Все концерты ноября: в Одессе "зажгут" легенда британского рока Whitesnake и главные бунтовщики России "Ленинград"

Концертный бум в ноябре! Иллюстрация - dosug.gidpogorodu.ru

Концертный бум в ноябре! Иллюстрация - dosug.gidpogorodu.ru

Досуг и еда
03 ноября 2011 16:01
Автор: Елена Коваль

Итак, что ожидает нас в ноябре? Из-за рубежа к нам приедет британо-американская рок-группа Whitesnake, играющая хард-рок с блюзовыми элементами. Пик их популярности пришелся на 70-80е. Но и сейчас их музыка популярна, а живые концерты по-прежнему  собирают залы.  

Они "взрывают" дворцы спорта и стадионы, их фанаты – это поколения преданных ценителей рок–н–ролла, драйв их музыки – ярчайший пример для подражания и восхищения. 

Среди их хитов такие как "Is this love", "Here I go again", "Love ain’t no stranger" и многие другие. Попасть на концерт любимых рокеров можно 15 ноября. Выступят они во Дворце спорта. Билеты от 200 до 1000 гривен. Начало в 19:00. 

Ещё одни представители тяжелой музыки, но уже отечественной – группа "Ария". Эта одна из самых успешных и старейших групп России, играющая в жанре хеви-метал.  Музыканты начинали играть, подражая таким классикам метала, как Rainbow, Scorpions, Deep Purple, Iron Maiden. Они также выступят во Дворце спорта. Их концерт пройдет 13 ноября.  Начало в 19:00. Стоимость билетов от 80 до 270 гривен.

Не останутся в стороне и любители хип-хопа. Впервые в Одессе пройдет серия концертов Hip-hop All Stars. Каждую субботу ноября в ночном клубе "Ё" будут выступать самые яркие представители этого музыкального направления. Среди них Кажэ Обойма, Триагрутрика, Ассаи и Смоки Мо. 

Кажэ Обойма - любимец публики, устраивающий экспрессивное шоу на сцене. Триагрутрика - главное открытие прошлого года.  Четверо хулиганов из Челябинска буквально за несколько месяцев основательно перетряхнули рэп-иерархию в стране, сходу начав гастролировать не только по России, но и ближайшему зарубежью.

Ассаи - был первым, кто решил исполнять хип-хоп не под минус или ди-джея, а с живыми музыкантами. Смоки Мо - символ питерского рэпа.  Вот уже почти 10 лет он держит это звание и вряд ли кто-то сможет поспорить с ним в ближайшее время. Начало всех концертов в 19:00. Билеты можно приобрести за 120 гривен.

Поп направление в ноябре представляют сразу несколько исполнителей. Среди них король российской эстрады Филлип Киркоров. В Одессу он привезет свое новое 3D шоу, которое включает в себя новые технологии.

Отвечать за костюмы в шоу будут как восходящие украинские модельеры, так и признанный мэтр Валентин Юдашкин. Одесситы смогут оценить старания звезды 15 ноября в театре Музкомедии. Стоимость билетов от 500 до 2,5 тысяч гривен. Начало в 19:00.

Другая представительница поп-культуры, уже из Украины – Тина Кароль. Свою популярность певица завоевала после выступления на международном песенном конкурсе "Евровидение" в Афинах, где заняла 7 место. Там она исполнила композицию "Show me your love", вошедшую в одноименный альбом певицы, ставший в последствие золотым. В марте 2008 года получила звание "Самая красивая женщина Украины" по версии читателей глянцевого издания "VIVA!". А в апреле того же года глянцевое издание "Женский журнал" назвало её "Самой обаятельной женщиной Украины". Послушать и посмотреть на певицу можно будет концерт-холле "Сады Победы" 25 ноября. Билеты от 250 до 1200 гривен. Начало концерта в 21:00. 

Поклонников бардовской песни ждет выступление Александра Розенбаума. Он советский и российский aвтор-исполнитель, певец, композитор, поэт, актёр, писатель, Заслуженный артист РФ и Народный артист РФ. Многие его ранние песни относятся к жанру блатной песни, и их герой — классический образ одесского налетчика времен НЭПа. Данный образ был составлен по мотивам "Одесских рассказов" Исаака Бабеля. Также его творчество характеризуется интересом к истории России послереволюционных годов XX века ("Романс генерала Чарноты"), цыганским темам (пример — песни "Песня коня цыганских кровей"). Ну, и, конечно же, самый популярный его хит, известный почти всем - "Гоп-стоп", до сих пор является визитной карточкой музыканта. Выступит бард на сцене Украинского театра 19 ноября. Цены на концерт варьируются от 450 до 1110 гривен. Начало в 19:00. 

Любителей эксцентрики порадует выступление российской группы "Ленинград". Известна она, в частности, своими вызывающими песнями с большим количеством мата и алкогольно-бытовой тематикой. В плане музыки группа использовала в своем творчестве обширный состав духовых инструментов: труба, саксофон, тромбон, туба. Бессменный  фронтмен группы Сергей Шнуров, так же известен своим пристрастием к скандальным выходкам, и любовью к русскому мату. Группа частенько пишет саундтреки ко многим  российским фильмам. Так один из самых популярных среди них – тема "Бумера", из одноименного фильма. Группа выступит во Дворце спорта 21 ноября. Начало в 19:00. Билеты: 200-600 гривен. 

Ну, а почитателей народных мотивов приятно порадует выступление в Одессе Андрея Бандеры. Репертуар певца состоит из народных песен в собственной аранжировке, песен на стихи С. Есенина ("Русь", "Клён ты мой опавший", "Выткался на озере…", "Сыпь, тальянка"), современных эстрадных песен, жанр которых он определил как "новую русскую песню", сочетающую "эстраду и душевную лирику". Особенностью песенного исполнения являются характерные цыганские мотивы и интонации, присущие каждой его песне, что породило легенду о путешествии по стране с цыганским табором, растиражированную средствами массовой информации. Среди его композиций такие как  "Метелица", "Поля России". "Народные продюсеры". Певец выступит в концерт-холл "Сады Победы" 12 ноября. Билеты можно достать от 200 до 750 гривен. Начало в 21:00.

Это были самые яркие концерты ноября, о которых мы хотели вам рассказать. Приятного отдыха!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях