В одесских кинотеатрах сразу 6 новых премьер! Кэйт Хадсон будет бороться со страшной болезнью, а Спилберг презентует новый мультик

Сразу 6 новых фильмов ждет нас на этой неделе! Иллюстрация - www.oformi.net

Сразу 6 новых фильмов ждет нас на этой неделе! Иллюстрация - www.oformi.net

Досуг и еда
02 ноября 2011 13:21
Автор: Елена Коваль

"Держись за любовь"

Начнем с романтики.  На этой неделе нас ожидает сразу несколько любовных историй. Одна из них показана в новой мелодраме "Главное – не бояться". Роли в фильме сыграли известные зарубежные актеры Кэйт Хадсон и Гаэль Гарсия Берналь. Его мы знаем по ролям в фильмах: "Сука любовь",  "Тайна отца Амаро", "Че Гевара: дневники мотоциклиста". Она известна по таким картинам как "Он, я и его друзья", "Как избавиться от парня за 10 дней", "Девушка моего лучшего друга".

Новый фильм с участием знаменитостей - трагикомедия, рассказывающая о любовных отношениях между смертельно больной раком 30-летней красавицей и лечащим ее доктором-онкологом. Как будут развиваться их отношения, и что придется преодолеть главным героям - узнаем уже завтра.

    
  
 
  Они будут радоваться каждому моменту жизни. Постер - www.galateja.com 
    

Мировая  же премьера  картины состоялась еще в феврале этого года. Почти за год показов картина не смогла заработать достаточно высоких рейтингов. По версии IMDb: 5.90.

Режиссёр: Николь Кэссел.

Актёры: Кейт Хадсон, Гаэль Гарсия Берналь, Питер Динклэйдж, Кэти Бейтс, Вупи Голдберг.

"Когда любовь уносит в облака..."

Еще одна история любви на этой неделе, теперь в испанской интерпретации - картина "Три метра над уровнем неба".  Главные роли в ней сыграли молодые испанские актеры: Марио Касас, Мария Вальверде, Альваро Сервантес, Марина Салас.

    
  
 
  Они сошлись наперекор всем обстоятельствам. Постер - www.megacritic.ru 
    

Эта картина рассказывает историю двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби  девушка из среднего класса, которая отображает доброту и невинность. Аче — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь.

Мировая премьера фильма прошла еще в декабре прошлого года. У этой романтической истории также невысокие рейтинги. По версии IMDb: 5.80. Подтвердить или опровергнуть мнение зрителей вы сможете сами, посмотрев уже завтра фильм в кинотеатре.

Режиссер: Фернандо Гонзалез Молина.

"Как далеко приключения занесут тебя"

На этой неделе подарок ждет поклонников творчества Стивена Спилберга. Он создатель таких фильмов, как "Индиана Джонс", "Челюсти", "Список Шиндлера" и многих других. На этот раз нас ожидает знакомство с новой работой гения кино "Приключение Тинтина 3D". Мультфильм основан на трех альбомах комиксов о приключениях Тинтина, созданных знаменитым бельгийским художником Эрже. Это первый фильм Спилберга в цифровом формате, кроме того он снят с помощью специальной технологии захвата движения.

    
  
 
  Новый мультик от Спилберга. Постер - www.okino.ua 
    

Главный герой — молодой газетный репортер Тинтин. Благодаря своей профессии он путешествует по всему миру и становится участником увлекательных приключений. Сюжет сочетает в себе элементы детектива, приключенческого и морского романа. После ряда загадочных событий Тинтин завладевает старинным манускриптом, составленным предком его друга — капитана Хэддока, и отправляется на поиски сокровищ, якобы спрятанных на затонувшем фрегате "Единорог".

У картины впечатляющий бюджет – 140 миллионов долларов.  Мировая премьера состоялась 23 октября. За неделю в прокате фильм смог собрать уже более 55 миллионов долларов. С рейтингами у мультика тоже все в порядке - IMDb: 7.90. Самим увидеть новую работу режиссера можно будет уже с завтрашнего дня.

Актеры: Джейми Белл, Энди Серкис, Дэниэл Крэйг, Саймон Пегг, Кэри Элвис, Ник Фрост.

"Старые друзья в новых позициях"

Комедия недели – фильм "Старая добрая оргия". У тридцатилетнего Эрика неприятность: отец решил продать семейный загородный дом в Хэмптоне! Тот самый дом, в котором вот уже много лет подряд Эрик проводит грандиозные тематические вечеринки. Очевидно, теперь мужчине придется наконец-то повзрослеть и "взяться за ум". Но перед тем как дом уйдет с молотка, Эрик и группа друзей решают устроить заключительную, самую сумасшедшую прощальную вечеринку — Старую добрую оргию. 

    
  
 
  Эти ребята умеют отдохнуть! Постер - www.multiplex.ua 
    

Главного заводилу и организатора оргии играет известный американский комик Джейсон Судейкис. Он уже смешил нас в комедиях: "Однажды в Вегасе", "Голый барабанщик", "Несносные боссы".

В мировой прокат комедия вышла еще в апреле текущего года. Сборы в США за это время составили чуть больше 200 тысяч долларов. Рейтинг IMDb составляет 5.70. Смешная ли вышла комедия сможем узнать, сходив в кино.

Режиссер: Алекс Грегори, Питер Хайк

Актеры: Джейсон Судейкис, Лесли Бибб, Лэйк Белл, Мишелль Борт, Ник Кролл, Тайлер Лэбин.

"Надо просто верить"

И, наконец, мы добрались до сказки. Многие любят этот жанр, но в последнее время, если нам и предлагают окунуться в мир волшебства и фантазии, то обычно это делают западные режиссеры. Приятным исключением стала новая картина отечественного производства "Реальная сказка". 

    
  
 
  Старая добрая сказка на новый лад. Постер - saundfilms.biz 
    

Ее действие происходит в современном мире, где, тем не менее, обитают персонажи русских народных сказок, которые только выглядят иначе, чем встарь, но играют все те же роли. Кажется, прошла пора старых-добрых сказок. Даже их персонажи, понимая это, переселились в наш мир: Василиса Премудрая стала учительницей, Леший — бомжом, Иван-дурак — ВДВшником, Кащей — олигархом. Злые дела творить он, конечно, не бросил. И главным его злодеянием стало то, что он лишил нас веры в чудо. 

Главные роли представителей зла и добра в фильме достались главному "бригадиру" постсоветского пространства Сергею Безрукому и Леониду Ярмольнику, замечательно сыгравшему музыканта Алика в фильме "Перекресток".

Мировая премьера фильма совпадает с премьерой у нас. Как добро победит зло увидим уже скоро.

Режиссер: Андрей Мармонтов

Актёры: Сергей Безруков, Леонид Ярмольник, Максим Шибаев, Анастасия Добрынина, Ирина Безрукова, Георгий Штиль.

"Он вернулся, чтобы уйти"

Драма этой недели - новый фильм режиссера Олега Погодина "Дом". В большом доме, посреди донских степей, живет семейство Шамановых. Все есть в этом жилище, — кроме покоя, любви и взаимопонимания. Отцы конфликтуют с детьми, дети с отцами и друг с другом. Старший сын, Виктор, возвращается в отчий дом после 25-летнего отсутствия. Пока еще он не знает, что по пятам за ним идет группа профессиональных убийц. 

    
  
 
  История семьи. Постер - hdpack.org 
    

Роль сына в фильме досталась популярному российскому актеру Сергею Гармашу. Актер задействован во многих кинолентах, выпускаемых в российский прокат. Он снимался в таких картинах: "12", "Стиляги", "Чёрная молния" и многих других. Отца играет украинский актер Богдан Ступка. Он в своё время сыграл в таких популярных лентах как "Огнём и мечем", "Водитель для Веры", "Тарас Бульба".

Фильм  обошелся создателям в 120 миллионов рублей. О рейтингах можно будет начать разговор уже с завтрашнего дня.

Это были все кинопремьеры недели, с которыми мы хотели вас познакомить.  На следующей неделе мы расскажем о новом фильме с участием Брюса Уиллиса "Подстава" и картиной "Драйв" с Райаном Гослингом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях