Гуляем выходные! В Одессу нагрянет целая армия звезд

В Одессу нагрянет целая армия звезд! Иллюстрация - www.prazdnik.com.ua

В Одессу нагрянет целая армия звезд! Иллюстрация - www.prazdnik.com.ua

Досуг и еда
19 августа 2011 16:35
Автор: Елена Коваль

"Флёр", Кулио и поэзия

Сразу три масштабных фестиваля пройдут в эти выходные. В Грибовке продолжается одно из самых масштабных событий лета - Summer Sound. Мероприятие охватывает все музыкальные направления: Dance, Hip-Hop, New Wave, латино, регги. 

Гостями фестиваля каждые выходные становятся знаменитые представители этих стилей. Так, в эту пятницу выступит американский хип-хоп музыкант Сoolio, известный главным образом благодаря альбому "Gangsta’s Paradise". Эта пластинка считается классикой гангстерского рэпа середины 90-х.  

    
  
 
  Международный фестиваль. Постер - www.summersound.org 
    

Заглавный трек, основанный на известной фанк-мелодии Стиви Уандера "Pastime Paradise" и содержащий заимствования из Псалма 23, прозвучал в фильме "Опасные мысли". Он вышел на первое место в 13 странах, стал самым продаваемым синглом года в США и был удостоен "Грэмми" за лучшее сольное исполнение рэпа. 

Начало концерта в 22:00. Для девушек вход бесплатный. Парням билет обойдется в сумму 150 гривен. Организаторы обещают бесплатную доставку на концерт и обратно. 

Открывается и еще один не менее интересный фестиваль "Интерференция".  В течение трех дней на сцене выступят 20 групп и исполнителей из Украины и России. Хедлайнер - группа Flёur, самый известный в СНГ одесский коллектив. Билеты можно приобрести по цене от 50 до 150 гривен. Начало каждого концертного дня в 20:00.

    
  
 
  Фестиваль "Интерференция". Постер - www.rock.od.ua 
    

Приятный сюрприз ожидает и любителей поэзии. Знаменательное событие этих выходных – открытие Международного Гриновского фестиваля "Алые паруса".

В рамках мероприятия пройдет конкурс малой прозы, поэтические чтения, конкурс короткометражного кино, художественная выставка, выставки скульптуры, выступление танцевальных коллективов, театрально-сценическое направление и многое другое.

Фестиваль будет проходить в Литературном музее.

    
  
 
  Фестиваль "Алые паруса". Постер - www.odessa.ua 
    

На сцене российские звёзды с украинскими корнями!

На этих выходных наш город посетит множество российских звезд. Правда, почти все они выходцы из Украины. 

Например, в "Итаке" выступит голосистая Ёлка. Певица родом из Ужгорода, когда-то даже играла за местную команду КВН, но теперь покоряет публику со всего постсоветского пространства.

Среди её хитов такие, как "Прованс", "Мальчик-красавчик" и так далее. Начало концерта в 21:00. Цена на билеты варьируется от 200 до 600 гривен.

Ещё один музыкант родом из Украины – Мурик. Вокалист группы "Green Grey"  на этот раз посетит Одессу с сольной концертной программой. Он представит смесь разнообразных стилей и музыкальных направлений — фанка, рока и трип-хопа. Начало в 22:00. Билет обойдется вам в 150-200 гривен.

Вечеринки в русском, английском и американском стилях

Любителям всего американского предлагаем посетить вечеринку "Roadsters" True Rock'n'roll Party. Организаторы обещают полное погружение в атмосферу дерзких 50-х.  Родстер - это значит rock'n'roll, тачки, винтаж, татуировки, бриолин, джинсы, скорость, кожаная куртка, любовь, мотор и адреналин. Окунуться в рискованное прошлое можно в клубе “True man” за 30 гривен. Начало вечеринки в 22:00. 

    
  
 
  Вечеринка в стиле 50-х. Постер - www.vkontakte.ru 
    

Почитатели хороших напитков могут посетить вечеринку "Beefeater Party". Её организаторы посвятили вечер знаменитому лондонскому джину Бифитер. Приятную атмосферу вечера дополнят гости: "Дети Фиделя", Dj Battle, Dj Tonique. Начало в 22:00 в клубе "Пляжник". 

    
  
 
  Вечеринка в английском стиле. Постер - www.vkontakte.ru 
    

Желающие "зажечь" по-нашему, смогут посетить фирменную вечеринку клуба "Ё-Moscow" "Moscow Night". На party будут присутствовать гости из столицы: Dj Shishkin и Мс Danie. Начало в 22:00. Вход от 50 до 80 гривен.

    
  
 
  Национальная вечеринка. Постер - www.facebook.com 
    

Театры на каникулах

В августе большая часть театров нашего города ушла на каникулы. Но тем, кто не может обойтись без высокого искусства, можем предложить сходить в "Театр на Чайной". Там по-прежнему идут спектакли.

Итак, в субботу можно посмотреть спектакль по мотивам рассказа Александра Куприна "Белый пудель". Это история  о старом шарманщике и юном акробате Серёже, которые зарабатывают себе на жизнь своими выступлениями.

    
  
 
  Спектакль "Белый пудель". Иллюстрация - www.voicebook.ru 
    

А в воскресенье коллектив театра представит вашему вниманию философскую притчу "Вообще говоря". Спектакль поставлен по роману Харуки Мураками "Слушай песню ветра". 

Начало всех представлений в 20:00. Вход – 35 гривен.

Мульт-парад для детей

Одесский Дом клоунов подготовил для самых маленьких зрителей необычайную шоу программу. Дети смогут встретиться со своими любимыми мультяшными персонажами.

Кроме того, ребятам обещают настоящий снег и всеми любимые мыльные пузыри.

До начала шоу пройдет детская дискотека.

Начало мероприятия 20 августа в 11:00. Стоимость билетов от 30 до 80 гривен.

    
  
 
  Мульт-парад для детей. Постер - www.salon-ukraine.com.ua 
    

Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях