Жаркие осенние выходные! На одесском побережье сезон закрывают сезон In-Grid и Kazaky, а клубах горячие мужские вечеринки

Жаркие осенние выходные в Одессе! Иллюстрация -www.fdstar.com

Жаркие осенние выходные в Одессе! Иллюстрация -www.fdstar.com

Досуг и еда
09 сентября 2011 16:35
Автор: Елена Коваль

"Итака" и "Ибица" закрывают сезон

На этой неделе два самых известных летних клуба Одессы "Итака" и "Ибица" подводят итоги летнего сезона.  По этому случаю в программе их выходных выступление сразу нескольких звездных исполнителей.

Итак, начнём по порядку.  Сегодня вечером в "Итаке" выступает  известная французская певица In-Grid. Певица с итальянскими корнями прославилась благодаря исполнению песни "Tu es foutu",  который принес ей мировую известность. Песня, исполняемая на французском языке, была написана Ингрид вследствие личной драмы: её бросил молодой человек.  В Одессе певица представит специальную программу, о которой сможете узнать, посетив её выступление.  Начало в 22:00.  Билеты можно достать по цене от 250 до 750 гривен.

Ещё одна звезда выходных, и тоже в "Итаке"  - певица Melody Tornton.  Участница суперпопулярной герлз-бэнд Pussycat Dolls исполнит лучшие хиты группы, а также сольные песни в стиле R’n’B.  Кроме того, красотка обязательно исполнит песню "Bite the Dust", которую называет своей любимой. Концерт пройдет 10 сентября. Начало в 22:00. Приятный сюрприз для поклонников певицы: билеты будут стоить по цене обычно входа в клуб (100-150 гривен).

Что касается "Ибицы", то тут на закрытие сезона пригласили отечественных исполнителей.  Сегодня там пройдет шоу-программа "I’m a freak" с участием группы Quest Pistols. Украинская поп-группа, образовалась из танцевального балета "Quest". Известность ей принесли такие хиты, как "Белая стрекоза любви" и "Я устал".  Музыканты выступят 9 сентября. Начало в 22:00. Билеты от 150 до 200 гривен.

Ну, и закроет летний сезон клуба выступление украинской поп-группы Kazaky. Зарубежная популярность пришла к коллективу после выступления на Неделе моды в Милане в июне 2011 года. Группа участвовала на показе коллекции канадских дизайнеров Дина и Дэна Кейтенов. Их синглы: "In The Middle", "I’m just a dancer", "Love". Выступят музыканты 10 сенября. Начало в 22:00. Вход стандартный: от 100 до 150 гривен.

Необычный концерт на этих выходных представит блюзовая группа "Хайвэй". Свое выступление они посвящают трагическим последствиям взрывов башен-близнецов в Нью-Йорке 11 сентября. Концерт под  девизом  "Чтим смерть" пройдет в клубе "Шузз" в воскресенье. Начало в 20:00. Стоимость входного билета 20 гривен.

    
  
 
  Вспомним печальные события 11-го сентября. Постер - www.vkontakte.ru 
    

В клубах вечеринки на любой вкус

На этот викэнд в одесских клубах запланирована масса разнообразных вечеринок. Тут будет и вечер в военном стиле, и гангстер-пати, и fashion party. А любители не только послушать, но и попеть смогут получить удовольствие от караоке.

"Military Party" устраивает клуб настоящих мужчин "True man". Эта ночь - ночь настоящих воинов. Ночью можно встретить новых и старых боевых товарищей. Показать себя в бою на ножах и в мастерстве по разборке и сборке оружия. Есть одно "но".  Организаторы настоятельно рекомендуют не приносить с собой  в клуб никакого оружия, кроме резиновых ножей. А те, кто будут одеты согласно дресс-коду, получат 50%  скидку на вход. Party пройдёт 10 сентября. Начало в 21:00. Вход – 30 гривен.

    
  
 
  Вечеринка в военном стиле. Постер - www.vkontakte.ru 
    

Ещё одна мужская вечеринка – "Gangster Party". Это вечеринка в стиле 30-х. Чикаго этих годов - это времена жестоких мафиозных разборок, времена сухого закона и борьбы с ним, времена кабаре и казино. Романтика этого времени захватывает дух и завораживает воображение и по сей день. Дресс-код вечеринки: дамы в вечерних платьях и боа,  господа - в костюмах. Пройдет она 9 сентября в "True man". Гангстерские разборки начнутся в 21:30. Плата за вход - 30 гривен.

    
  
 
  Бандитская вечеринка. Постер - www.vkontakte.ru 
    

Ну, и, конечно же, не обойдется без женских вечеринок. Так, каждую пятницу и субботу в клубе "Вечерка" проходит "Fashion Club Weekend". Для гостей играют: DJ Дмитрий Анатольевич, DJ Nice, DJ Molotov. В программе: показ последних коллекций от модных брендов. Начало в 22:00. Вход 50 гривен.

А любителей попеть приглашаем в джаз-кафе "Уточкин". Там каждый вечер работает караоке.

Ведем детей в театр

На этих выходных сразу в нескольких театрах города показывают спектакли для детей.

Так, в ТЮЗе можно сходить на "Кота в сапогах".  Это одна из наиболее известных сказок французского писателя Шарля Перро. Она была написана в XVII веке, но и несколько столетий спустя остается любимой детьми. Спектакль можно посмотреть 10 сентября.

    
  
 
  Сказка для детей. Иллюстрация - www.epub.at.ua 
    

А 11 сентября в ТЮЗе покажут "Кошкин дом".  Трогательная, местами смешная и поучительная история о красавице-кошке, которую после пожара приютили не те, кто называл себя друзьями, а когда-то отвергнутые ею же бедные, но добрые котята. Сказка будет очень поучительна для детей.  Все спектакли в ТЮЗе начинаются в 12:00. Билеты стоят от 15 до 25 гривен.

Кроме ТЮЗа, также Оперный театр приготовил постановку для детей. Тут на выходных покажут "Белоснежку и семь гномов". Сюжет оперы заимствован у немецких сказочников – братьев Гримм. Не только дети, но и взрослые приходят в восторг от веселых приключений их необычных героев. Эта старая добрая сказка учит главному волшебству – жизни на Земле. Её покажут 11 сентября.  Начало в 12:00. Билеты от 20 до 150 гривен.

    
  
 
  "Белоснежка и семь гномов" в оперном. Фото - www.opera-ballet.tm.odessa.ua 
    

Узнаем лучше любимый город

Лето закончилось – туристы разъехались, а значит, наступило самое лучшее время самим отправиться на экскурсии и получше узнать свой город в спокойной обстановке.

Так, на выходных можно посетить одесские катакомбы. Большая их часть - бывшие каменоломни, из которых добывался строительный камень. В настоящее время длина Одесских катакомб оценивается приблизительно в 2,5 тыс. км. Подробнее об этом и других вещах сможете узнать, посетив экскурсию. Её стоимость 115 гривен. Длительность 2, 5 часа. Экскурсии будут проходить и в субботу, и в воскресенье.  Начало в 11:00.

    
  
 
  Одесские катакомбы. Фото - www.linereview.net 
    

Ещё одна интересная экскурсия – "Криминальная Одесса". Узнать об одесских налетчиках, о деятельности Соньки Золотой Ручке, о Мишке Япончике и многих других можно 10 сентября. Начало в 14:00. Билет – 115 гривен. 

Все экскурсии начинаются от ЖД вокзала.

    
  
 
  Легендарная личность в криминальном мире города. Иллюстрация -www. vernotour.com 
    

Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях