Одесса примет международный плавучий мульт-фестиваль

Известные герои отпразднуют юбилей "папы". Фото с сайта: pda.privet.ru

Известные герои отпразднуют юбилей "папы". Фото с сайта: pda.privet.ru

Досуг и еда
26 сентября 2011 16:17

Международный фестиваль анимационных фильмов "Крок-2011" состоится с 24 сентября по 3 октября, сообщают организаторы.

Украино-российский мульт-фест пройдет на борту теплохода "Принцесса Днепра" и проследует по маршруту Киев — Запорожье — Севастополь — Одесса. 

800 работ прислали авторы из 50 стран. Жюри же отобрало более 130 лент для конкурсного показа и 35 для информационной программы. По результатам отбора в фестивале участвуют 37 стран. Среди них Австралия, Аргентина, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Гвинея, Германия, Греция, Индия, Испания, Италия, Канада, Китай, Куба, Литва, Мексика, Нидерланды, Польша, США, Тайвань, Узбекистан, Финляндия, Франция, Хорватия, Швейцария, Эстония и  Япония.

Свои работы покажут как звезды мирового анимационного кино, так и начинающие авторы. Украину представляют Анатолий Лавренишин, Александр Шмыгун, Наталия Скрябина, Катерина Чепик, Оксаны Прищепа и Сергей Руденко.

Звездные члены жюри из Украины, США, России, Португалии и Франции определят лучший фильм в пяти категориях, присудят специальные премии и решат, кому достанется гран-при в 5 тысяч долларов.

Также в рамках фестиваля пройдут несколько мастер-классов, в том числе от создателя многих фильмов Disney, Чебурашка и крокодил Гена отпразднуют 9-летний юбилей создателя, а жители городов, через которые пройдет фестиваль, увидят театрализованные представления, посвященные юбилею студии "Союзмультфильм".

Подарком же для киноманов станет допрокатный показ на территории СНГ полнометражного фильма "Жизнь кота" (Une Vie de Chat).

В Одессе фестиваль пройдет с 1 по 3 октября в кинотеатре U-Cinema. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

    
  
 
  Афиша фестиваля 
    

    
  
 
  Расписание сеансов 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях