Одесситам покажут экспериментальные танцы

Одесситы увидят необычное танцевальное шоу. Фото-кадр из видео

Одесситы увидят необычное танцевальное шоу. Фото-кадр из видео

Досуг и еда
05 октября 2011 10:22

Премьера экспериментального танцевального перфоманса "Милые люди или What does деликатность mean?" состоится 6 октября, сообщила художественный руководитель театра танца "УвіМкнені" Марина Лымарь.

"Деликатность - такая вещь, которую пора заносить в Красную книгу, именно поэтому ее мы выбрали главной темой нашего первого перфоманса", - подчеркнула она.

По словам руководителя театра, задача актеров - создать определенный информационный посыл для публики и воплотить его с помощью слов и хореографии.

Перфоманс отличается от обычного спектакля режиссерским подходом и актерской подачей. Режиссер дает актерам большую свободу для импровизации, а актеры, в свою очередь, не исполняют заученные и заранее подготовленные роли, а с помощью движений и слов выражают свои подлинные мысли и чувства.

"Несмотря на то, что в апреле этого года мы уже дважды демонстрировали одесской публике свой перфоманс в еврейском культурном центре "Beit Grand", предстоящую постановку мы все-таки считаем премьерной, так как выступление переносится в новое пространство, а, соответственно, видоизменяется", - отметила Марина Лымарь.

Досье:

Марина Лымарь - балетмейстер, режиссер, перформер, педагог в области невербального театра и перформанса, пионер contemporary dance в Украине. Пятнадцать лет она руководит собственной авторской школой - Центром "Другие Танцы" и продюсирует международные проекты в области визуального театра, среди которых международный фестиваль "Свободный танец". Она также является членом Международного совета танца при ЮНЕСКО (CID-UNESCO).

Театр танца "УвіМкнені" был создан в сентябре 2010 года. Труппа состоит из семи танцовщиц, среди которых участница 4 сезона проекта "Танцуют все" Наталья Моисеева.

Считаете себя настоящим одесситом? Присоединяйтесь к сообществу "В контакте" под названием "Нам не нравится, когда Одессу обзывают "Одэсой!"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях