В Одессе выступит всемирно известный пианист

Известный пианист выступит в Одесской филармонии. Фото-odessatourism.in.ua

Известный пианист выступит в Одесской филармонии. Фото-odessatourism.in.ua

Досуг и еда
14 октября 2011 15:36

Одесский филармонический оркестр представит новую концертную программу при участии всемирно известного пианиста Сэма Хэйвуда, сообщил муниципальный департамент информации.

Художественный руководитель и главный дирижер оркестра - заслуженный артист Украины Хобарт Эрл. На концерте ценители музыки смогу услышать Концерт №1 для фортепиано с оркестром (Шопена) и Симфонию №6 (Дворжака).

Мероприятие состоится в Большом зале Филармонии 29 и 30 октября. Начало в 19:00.

Сэм Хэйвуд начал играть на фортепиано в 4 года. В 13 лет успешно выступил на конкурсе Би-Би-Си "Молодой музыкант года" после чего был удостоен премии британского Королевского филармонического общества. В дальнейшем учился в Вене у Пауля Бадура-Шкоды и в лондонской Королевской академии музыки у Малапарте Курцио. Концертирует как солист (часто включая в свои программы малоизвестные публике сочинения) и как ансамблист – его постоянными партнерами по ансамблю являются Джон Белл и Стивен Иссерлис.

Имеет записи на радио и компакт-дисках (последний альбом музыканта записан, впервые в истории, на инструменте Шопена Pleyel 1846 года). Является автором ряда сочинений, соавтором детской оперы.

Регулярно принимает участие в образовательных проектах. Ближайшие ангажементы пианиста включают сольные и камерные концерты в Великобритании, Германии, Австрии, Польше, Швейцарии, Чехии, Японии и США.

    
  
Фото: afisha.ru
 
  Всемирно известный пианист Сэм Хейвуд. 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях