Выходные для маленьких одесситов: учим правила дорожного движения, смеемся над "Котом в сапогах" и глазеем на огромных крокодилов

Детям будет, где развлечься. Иллюстрация - teatrion.kiev.ua/

Детям будет, где развлечься. Иллюстрация - teatrion.kiev.ua/

Досуг и еда
11 ноября 2011 17:22
Автор: Елена Коваль

Спектакли для юных зрителей

Яркие красочные представления любим не только мы, взрослые. Наши малыши также по достоинству оценят спектакли, которые в театрах подготовили специально для них.

В субботу днем с детьми можно сходить в ТЮЗ на "Светофорушку". Новый спектакль призван помочь малышам в игровой форме выучить правила дорожного движения. Забавная сказка, главной героиней которой является Светофорушка, станет не только великолепным наглядным пособием, но и позволит юным зрителям в очередной раз погрузиться в мир, где правят бал Добро и Зло. Билеты от 12 до 15 гривен. Начало в 12:00. 

Вечером в Оперном покажут "Щелкунчика". Бессмертная сказка Гофмана не оставит равнодушным ни детей, ни их родителей. Главная героиня сказки — двенадцатилетняя девочка Марихен Штальбаум. На Рождество она в подарок от своего крестного Дроссельмейера получает куклу для раскалывания орехов — Щелкунчика, который ночью оживает и вступает в схватку с предводителем мышиной армии. Билеты можно достать по цене от 20 до 150 гривен. Начало в 19:00. 

    
  
 
  Он будет сражаться против мышиного короля. Фото - www.opera-ballet.tm.odessa.ua 
    

В воскресенье днем Оперный представит своим маленьким зрителям всеми любимую детскую сказку про доктора Айболита.  Балет-фантазия "Айболит XXI" в двух действиях расскажет о любимом всеми докторе, который отправляется в Африку, чтобы лечить заболевших зверей шоколадом и гоголем-моголем. Попасть на балет можно заплатив за билет от 10 до 150 гривен. Начало в 12:00.

    
  
 
  Любимый детский доктор. Фото - www.opera-ballet.tm.odessa.ua 
    

Должен понравиться детям и спектакль по мотивам английских народных сказок "Волшебные башмаки". Это яркий пример того, как можно сделать настоящее шоу для малышей, с интригами, волшебством, злыми и добрыми героями, которые спорят о вечных ценностях - честности, мужестве, справедливости. Покажут сказку в ТЮЗе 13 ноября. Начало в 12:00. Билеты 12-25 гривен.

    
  
 
  Старая английская сказка. Иллюстрация - galerka.com 
    

В кино персонажи любимых сказок

Альтернативой театру может стать поход с детьми в кино. Для самых маленьких зрителей подойдут показы мультфильмов "Кот в сапогах" и "Приключения Тинтина".

Новый мультфильм от создателей Шрэка "Кот в сапогах" понравиться не только детям, но и взрослым. Причем транслируется он в формате 3D. Новая сказка расскажет историю Кота, который хорошо всем запомнился своим неповторимым взглядом в мультфильме "Шрек". Создатели картины обещают, что история про Кота будет, не менее интересна, чем про полюбившегося всем зеленого огра. Сюжет мультика рассказывает об удалой поездке ранних лет кота в сапогах, когда он объединяется с умным Шалтай-Болтаем и сообразительной Китти, чтобы украсть знаменитого Гуся, несущего золотые яйца. Мультик можно посмотреть во всех кинотеатрах города. Сеансы начинаются уже  с 10 утра. Билеты от 25 до 80 гривен.

Ещё один стоящий мультфильм "Приключения Тинтина 3D" от культового режиссера Стивена Спилберга. Мультфильм основан на трех альбомах комиксов о приключениях Тинтина, созданных знаменитым бельгийским художником Эрже. Это первый фильм Спилберга в цифровом формате, кроме того он снят с помощью специальной технологии захвата движения.

Главный герой — молодой газетный репортер Тинтин. Благодаря своей профессии он путешествует по всему миру и становится участником увлекательных приключений. Сюжет сочетает в себе элементы детектива, приключенческого и морского романа. После ряда загадочных событий Тинтин завладевает старинным манускриптом, составленным предком его друга — капитана Хэддока, и отправляется на поиски сокровищ, якобы спрятанных на затонувшем фрегате "Единорог".  На утренний сеанс можно попасть уже с 10:10. Билеты от 25 до 80. Этот мультик также можно посмотреть во всех кинотеатрах города.

Гости из Африки

В Одессе с 12 ноября по 11 декабря пройдут гастроли  цирка "Чинизелли". Зрители смогут увидеть лучшее шоу Европы 2003 года и обладателей приза "Золотой пони" в Италии аттракцион "Египетский гамбит" с участием 32 крокодилов-гигантов под управлением дрессировщика Юрия Матвиенко.

    
  
 
  В цирке гости из Африки. Постер - circus.od.ua 
    

Кроме того, в программе единственный в мире хор Миссисипских аллигаторов. Также юных зрителей будут удивлять такими номерами как: голова человека в пасти крокодила, смертельный поцелуй с крокодилом, исчезновение крокодила в руках дрессировщика и многими другими.

Помимо крокодилов малыши смогут увидеть аттракционы со львами, лошадьми, медведями и другими животными,  самых сильных людей мира, человека, глотающего мечи длиной полметра и многое другое. Гастроли будут проходить в одесском цирке. Билеты стоят от  50 до 140 гривен. Начало всех выступлений в 13:00 и 16:00.

Праздник с дельфинами

А в одесском дельфинарии "Немо" можно в выходные заказать праздник с дельфинами. Вас ждут: море конкурсов и веселья, умные и добрые дельфины, праздничный стол с тортом и подарками, веселый пират Джек. Кроме того, вы можете самостоятельно составить программу праздника. Подобное удовольствие влетит вам в копеечку. За одного ребенка вам придется выложить от 400 гривен.

    
  
 
  Подарите детям незабываемый праздник. Фото - delfinariy.od.ua 
    

Если подобное развлечение вам не по карману, а показать дельфинов своим детям все же хочется, то есть альтернативный вариант. Вы  можете посетить одно из представлений с участием дельфинов и белых китов. На выходных представления начинаются с 12:00. Стоимость билета – 100 гривен. Детям до 5 лет вход бесплатный.

Вся власть малышне!

Хотите в выходные провести время в компании друзей в ресторане? И тут мы подобрали для вас возможный вариант. Каждое воскресенье ресторан "MamaCasalla" организует детский клуб "Вся власть малышне". С 12 до 17 часов ваши детки будут заняты созданием самодельных букетов, кулинарией, играми на обучающей основе, посещать мастер-классы по танцам и многое другое. Вы же в это время сможете спокойно расслабиться. Стоимость участия в клубе – 50 гривен. 

    
  
 
  Дети будут под присмотром. Постер - mamacasalla.com 
    

Это были все самые интересные мероприятия для детей, о которых мы хотели вам рассказать. Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях