Гуляем выходные: поздравлять одесситов с именинами города нагрянет целая армия звезд

День рождение Одессы отметим шумно. Иллюстрация - www.kita.com.ua

День рождение Одессы отметим шумно. Иллюстрация - www.kita.com.ua

Досуг и еда
02 сентября 2011 17:44
Автор: Елена Коваль

Наш город отмечает свой 217-й день рождения.  Веселье по этому случаю растянется на весь викэнд. Целая армия звёзд посетит Одессу в эти дни. Кроме того, в городе пройдут всевозможные ярмарки, фестивали, ну, а самым главным событием станет гала-концерт с участием звёзд из России, Беларуси и Украины.  

Концертная программа в День города

Кому не по душе массовые народные гулянья, могут посетить менее шумные мероприятия. Так, предлагаем вам на выбор несколько концертов, которые пройдут в нашем городе 2 сентября.

Свой подарок Одессе подготовила  и украинская певица Ирина Билык. Её концерт пройдет в дельфинарии "Немо". Дива представит одну из своих новых песен. Кроме того, в программе шоу белых китов и дельфинов. Начало в 21:30. Попасть на концерт можно выложив от 220 до 320 гривен.

В "Итаке" выступит украинская певица Алёна Винницкая. Экс-участница популярной группы "Виа Гра" также свой концерт посвящает нашему городу. Начало в 22:00. Билеты от 150 до 200 гривен.

Ещё один известный гость – экс-солист популярной в своё время группы "Секрет" Максим Леонидов.  Исполнитель таких хитов как "Девочка-видение" и "Не дай ему уйти" выступит в концерт-холле "Сады Победы". Начало в 21:00. Билеты от 200 гривен.

Парад фестивалей! 

Первая неделя осени богата на фестивали. Большинство из них, также приурочены к празднованию Дня города. 

В воскресенье на Куликовом поле пройдет XXI рок–фестиваль памяти Игоря Ганькевича "Пикейные Жилеты-2011".  Совсем бесплатно одесситы и гости города смогут услышать на сцене под открытым небом своих любимых исполнителей.  Среди них: легенды отечественного рока группа ДДТ, "Чиж и Ко" и Пелагея. Начало в 16:00. 

    
  
 
  Рок-фестиваль в Одессе. Постер - www.od.vgorode.ua 
    

Большой подарок театралам – фестиваль "Встречи в Одессе". На сцену выйдут всенародно любимые актёры: Виктор Вержбицкий, известный нам по роли Завулона в "Ночном дозоре", Александр Калягин, Александр Филиппенко и другие.  Постановочное мастерство продемонстрируют несколько ведущих режиссеров России и Украины. Билеты на спектакли фестиваля обойдутся вам от 30 до 230 гривен. Начало всех спектаклей в 19:00. Они будут проходить с 3 по 11 сентября.

    
  
 
  Театральный фестиваль "Встречи в Одессе". Постер - www.rusteatr.odessa.ua 
    

Не обойдется этот викэнд и без подарка киноманам. В кинотеатре "U-Cinema" открывается фестиваль нового польского кино.  Он пройдет в Одессе уже в 12 раз! Это самый крупный и продолжительный фестиваль польского кино на территории СНГ. Одним из громких показов станет презентация  фильма "Катынь" выдающегося режиссера Анджея Вайды.  Показы фильмов будут проходить  в 18:00 и в 21:00. Билеты 25-30 гривен.

    
  
 
  Фестиваль нового польского кино. Постер - www.u-cinema.od.ua 
    

Вечеринки с клоунами

На этих выходных сразу несколько клубов устаивают вечеринки с элементами циркового представления. 

Так, в "Шкафу"  в субботу "Clown party".  Музыкальное сопровождение вечеринки в стиле thrah electrostep, hard style.  Дресс-код:  клоунский костюмы, маски или на крайний случай красный нос. Всем тем, кто оденется соответственно – вход 10 гривен. Кроме того, первым 50 гостям сюрприз – бесплатно угостят пирогом. Начало  в 20:00. Вход – 20 гривен.

    
  
 
  Вечеринка с клоунами. Постер - www.facebook.com 
    

Ещё одна похожая вечеринка пройдет в "Итаке".  В фирменной вечеринке клуба "Extreme Show" примут участие лучшие артисты оригинального жанра: акробаты, гимнастки, танцоры.  Вечеринка пройдет 3 сентября. Начало в 22:00. Вход от 150 гривен. 

Фирменное цирковое шоу устроит в субботу клуб "Рай".  Организаторы обещают незабываемое зрелище. Все цирковое шоу клуба режиссируется и ставится профессионалами, которые уже на протяжении многих лет сотрудничают со многими известнейшими цирковыми шоу мира, такими как "Cirque du Soleil".  Начало в 21:00. Девушка вход – 50 гривен, парням -100.

    
  
 
  Цирковое шоу в клубе "Рай". Фото - www.facebook.com 
    

В театрах гастролеры

В рамках фестиваля "Встречи в Одессе" наш город посетят гастролеры из самых известных театров России и Украины. На этих выходных в русском театре покажут "Шейлока" ("Венецианский купец").  Гости из Москвы дадут абсолютно нетрадиционный спектакль.  Действие переносится в современность со всеми ее проблемами и больными вопросами, и ведут его два героя, Шейлок и Антонио. Их герои – антагонисты во всем: в религии, в мировоззрении, в выборе духовных ценностей. Спектакль покажут дважды: 3 и 4 сентября.  Начало представлений в 19:00. Билеты 80 – 230 гривен.

    
  
 
  Спектакль "Шейлок". Фото - www.rusteatr.odessa.ua 
    

А в "Доме клоунов" специально ко Дню города подготовили необычную программу. Там объединятся сразу две труппы: театр "Маски-шоу" и "Каламбур". Сочетание этих двух коллективов обещает, что представление будет мега смешным.  Спектакль пройдет 2 сентября. Начало в 19:00. Вход:  60-150 гривен.

    
  
 
  "Маски"+ "Каламбур" - будет смешно. Постер -www.evrofilm.com 
    

Иностранные туристы приплывут в Одессу на День города

В первые дни осени наш город посетят крупнейшие в Европе суда. Самым напряженным днем будет 4 сентября, когда у причалов пассажирского комплекса выстроятся четыре круизника общей длиной свыше 500 метров. В частности, в этот день прибудут Queen Victoria, Nautica, Le Levant и Princessa Elena. Тысячи иностранных туристов в эти дни смогут отпраздновать вместе с одесситами их праздник. Полюбоваться на европейских гигантов можно будет на одесском Морвокзале.

    
  
 
  "Принцесса Елена" уже гостила в Одессе. Фото - www.od.vgorode.ua 
    

Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях