Картина "Бес Пор No" представит Украину на Одесском кинофестивале

Украину на Одесском кинофестивале представит фильм Александра Шапиро.
Фото - photosight.ru. (Автор - Олег Гордиенко)

Украину на Одесском кинофестивале представит фильм Александра Шапиро. Фото - photosight.ru. (Автор - Олег Гордиенко)

Досуг и еда
14 июня 2011 16:19

Почти 100 кинофильмов из 40 стран будут представлены в программе второго Одесского международного кинофестиваля. Зрители смогут увидеть 3 мировых, 10 международных и более 40 национальных кинопремьер.

Как сообщила в ходе пресс-конференции в Киеве президент фестиваля Виктория Тигипко, в конкурсную программу ОМКФ-2011 вошли 14 фильмов со всего мира: от Гонконга и Уругвая к странам Скандинавии и Восточной Европы.

"Среди них - истории любви, черные комедии, социальные сатиры, саркастические драмы циничные мелодрамы и другие жанры с концептуальным чувством юмора", - отметила она.

По словам арт-директора фестиваля Алика Шпилюка, Украину на конкурсе представит картина "Бес Пор No" от режиссера Александра Шапиро. Главные роли в киноленте сыграли Антон Хомяков, Алексей Горбунов и Ольга Сумская. Показ этого фильма в Одессе станет мировой премьерой.

Кроме того, за статуэтку "Золотой Дюк" будут соревноваться: "Субмарина" (Великобритания - США), "Альмания: добро пожаловать в Германию" (Германия), "Девочка-сорванец" (Франция), "Убей меня, пожалуйста" (Бельгия ), "В космосе чувств не бывает" (Швеция), "Любовь в затяжку" (Китай), "Герои полярного круга" (Финляндия-Исландия-Швеция), "Приют" (Болгария), "Упражнения в прекрасном" (Россия), "Срок годности" (Уругвай), "2 Night" (Израиль), "Ну ладно" (Италия), "Святое дело" (Польша).

Оценивать фильмы под руководством польского актера Ежи Штура будут актриса, режиссер и певица Мария де Медейруш (Португалия), актриса театра и кино Ада Роговцева (Украина), продюсер, режиссер и сценарист Валерий Тодоровский (Россия), а также кинокритик, генеральный секретарь ФИПРЕССИ Клаус Эдер (Германия).

Напомним, второй Одесский кинофестиваль пройдет с 15 по 23 июля.

По материалам: УНН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях