Гулям выходные в Одессе: в клубе "тусит" Децл, слушать будем рок-н-ролл, а пить - пиво

В Одессе будет много рока и пива. Иллюстрация - www.partydoma.ru

В Одессе будет много рока и пива. Иллюстрация - www.partydoma.ru

Досуг и еда
16 сентября 2011 13:40
Автор: Елена Коваль

В концертной программе много рока и андеграунда

В этот викэнд в концертной программе вы не найдете громких, всемирно известных имен. Зато будет много неформальных исполнителей с ещё более неформальными названиями. Итак, познакомимся поближе с этими музыкантами и певцами.

Любителям рока предлагаем посетить концерт группы "Режим Баки Аэроджунгли". Концерт посвящается одесским рок-клубовцам 90-х. Специальный гость Дмитрий Варшавский и группа "Черный Кофе". Выступление состоится вечером в Одесском культурном центре. Начало в 19:00. Стоимость билетов не превысит 80 гривен.

Ещё один оригинальный концерт этих выходных представляет Алексей Шолохов и "Transильвания". Особенность этого проекта в том, что это не стандартная музыкальная группа. У проекта нет определенного стиля звучания, хотя предпочтителен рок и альтернатива. Кроме того, нет постоянного состава. Играть тут могут разные музыканты. Послушать их можно 16 сентября в "Копирайте". Начало в 20:00. Билеты по 25 гривен.

Кроме того, сегодня вечером в клубе "Шкаф" будет выступать группа из города Аккерман "Утро Гагарина". По словам организаторов концерта, ребята играют честные и самоироничные песни для понимающих. В составе группы: контрабас, полуакустика, ударные. Узнать, так ли честны музыканты, как заявляют, можно будет сегодня в 21:00. Вход – 30 гривен.

А субботний концертный вечер обещает быть ещё и "остреньким". В программе выступление групп "Острый угол" и "Бритва".

В клубе "Шузз" выступят ребята из "Острого угла". Одесситы обещают исполнить полноценную программу из старых, новых, незаслуженно забытых и заслуженно преданных забвению песен. Музыка группы включает в себя элементы таких стилей как: блюз, ритм-н-блюз, хард-рок, рок-н-ролл, фанк, регги, джаз. Начало их концерта в 20:00. Билеты по 30 гривен.

Самая острая одесская творческая организация "Бритва" отмечает два года своего существования. Созданная в сентябре 2009 года в Херсоне, наибольшую популярность "Бритва" завоевала в Одессе. На протяжении последних двух лет ТО "Бритва" занимается организацией музыкальных концертов, вечеров поэзии и фестивалей.  Коллектив делает упор на малоизвестных и самых сильных представителей современной underground культуры.

Ну, а разбавит эту компанию концерт известной польской певицы Анны Марии Йопек. Ее творчество на стыке музыкальных стилей – джаза, польского фольклора и поп-музыки. Именно по этой причине среди поклонников певицы любители самой разной музыки. В родной Польше многие знают ее как участницу песенного конкурса Евровидение в 1997-ом году. Послушать исполнительницу можно будет 18 сентября в русском театре. Билеты обойдутся вам от 120 до 300 гривен.

В клубах открытие зимнего сезона

Так с 16 сентября свои двери открывает ночной клуб "Огни".  Здесь выступит знаменитый берлинский дискжоккей, резидент знаменитого клуба "Трезор" и его Панорама-Бара - Dave Dk. Организаторы мероприятия обещают, что придя в пятницу в клуб, вы не узнаете его. Внутри все поменялось: форма, цвет, свет, танцполы, а главное звук. Открытие в 23:00. Вход от 40 до 80 гривен.

Ещё на этих выходных  начинается новый сезон в клубе "Forsage".  Теперь каждую пятницу вас ожидают "Вечеринки у Шанса",  лучшие артисты и dj СНГ. Сегодня в гостях клуба известный российский рэпер – ДеЦл. Пик его популярности пришёлся на начало 2000-х годов. Его дебютный альбом "Кто ты?" входит в число самых продаваемых альбомов в России с тиражом более 1 миллиона экземпляров. Начало в 22:00. Вход от 70 до 100 гривен.

    
  
 
  На выходных наш город посетит известный российский рэпер Децл. Фото - www.ruszona.ru 
    

В театрах интерактивные спектакли

На этих выходных в музкомедии пройдет долгожданный интерактивный спектакль "Приключения Маши и Медведя".  Постановка создана по мотивам одноименного мультсериала, получившего удостоверение национального фильма. Главные герои спектакля — маленькая неугомонная, ужасно любопытная девочка Маша и домовитый хозяйственный добряк Медведь, лишившийся комфорта и тишины после знакомства с ней.  Спектакль,  как и мультфильм, прошёл с большим успехом во многих городах. По многочисленным просьбам зрителям, организаторы устроят в Одессе сразу три показа, правда, все они пройдут в один день. Представления пройдут 17 сентября в 11:00, 13:30 и 17:00. Билеты от  60 до 180 гривен.

    
  
 
  Интерактивный спектакль для детей. Иллюстрация - www.rozvagi.ru 
    

В Одессу съедутся умники со всего мира

На этих выходных впервые за 9 лет существования Чемпионата мира по "Что?Где?Когда?",  это международное интеллектуальное первенство пройдет в Одессе. В Чемпионате примут участие 50 лучших команд из 15 стран. Кроме них в городе будет много именитых гостей, среди которых – обладатели Хрустальной Совы: Александр Друзь и Максим Поташев. Официальное открытие турнира состоится 17 сентября в 11:00 в гостинице "Бристоль".

    
  
 
  В Одессу съедутся умники со всего мира. Иллюстрация - www.kh-city.com 
    

Пей пиво пенное!

На выходных продолжится фестиваль "Гамбринусфест", стартовавший в четверг. Это настоящий праздник для поклонников хмельного напитка. Посетители фестиваля смогут отведать множество сортов пива и вина, ощутить особенности аромата и вкуса каждого сорта.

    
  
 
  Фестиваль пива "Гамбринусфест". Иллюстрация - www.likar.info 
    

Все это будет сопровождаться массовыми народными гуляньями.  В программе фестиваля: конкурс на лучший тост, конкурс по распиливанию дров, игра в бутылочку, а также выступление музыкальных коллективов. Среди них: "Oh my Gods", "Дюковский Сад", "Overheat" и многих других. Все празднество будет продолжаться с 12 часов дня до 10 вечера все выходные. Место проведения:  ТЦ "Ривьера".

"Черноморец" против "Динамо"

Громкое событие на выходных ожидает футбольных болельщиков.  18 сентября на стадионе "Спартак" одесский "Черноморец" сразится с киевским "Динамо". Билеты на игру стоят от 35 до 65 гривен. Но, болельщиков ждет разочарование. Все они уже распроданы. В недостатке билетов организаторы винят спекулянтов. Так, что кто все-таки решится придти поболеть за любимую команду, придется за билет выложить гораздо большую сумму. Начало матча в 15:30.

    
  
 
  Одесский "Черноморец" сразится с киевским "Динамо". Постер - www.football.hiblogger.net 
    

Это были все самые яркие события предстоящих выходных, о которых мы хотели вам рассказать. 

Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях