Одесситам презентовали первый украинский ньюскул-фильм

Одесситам показали первое в Украине ньюскул-кино. Фото-ski.ru

Одесситам показали первое в Украине ньюскул-кино. Фото-ski.ru

Досуг и еда
14 ноября 2011 17:30

Премьера украинского спортивного кино "Масленица", снятого киевскими спортсменами, состоялась в Одессе. 

На съемку фильма ушел практически целый год. Как рассказал автор фильма Никита Кутепов, последние кадры фильма были привезены за три дня до премьеры. "Мы поехали в Альпы на ледник, там есть снег всегда, там было открытие парка в Штубаи. Мы решили съездить, тем более у нас появился оператор с хорошей оптикой. И привезли, и за три дня все домонтировали", - отметил Никита Кутепов.

Фильм предназначен не только для  фанатов ньюскул-катания на лыжах и сноубордах. По мнению авторов, он будет интересен широкому кругу зрителей.

Монтажер фильма Василий Уткин отметил, что хотя кино лыжное, нарезка в нем комедийная. "Очень классные кадры, мы до сих пор очень смеемся. Получилась лыжная комедия", – подчеркнул он.

Бюджет фильма достаточно небольшой, кино снималось в перерывах между основной работой ребят.

По словам Никиты Кутепова, ребята считаются прорайдерами - им дают бесплатно снаряжение, и катаются они за определенные бренды. "Но это не работа, у нас у каждого своя работа. Так что это больше хобби с небольшим уклоном в профессионализм", - заявил парень.

Публика положительно оценила первый кинематографический опыт. Фильм изобилует великолепными трюками и просто веселыми ситуациями, которыми богата любая поездка в горы. Впрочем, спортсмены не собираются останавливаться на достигнутом и уже в ближайшее время приступают к новым съемкам.

Показы интересного спортивного кино проходят в Одессе в среднем раз в месяц. Организуют его любители экстремальных видов спорта.

Организатор премьеры фильма в Одессе Анатолий Лебединский рассказал, что такие показы позволяют привлечь наибольшее количество людей к какому-то современному динамичному виду спорта, в том числе горным лыжам и сноуборду. И способствуют развитию спортивного духа молодежи.

По материалам: АТВ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях