Гуляем выходные! Одесса встречает "Интернов" и празднует именины Джона Леннона

Гуляем выходные в Одессе! Постер - meditation.kiev.ua

Гуляем выходные в Одессе! Постер - meditation.kiev.ua

Досуг и еда
07 октября 2011 14:25
Автор: Елена Коваль

Отечественный рок  и рок-н-ролл

Концертная программа этих выходных порадует поклонников тяжелой музыки, а также любителей зажигательного рок-н-ролла. Для них играют как мэтры, так и молодые, но очень перспективные группы в этих направлениях.

В пятницу вечером в Одессе пройдет концерт легендарной российской рок-группы "Алиса".  Коллектив с более чем 20-летней историей выступит в ДК Политеха. Знаменитые хиты группы: "Трасса Е-95", "Родина", "На пороге неба". Начало концерта в 19:00. Билеты от 100 до 200 гривен.

Среди молодых представителей рок-н-ролльного направления ребята из Shadow Cabinet. Группа образовалась в 2010 году в результате непреодолимого желания трех музыкантов играть настоящий Rock'n'Roll. Эти ребята имеют право считать себя достойными продолжателями лучших музыкальных традиций 60-х, 70-х годов 20 века. И это становится ясно с первых минут концерта, когда напористый и четкий ритм барабанов в сочетании с неиссякаемым драйвом гитарных импровизаций. Зажечь с музыкантами можно будет 8 октября в "Бункере". Начало в 19 часов. Вход – 30 гривен.

    
  
 
  Группа "Shadow Cabinet". Постер - vkontakte.ru 
    

Вы поклонник экспериментов в музыке? Тогда концерт киевской группы "Германов" для вас.  Они одни из ярчайших представителей направления инди-рока, жанра альтернативного рока, существующего преимущественно в андеграунде. Концерт направлен в поддержку дебютного диска, выпуск которого  запланирован на октябрь. Он будет называться "Еще" и содержать 6 композиций. По словам музыкантов группы, первая студийная работа реализует представление коллектива о современной украинской рок-музыке.  Послушать их можно будет в  клубе "True Man".  Начало в 20:00 в воскресенье. Стоимость билета всего 25 гривен.

Празднуем день рождение Джона Леннона

9 октября мир празднует день рождения легендарного музыканта и основателя группы "The Beatles" Джона Леннона. Не отстает в этом плане и Одесса. Сразу несколько клубов города подготовили вечеринки по случаю такого события.

Так, в воскресенье пройдет вечеринка John Lennon's Birthday в клубе "Шуzz".  Участников ждет показ фильма-концерта Power To The People о легендарных битлах и выступление группы Jacob Blues Band со своим исполнением бессмертных песен. Начало программы в 19:00. Попасть на вечеринку можно за символическую плату в 10 гривен.

    
  
 
  Вспомним Джона Леннона. Постер - www.facebook.com 
    

В клубе "Выход" 9 октября  также покажут фильм о Ленноне.  Документальный фильм Inside John Lennon - это рассказ о жизни и творчестве самого яркого и неординарного из "битлов" - детство, первые стихи, школьные группы, ливерпульский бит, "британское вторжение" в США, жизнь рок-звезды, битломания, встреча с Йоко, политика, дети. Начало в 20:00. А здесь вход решили сделать и вовсе бесплатным.

"Интерны" в Одессе

Герои популярного сериала приедут в город со спектаклем "Счастливый номер".  Одесские зрители смогут увидеть любимых персонажей 8 октября на сцене Украинского театра. В комедийной постановке примут участие актеры из сериала: Илья Глинников (Глеб Романенко), Кристина Асмус (Варя Черноус ),  Светлана Пермякова (старшая медсестра Люба). История повествует о молодом человеке Игоре, который, преуспев в бизнесе и заработав достаточно денег для безбедного существования, решает жениться. Понимая, что желающих выйти замуж за его состояние, будет предостаточно, он для каждой потенциальной невесты разыгрывает спектакль, по сценарию которого он всего лишь средний чиновник пенсионного фонда, проживающий в скромной однокомнатной квартирке. Начало спектакля в 19:00. Цены на билеты от 150 до 650 гривен.

    
  
 
  "Интерны" едут в Одессу. Постер - www.gorod.kiev.ua 
    

Этнический фестиваль

Любителей всего национального приглашаем посетить на выходных этнический фестиваль "Венок Дуная".

В течение 3-х дней он будет проходить на территории Морвокзала. Гости и жители города имеют прекрасный шанс окунуться в эти дни в удивительный мир сельских традиций и национального мастерства. Фестиваль  является местом встречи и общения профессиональных художников, народных мастеров и просто ценителей национального искусства Украины. На празднике будут гармонично пересечены пути сельских традиций и городской культуры. Начало в 10 утра. 

    
  
 
    
    

Праздник, посвященный птицам, пройдет в эти выходные в зоопарке. Гостей "Осеннего фестиваля птиц" ожидают мастер-классы по оригами и лепке из пластилина, викторины, конкурс детских рисунков и квест для знатоков. Для участия приглашаются дружеские и семейные команды, желающие весело провести время и "поломать голову" над загадками. Победители получат призы и подарки. Открытие пройдет в субботу в 11:00.

    
  
 
  Фестиваль птиц в зоопарке. Иллюстрация - www.photosight.ru 
    

Для детей

Одесский цирк открыл новый сезон программой "Молодежный дивертисмент". В субботу и воскресенье там пройдут сразу несколько представлений. Детей и их родителей ожидает выступление акробатов-экстремалов, трио клоунов "Чемодан смеха", смешанная группа животных и многое другое. Начало всех представлений в 16:00. Билеты от 30 до 140 гривен

    
  
 
  Одесский цирк представляет новую программу. Постер - www.circus.od.ua/ 
    

.

Также на этих выходных с детьми можно  посетить театр. В Музкомедии 9 октября для них показывают "Бременских музыкантов", а в ТЮЗе 8 октября спектакль под названием "Валять дурака не запрещается". 

Спектакль  "Бременские музыканты" в особом представлении не нуждается. Историю бродячих музыкантов знают все. Начало спектакля в 11:00. Билеты от 15 до 70 гривен.

    
  
 
  Спектакль "Бременские музыканты". Фото - operetta.odessa.net 
    

Спектакль  "Валять дурака не запрещается" поставленный по пьесе российского драматурга Ксении Драгунской, будет интересен не только детям, но и их родителям, которым в течение спектакля предстоит вспомнить, что значит быть маленькими.

Как и в любой сказке, здесь присутствуют злые и добрые герои. Однако они существенно усовершенствованы и отличаются от своих хрестоматийных собратьев коренным образом. Начало в 12:00. Билеты от 15 до 25 гривен.

Это были все самые яркие события предстоящих выходных, о которых мы хотели вам рассказать. Приятного отдыха!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях