Как лучше отдохнуть на этих выходных? Одессу посетит жемчужина украинского джаза, а в театре можно будет "поужинать с дураком"

Программа этих выходных будет самая, что ни есть разнообразная. Иллюстрация - www.epatag.com

Программа этих выходных будет самая, что ни есть разнообразная. Иллюстрация - www.epatag.com

Досуг и еда
30 сентября 2011 16:22
Автор: Елена Коваль

Убийственный Weekend

Убийственные выходные обещают нам организаторы концертной программы клуба "Выход".  Здесь выступят сразу три одесские группы: "ЛПН", "Белка и Стрелка" и "Мастеркласс".  И все это будет проходить под  одним звучным названием "Убийственный Weekend". Хотите послушать меланхолический рок в исполнении группы "ЛПН" и их популярный трек "Космонавтам" - тогда приходите в клуб сегодня вечером.  Может быть вас больше интересует урбанистический джаз? Тогда концерт группы "Белка и Стрелка" в субботу специально для вас. Ну, а потешат нам слух своими авторскими песнями в стиле rock'n'roll музыканты из "Мастеркласса". Их можно будет увидеть в клубе 2 октября. Начало всех концертов в 20:00. Вход – 30 гривен. 

Поклонников джаза ожидает приятный сюрприз. В воскресенье в клубе "Уточкин" выступит "жемчужина" украинского джаза Аня Чайковская. Любой её концерт - это блестящее исполнение как песен из собственной программы, так и классических джазовых композиций наряду с неожиданными каверами. Ее удивительный голос, светлая харизма и поток теплых эмоций всегда получают благодарный ответ от постоянных слушателей. Певица выступит совместно с Acoustic Quartet.  Этот джазовый коллектив, все участники которого тяготеют к экспериментам в области современной джазовой музыки.  Начало концерта в 20:30. Билеты до 100 гривен.

Своей акустической музыкой порадует нас гость из Германии Pimalo (De). Его уже слышали в Америке, Франции, Германии, Польше. Сейчас такая возможность предоставляется и одесситам. Солист группы Pimalo Марио Альслибн едет в Украину! И порадует своими выступлениями жителей нескольких крупнейших городов. Оптимизм Марио,  любовь к жизни и людям доминантой звучат в каждом его произведении, которые никого не оставят равнодушным! Его музыка легка и свободна и при  этом профессиональная. Послушать музыканта можно будет в "Шкафу". Начало концерта в 20:00. Билеты на концерт можно приобрести по очень демократичной цене в 30 гривен.

    
  
 
  Гость из Германии. Постер - www.u-cinema.od.ua 
    

Открытие "Ё!"

Долгожданное событие для любителей клуба "Ё!".  На этих выходных клуб откроет свои двери посетителям в новом зимнем сезоне. На открытии выступит группа Лайм и Паша Козлов с новой программой. Кроме того,  гостями вечера станет известный диско-вокал из Британии – Шена и всеми любимые "Дети Фиделя". Организаторы обещают, что в новом сезоне нас ожидает масса приятных сюрпризов, среди которых выступления отечественных и зарубежных звезд и новые клубные вечеринки. Кроме того, приятная новость для владельцев клубных карт - в "Ё!" будут действовать все карточки клуба, как 10-летней давности, так и прошлогодние. Также действительны летние карты "Ё!Moscow". Открывается клуб 30 сентября. Начало в 20:00. Цены на вход:  девушкам - 80 гривен, парням -120.

    
  
 
  Открытие клуба "Ё!". Постер - www.vkontakte.ru 
    

Кроме этого, на этих выходных открывается и клуб "Зимний".  Причем отмечать это событие будут два дня подряд: 30 сентября и 1 октября. Программа этих дней будет называться "Вспомним лучшее из прошлого".  Вас ожидает позитивная атмосфера от резидентов клуба: Dj Dancer, Dj Faust, Dj Molotov, Мc Mario и Мc Seevan - энергию ночи добавляют Go-Go шоу.  Приглашенные гости: проект "Deepside Deejays". Начало всех party в 23:00. Вход от 50 до 70 гривен.

    
  
 
  Открытие "Зимнего". Вспомним лучшее. Постер - www.vkontakte.ru 
    

А в "Палладиуме" в субботу зажигает Chris Montana. Широкую известность он получил благодаря своему постоянно меняющемуся и беспрестанно удивляющему стилю.  Где бы ни происходило действие: в Нью-Йорке или Бразилии, Дубаи или Кейптауне, своим умением талантливо смешать вокал, electro и pumpin house Крис Монтана доводит публику до состояния эйфории. Желающих испытать это чувство на себе клуб ждет 1 октября. Начало в 22:00. Вход : 60-80 гривен.

Шаг на встречу

Уже не первые выходные наш город становиться эпицентром громких культурных событий. На этот раз это будет XVIII Международного фестиваля анимационных фильмов "Крок", который пройдет в Одессе с 1 по 3 октября. Это  единственный в СНГ фестиваль анимационного кино, справедливо признанный по мировым рейтингам одним из лучших на планете. Он является уникальной акцией творческого содружества двух кинематографий - российской и украинской. "Крок" - это не только лучшее анимационное кино. Это увлекательные мастер-классы, стихийные концерты, вечера "ре-анимации".  Это многочисленные встречи со зрителями и непрекращающаяся радость общения. В конкурсной программе  участвует более 130 фильмов. Некоторые из них можно будет посмотреть в кинотеатре "U-cinema". Начало показов с часу дня. Билеты на фильмы можно приобрести по цене от 25 до 30 гривен.

    
  
 
  Фестиваль анимационных фильмов "Крок". Постер - www.u-cinema.od.ua 
    

Театральный бум

В нашем городе сейчас самый разгар театрального сезона. Уже все успели выйти из отпусков и активно приступили к работе. Кроме своих местных спектаклей, можно попасть на представления гастролирующих театров. Только успевай!

Гости из России привезли в Одессу рок-оперу  "Девушка и смерть". Особая изюминка проекта в том, что спектакль показывают в формате 3D. Живое звучание на сцене рок-группы "Overheat", детского хора "Забава", участников одесской команды "Майданс", школы бального танца "Рио-Рита", а также яркие костюмы, световое решение и качественный звук в полной мере раскрывают идею борьбы Добра и Зла и все самые яркие стороны талантливых молодых исполнителей. Посмотреть, как все это будет выглядеть на сцене, можно 30 сентября в ДК Политеха.  Начало в 7 вечера. Цены на билеты варьируются от 50 до 90 гривен.

    
  
 
  Рок-опера в формате 3D. Постер - www.facebook.com 
    

В Еврейском культурном центре в пятницу и субботу покажут спектакль "Ужин с дураком". Комедия французского драматурга Франсиса Вебера, на счету которого такие известные киносценарии как "Игрушка", "Беглецы", "Неудачники" и другие. Он является знаковой фигурой среди драматургов современного театрального процесса.  Представьте себе, что сегодня у вас ужин с друзьями. Обязательное условие - привести с собой...дурака.  Дурак, естественно, не догадывается, почему ему оказана такая "честь". Смысл шутки в том, чтобы развязать необычному гостю язык. Тот же, кто приведет "лучшего" - победитель. А теперь вообразите, что у вас страшный приступ радикулита, жена уходит из дома, а перед вами тот самый дурак, приглашенный на ужин. Начало спектаклей в 19:00. Цена билетов от 50 до 120 гривен.

    
  
 
  "Ужин с дураком". Постер - www.vkontakte.ru 
    

Это были все самые яркие события предстоящих выходных, о которых мы хотели вам рассказать. Приятного отдыха!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях