Выходные в Одессе: Катя Осадчая станет диджеем, а украинские модельеры покажут свои последние коллекции на Odessa Fashion Day

В Одессе будет шумно! Иллюстрация - ru.freepik.com

В Одессе будет шумно! Иллюстрация - ru.freepik.com

Досуг и еда
05 ноября 2011 12:25
Автор: Елена Коваль

Слушаем только хорошую музыку

На этих выходных нас ждет много качественной музыки. Классика зазвучит по–новому, а молодые музыканты будут искать оригинальные подходы в звучании.

Одно из самых ярких событий этих выходных – выступление в Одессе Гранд-оркестра Жан-Жака Жустафре. Концерт посвящен известному французскому композитору Полю Мориа. Сам Жустафре - французский валторнист, аранжировщик и дирижер. Он работает преимущественно в области популярной музыки, а также джаза. С 2005 года Жустафре руководил гранд-оркестром Поля Мориа во время гастролей в Японии и Южной Корее, в дальнейшем, уже после смерти мэтра, возглавлял мемориальные туры по тем же странам. С этой программой он уже объездил половину России, выступал в Киеве. Теперь и одесситы смогут услышать любимую музыку в новом исполнении. Концерт  пройдет в Музкомедии 4 ноября. Билеты от 400 до 1600 гривен. Начало выступления в 19:00.

Поклонников современной музыки может заинтересовать выступление киевской нью-вейв и пост-панк группы Seahorse. Эти ребята транслируют свою музыку из неведомых нам измерений, сюрреалистическую смесь Joy Division, Corpus Delicti и A Place to Bury Strangers. На суппорте у Seahorse выступит группа Rattle Rats, они исполняют британский панк-рок и нью-вейв. Послушать музыкантов можно за очень умеренную плату – 40 гривен. Выступят они в субботу в клубе "Огни". Начало в 20:00.

    
  
 
  Представители современных музыкальных направлений. Постер - vkontakte.ru 
    

И еще одни гости из Киева - дуэт с оригинальным названием Zhiguli. Их по праву можно назвать трендсеттерами мира украинской клубной культуры. Вооружившись горой заводных меш-апов, в 2007 Zhiguli определили моду на набирающий в то время обороты New Rave. Не зацикливаясь на одном стиле музыки, дуэт, пожалуй, первым в Украине начал погружение в мир олдскульного хаус звучания. Помимо всего прочего, участники Zhiguli являются регулярными гостями всевозможных фешн-показов, для которых ребята пишут саундтреки и выступают живьём; нередко совместно с бывшим участником "Океана Эльзы" Юрой Хусточкой. Музыканты будут зажигать в клубе "Фактура" 4 ноября. Начало выступления в 23:00. Билеты по 50 гривен.

    
  
 
  Киевляне будут зажигать в Одессе. Постер - vkontakte.ru 
    

В клубах вспомнят прошлое

Специально для любителей всего советского предлагаем посетить тематические вечеринки "Рожденные в СССР" и "Всемирный День мужика".

Первая пройдет в клубе "Зимний" 5 ноября. Красный день календаря не за горами и поэтому в субботу там долгожданный съезд партии в стиле 80-90х "Рожденные в СССР", генеральный секретарь диджейского пульта - Dj Kot. Вступи в ряды заводной и позитивной музыки времён ЦККПСС.  Вход гражданкам до 23.00 свободный, после 23.00 – 80 гривен, товарищам - 100. Начало съезда в 22:00.

    
  
 
  В Одессе вернутся в прошлое. Постер - www.zimniy.com 
    

Ещё одна ностальгическая вечеринка пройдет в "Шкафу". Там в субботу отмечают Всемирный День мужика.  Если женская половина человечества считает, что особое внимание к сильному полу стоит проявлять не ранее 23 февраля, то напоминаем, что есть и другая достойная дата, и она уже скоро. С легкой руки Михаила Горбачева с мужской "дискриминацией" было покончено, и теперь есть повод в первую субботу ноября отмечать Men’s World Day! В рамках празднования акция: "Сообразим на троих?" Берешь две порции виски, рома или текилы - получаешь третью бесплатно.  Присоединиться к народному гулянию можно за 20 гривен. Начало в 21:00.

    
  
 
  Отметим Всемирный День мужика! Постер - vkontakte.ru 
    

Диджеи зададут жару

В Одессу на выходных с эксклюзивным DJ – сетом приедет ведущая "Светской  жизни"  Катя Осадчая. Столичная фешн-дива представит вниманию посетителей клуба "Палладиум" эксклюзивный клубный диджей-сэт. Кроме того, гостей вечеринки будут развлекать 15 лучших танцовщиц клуба – шоу балет "Систаз", а также Dj Volkov, Dj B.I.N, Dj Shultz и Dj  Melloffon. Зажигать украинская модница будет 4 ноября. Начало в 23:00. Вход: 80-100 гривен.

    
  
 
  Популярная ведущая перевоплотится в диджея! Постер - www.palladium.com.ua 
    

Еще один модный диджей выступит в пятницу вечером в клубе "True men". Dj Mella очень специфическая личность для украинской клубной сцены.  Полюбился всем за свой уникальный вкус. В 2008 организовал проект Session и в течение года устраивал каждый месяц одну вечеринку, на которой диск-жокеи играли в основном на виниловых пластинках. Сегодня один из самых популярных диск-жокеев Одессы. Вход на вечеринку свободный! Начало в 22:00.

    
  
 
  На выходных выступит один из самых популярных диджеев Одессы. Постер - vkontakte.ru 
    

Самое модное событие выходных

В ближайшие дни в нашем городе пройдет очень долгожданное событие для всех модников - Odessa Fashion Day. Вас ожидает два дня моды и красоты. Вы увидите показы последних коллекций одесских и украинских дизайнеров - модельеров, резидентов Ukrainian Fashion Week, Lviv Fashion Week. 

    
  
 
  Праздник ждет всех одесских модников. Постер - vkontakte.ru 
    

Мероприятие призвано оценить работу и качество отечественной моды, а также продемонстрировать коллекции зарубежных дизайнеров. 

Вниманию публики будут представлены коллекции одесских дизайнеров одежды Жанны Климовой, Даниила Тимофеева, Ивана Фотеско. Показы будут проходить в Филармонии 5 и 6 ноября. Начало всех мероприятий в 19:00. Вход по пригласительным. Получить их можно было, зарегистрировавшись на сайте мероприятия.

В театре известные гастролеры

В субботу в Украинском театре выступит известная супружеская пара актеров – Валентин Гафт и Ольга Остроумова. Он известен по своим ролям в фильмах "Гараж", "Мастер и Маргарита", "Чародеи" и многим другим. Ольге Остроумовой известность принесли роли в фильмах "Доживем до понедельника", "А зори здесь тихие". Известные российские актеры выступят с программой "Неюбилейный вечер".  Вас ждут эпиграммы и песни, истории из жизни и их творческие планы. В кассах остались билеты по 100 и 380 гривен. Начало в 19:00.

    
  
 
  Известные российские актеры выступят на одесской сцене. Постер - vkontakte.ru 
    

Чемпионат по дзюдо

Любители спорта могут воскресенье провести в спортивном клубе "Кодокан". Там будет проходить Чемпионат Одесской области по дзюдо среди мужчин и женщин. К участию в соревновании допускаются участники, имеющие спортивную квалификацию не ниже первого юношеского разряда и II кю (синий пояс). Возраст спортсменов ограничен 1996 годом рождения. Начало соревнований в 10 утра. 

    
  
 
  Чемпионат по дзюдо. Иллюстрация - judoworld.ru 
    

Это были все самые яркие события предстоящих выходных, о которых мы хотели вам рассказать. Приятного отдыха!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях