Выходные в Одессе: посещаем "опасные" вечеринки, вспоминаем Мерлин Монро и лучше узнаем родной город

Отдыхаем с пользой! Постер - www.officialpsds.com

Отдыхаем с пользой! Постер - www.officialpsds.com

Досуг и еда
18 ноября 2011 13:32
Автор: Елена Коваль

Дадим джазу!

Вы поклонник джазовых мелодий? Вас увлекает атмосфера Нью-Йорка 20-х годов прошлого века? Тогда вечеринка в стиле Electro Swing придется вам по душе. Это будет музыкальный экскурс на сотню лет назад — в атмосферу декадентства, модернизма, свинга, кабаре. Сколь романтично время, столь же вкусна музыка. Специальные гости – Tape Five. Их последний альбом "Tonight Josephine" - блестящий реверанс в сторону музыки начала прошлого века. Их музыка доходчива, восприимчива, мелодична, зажигательно-увлекательна и ритмична. Послушать её  можно будет 18 ноября  в клубе "Бернардацци". Начало в 21:00. Погружение в прошлое обойдется вам в сумму от 100 до 250 гривен.

Поклонников бардовской песни ждет выступление Александра Розенбаума. Он советский и российский aвтор-исполнитель, певец, композитор, поэт, актёр, писатель, Заслуженный артист РФ и Народный артист РФ. Многие его ранние песни относятся к жанру блатной песни, и их герой — классический образ одесского налетчика времен НЭПа. Данный образ был составлен по мотивам "Одесских рассказов" Исаака Бабеля. Также творчество артиста характеризуется интересом к истории России послереволюционных годов XX века ("Романс генерала Чарноты"), цыганским темам (пример — "Песня коня цыганских кровей"). Ну, и, конечно же, самый популярный его хит, известный почти всем - "Гоп-стоп", до сих пор является визитной карточкой музыканта. Выступит бард на сцене Украинского театра 19 ноября. Цены на концерт варьируются от 450 до 1 тысячи 110 гривен. Начало в 19:00.

Не останутся в стороне и любители хип-хопа. Впервые в Одессе проходит серия концертов Hip-hop All Stars. Каждую субботу ноября в ночном клубе "Ё" будут выступать самые яркие представители этого музыкального направления. На этой неделе нас ждет выступление Ассаи, российского хип-хоп исполнителя, бывшего участника группы Krec, создателя Ассаи Music Band. Он был первым, кто решил исполнять хип-хоп не под минус или ди-джея, а с живыми музыкантами. Среди его синглов: "Агенты" feat. Смоки Мо, "Импульс" feat. Staisha, "В замочной скважине". Начало концерта в 19:00. Билеты можно приобрести за 120 гривен.

Потанцуем?

В Одессу приезжает один из самых популярных танцевальных коллективов на постсоветском пространстве – балет Аллы Духовой "Тодес". Профессиональный подход к работе, органичное сочетание хореографии и актерского мастерства, тщательная работа над костюмами, продуманная драматургия каждого номера, использование в шоу самых новейших технологий - вот те составляющие, из которых складывается творчество этого коллектива. Именно благодаря своей уникальности, "Тодес" вот уже 21 год пользуется феноменальным успехом у публики. Хотите воочию убедиться в профессионализме и мастерстве танцоров и просто насладиться замечательным шоу, тогда приходите на их выступление 18 ноября в Музкомедию. Начало в 19:00. Билеты от 150 до 620 гривен.

В клубах будет много драк и преступников

Если просто потанцевать в клубах и послушать хорошую музыку, вас уже не устраивает, и вам хочется получить еще больше ярких впечатлений и эмоций, то приходите в пятницу в "Ё!". Там в этот день представят самый смелый проект сезона - "Бойцовский клуб".  Во все времена бойцы различных стилей боевых искусств собирались на неофициальные встречи, чтобы выяснить, кто же из них самый лучший. Сегодня они  соберутся снова, чтобы открыть новую серию турнира сезона 2011/2012. А после боев вечеринка в честь победителей "Fight Party" с лучшими резидентами клуба! Начало всех поединков в 9 вечера. Вход:  50-80 гривен.

    
  
 
  Они будут биться за звание лучшего. Постер - vkontakte.ru 
    

Ещё одна "опасная" вечеринка этих выходных пройдет 19 ноября в "Зимнем".  Вас ожидает "Побег из Алькатраса". Самые яркие и позитивные аниматоры, яркие сценические постановки на сцене и вокруг вас. В эту ночь в клубе будет царить поистине классная и одновременно пугающая атмосфера. Dress Code (зэковский стиль) приветствуется. Вход на хазу: 80-100 гривен. Начало шухера в 22:00.

    
  
 
  Почувствуй себя уголовником. Постер - zimniy.com 
    

Гуляем по Одессе

Любите проводить отдых с пользой? Тогда, что может быть лучше экскурсии по родному городу. Вы сможете не просто отдохнуть, но и узнать для себя массу новой и полезной информации. 

Вы, конечно же, наслышаны о легенде воровского мира Одессы Соньке Золотой Ручке. О ней пишутся книги, снимаются фильмы. У вас же появилась возможность не только узнать о ней больше, но и пройтись по тем уголкам Одессы, где часто бывала и легендарная воровка. Вы пройдёте через тернистый пусть должностных и уголовных преступлений в центре города, едва не оказавшись свидетелями злодеяний вековой давности. И расстанетесь у самого Привоза — а вдруг кто-то решит воплотить в жизнь что-нибудь из материалов вашей прогулки? Сбор на экскурсию — у колодца Воронцовского дворца. Погружение в прошлое обойдется вам в 40 гривен.

    
  
 
  Узнаем, где бывала легендарная воровка. Постер - vkontakte.ru 
    

А может быть вас больше интересуют события Второй Мировой войны? И для вас мы подобрали интересную экскурсию на 411 батарею. В состав мемориального комплекса входят музей, выставка военной техники под открытым небом, батарея береговой обороны, большой засаженный дубами парк. Мемориал героической обороны Одессы находится на южной окраине города. Узнать больше о героической истории своего города можно будет 20 ноября. Сбор у ЖД вокзала в 11 утра. Стоимость экскурсии 105 гривен. 

    
  
 
  Не забываем о прошлом. Постер - fotolife.com.ua 
    

В театрах вспомнят Мерлин Монро

В Одессе состоится премьера мюзикла – лучшей комедии всех времен. Одну из ролей в постановке исполнит популярный одесский певец Кирилл Туриченко. Премьера мюзикла "В джазе только девушки" состоится в Музкомедии.  Его сюжет позаимствован  из фильма "Некоторые любят погорячее" - эксцентричной комедии Билли Уайлдера с участием Тони Кёртиса, Джека Леммона и Мэрилин Монро в главных ролях.

История перенесет зрителей в США 20-х годов, во времена великой депрессии, в легендарную эпоху джаза и гангстеров. Действие постановки разворачивается во времена "сухого закона". Два безработных музыканта, став неожиданными свидетелями клановой  разборки, бегут из Чикаго в Майами, в попытках скрыться от мафии, а заодно начать новую жизнь. Тем более, что на горизонте появилась весьма миловидная особа, хорошо подходящая на роль украшения этой самой новой жизни. Но пока трое героев – всего лишь коллеги по женской джаз-банде. Посмотреть мюзикл можно будет 19 и 20 ноября. Начало всех представлений в 18:30. Билеты: 30 – 100 гривен.

    
  
 
  Вспомним легенду. Фото - newsland.ru 
    

Приобщаемся к искусству

Если вы решили восполнить пробелы в знаниях и начали увлекаться художественным искусством, то советуем посетить выставку Ольги Котовой "Вид на море и обратно…".

Давно известно, что собаки похожи на своих владельцев. Так же похожи на  моря и города, расположившиеся на их берегах. Одесса не исключение. Поэтому, понятна попытка Ольги Котовой сравнить Черное море и Одессу (с одесситами, заодно). Взгляд на море и обратно… и так на всех представленных картинах новой выставки в МСИО. Море теплое и яркое, спокойное и легкое. Такая же Одесса - уютная и  торжественная, камерная и пестрая. И, конечно, одесситы. Музей открывается в 11:00.

    
  
 
  Приобщаемся к высокому искусству. Постер - facebook.com 
    

Это были все события этих выходных, о которых мы хотели вам рассказать. Приятного отдыха!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях