Одно из последних творческих событий — это джазовая программа с трио Алексея Петухова.

"Забава" обладатель 7-ти Гран-При, лауреат множества международных и всеукраинских конкурсов, участник "International Jazz Days" в Одессе в  2017 и 2019 годах.

Где:  Филармония, Бунина, 15

Когда: 19 февраля в 19:00

Почем:  100-300 гривен


Идрак Мирзализаде. Сольный Stand up


Один из самых долгожданных комиков СНГ с новым материал. Идрак Мирзализаде:

- резидент Stand Up Club #1;

- участника шоу "ПораразБирацца";

- участник YouTube шоу "Вечервечер";

- участник шоу "Вечерний Ургант";

- канал "Смертоносные гадюки";

- участник Stand up шоу на ТНТ Шоу 18.

Где:  Дом клоунов, Ольгиевская, 23

Когда: 19 февраля в 19:00

Почем:  200-450 гривен


Купить билеты



Спектакль для детей "Прыгающая принцесса"


Спектакль для детей

Спектакль для детей "Прыгающая принцесса"

Режиссер: Юрий Чайка

Актеры: Ангелина Смиян, Ирина Яцюк, Станислав Михайленко, Дмитрий Павлов, Иван Цуркан, Роман Гусь, Юлиана Карева, Александра Миркина, Kарина Шрагина-Кац.

Ху­дожес­твен­ное ре­шение это­го спек­такля не­обыч­но. Лишь толь­ко от­кро­ет­ся за­навес, зри­тели по­пада­ют в вол­шебный и уди­витель­ный мир му­зыкаль­ной шка­тул­ки. Ожив­шие фар­фо­ровые ста­ту­эт­ки — ска­зоч­ни­ки в кос­тю­мах эпо­хи Воз­рожде­ния — под ме­лодию ме­ну­эта рас­ска­зыва­ют ис­то­рию о прин­цессе, ко­торая очень лю­бит тан­це­вать. Но од­нажды од­ним из ее пок­лонни­ков ста­новит­ся злой кол­дун… Тут-то все и на­чина­ет­ся. Для детей 5+ 

Где:  Театр кукол, Пастера, 15

Когда: 19 февраля в 11:00

Почем:  50 гривен

 

 


Спектакль "Сделаны в Одессе"


Спектакль

Спектакль "Сделаны в Одессе"

Этот спектакль для тех ,кто сделан в той самой Одессе. Это признание в любви. В любви той Одессе, которой, возможно, уже нет. На сцене Ян Левинзон и Олег Филимонов.

Где:  Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 19 и 20 февраля в 19:00

Почем:  150-770 гривен

Купить билет


Диалог о единстве страны "Кто я" с Ирмой Витовской


Диалог о единстве страны

Диалог о единстве страны "Кто я" с Ирмой Витовской

На встрече поговорят про:

- стереотипы о украинском в фильме "Мои мысли тихие" Антонио Лукича; (не) возможность стереотипов выполнять "вражескую" функцию и разъединять людей;

- сохранение национальной идентичности в условиях того, что для некоторых Украинская важна именно национальный признак, а для других — удовлетворение своих базовых потребностей;

- то, как научиться радоваться достижениям и понять, что мы живем в особой стране, а не жить в ожидании "измены";

- образы, вокруг которых может сплотиться молодое поколение, и как этим глубоким смыслам пробиться сквозь эру скорой информации / поверхностных знаний / информационного шума.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 18 февраля в 18:00

Почем: бесплатно

Регистрация


Спектакль "Одесская свадьба"


Фото: cпектакль

Фото: cпектакль "Одесская свадьба"

Как гуляют в нашем городе свадьбы, нигде их не гуляют. Осталось только пережить тот судный день, день в канун свадьбы.

К Одесской свадьбе готовились:

Мама жениха — Ирина Токарчук

Папа жениха — Яша Гопп

Сосед — Ицхак Авербух

Соседка — Надежда Сальникова

Тамада — Елена Головина

Специальный гость на премьере спектакля — Михаил Михайлович Жванецкий.

Где: Еврейский культурный центр, Нежинская, 77/79

Когда: 20 февраля в 19:00

Почем: 180-340 гривен

Купить билет


Концерт органной музыки

Концерт органной музыки Фото: Vgorode.ua

Концерт органной музыки Фото: Vgorode.ua

Концерт органной музыки в исполнении лауреата многочисленных международных конкурсов Ольги Ефремовой, которая после окончания Одесской консерватории стажировалась у лучших европейских преподавателей и до сих пор регулярно принимает участие в мастер-классах признанных исполнителей.

В произведения Баха, Вальтера, Штамм.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского,1

Когда: 20 февраля в 18:30

Почем: 40-250 гривен

Купить билет


Концерт Forever Amy




Проект создали музыканты, которые в течение многих лет работали с легендарной Эми Уайнхаус и помогли одной из ведущих британских исполнительниц 2000-х найти свое неповторимое звучание.

В составе группы: басист и концертный директор Эми Уайнхаус Дейл Дэвис, Зантон Блэк (клавиши), Хауи Гондве (гитара), Натан Аллен (ударные), Джим Хант (саксофон) и страстная джазовая вокалистка итальянского происхождения — Альба Плано.

Все участники проекта — талантливые музыканты, которые работали и выступали с Тиной Тернер, Марком Ронсоном, Джорджем Майклом, Шинейд О’Коннор, Томом Джонсом, Паломой Фейт и другими звездами. Хиты Эми исполняет страстная джазовая вокалистка итальянского происхождения — Альба Плано. Проект создан, чтобы почтить память Эми и отпраздновать ее короткую, но яркую жизнь. Напомним, что певица умерла в 2011-м году в возрасте 27 лет. Критики назвали ее одной из самых ярких фигур соул-сцены 2000-х годов.

Организаторы обещают аутентичное звучание хитов Эми Уайнхаус, яркое, полное спецэффектов, феерическое шоу. 

Где: Музкомедия , Пантелеймоновская, 3

Когда: 21 февраля в 19:00

Почем: 390-1590 гривен

Купить билет


Парад Роботов


Фото: Парад Роботов

Фото: Парад Роботов

Это праздник современных технологий, интерактивная развлекательно-познавательная выставка, на которой  представлены роботы из разных уголков света: США, Канада, Великобритания, Украина, Япония, Корея и это далеко не полный список стран-участниц. Посещение мероприятия позволит познакомиться с удивительными достижениями инженерной мысли. В рамках проекта будут представлены роботы, которые отражают актуальные тенденции развития робототехники, искусственного интеллекта и систем обучения. Все технологии выставлены в открытом доступе. С роботами можно играть, танцевать, разговаривать, управлять и даже фотографироваться с ними в свое удовольствие.

Где:  Kadorr, Екатерининская 27/1

Когда: по 1 марта с 10:00 до 21:00

Почем: 210-250 гривен

Купить билеты


Выставка "Новейшая история Украины"

Выставка

Выставка "Новейшая история Украины"

Сергей Ануфриев и Игорь Гусев (группа "МИР") представят проект "Новейшая история Украины". Специальный гость открытия — галерист Марат Гельман.

В проекте художники обращаются к истории Украины, переводя на язык искусства события, полные драматизма и трагедии. Легко и артистично микшируют эстетику новостных потоков и мира детских фантазий.

Экспозиция построена как эксцентричный шоурум, оформленный в стилистике кондитерских магазинов "Рошен". По мнению авторов, в определенный момент нашей истории яркие витрины превратились в своеобразную метафору действительности, имеющую таинственную, сказочную природу и наполненную иносказательными загадками.

Куратор проекта — Татьяна-Маргарита Сюй.

Вход с регистрацией — 100 гривен, без регистрации — 150 гривен.

Выставка будет работать до 29 марта 2020 года.

Где Музей современного искусства Одессы, Белинского, 5

Когда: 19 февраля с 12:00 до 19:00

Почем: 100-150 гривен, вход на вернисаж 40 гривен


Смотри еще

Собираемся в кино: какие фильмы выходят в прокат 13 февраля

Посети в феврале: какие новые заведения открылись в Одессе

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях