Отдых для самых маленьких одесситов: Проводим выходные в компании героев любимых сказок, учимся мудрости и приобщаемся к танцам

Подари детям незабываемые выходные. Постер - first-service.ru

Подари детям незабываемые выходные. Постер - first-service.ru

Досуг и еда
18 ноября 2011 15:25
Автор: Елена Коваль

Спектакли для самых маленьких

Как всегда, театральная программа этих выходных не оставит без внимания юных зрителей. Их вниманию будет представлено сразу несколько новых сказок.

В субботу с детьми советуем сходить в ТЮЗ. Там покажут "Принцессу и трубочиста". Теперь увидеть одну из самых любимых сказок нашего детства есть возможность и у подрастающего поколения. 

Сюжет переносит нас во дворец, где живут старый добрый король и прекрасная принцесса. Их придворные от министра до стражника, растаскивают всё, что плохо лежит. В результате дворец пришёл в упадок: сундучок с деньгами украден, казна пуста, король разорён. 

    
  
 
  Одна из самых любимых сказок детства. Постер - www.galerka.com 
    

Выход один – надо выдать принцессу замуж. По традиции решили устроить конкурс, в надежде найти богатого, умного, красивого и честного жениха. Посватались к ней министр и молодой трубочист. Казалось бы, что может обыкновенный трубочист? Об этом наши малыши узнаю, посмотрев сказку. Начало в 12:00. Билеты от 15 до 25 гривен.

В воскресенье можно посетить с детьми Оперный театр. Днем там покажет "Белоснежку и семь гномов". Сюжет оперы заимствован у немецких сказочников – братьев Гримм.  По сюжету у принцессы Белоснежки была злая мачеха-королева, которая считала себя самой красивой женщиной в мире, и пришла в ярость, узнав, что её падчерица красивее. Она приказала лесничему отвести девушку в лес и убить. Но бедная девушка избегает смерти и встречается с добрыми гномами, у которых находит приют. Эта добрая сказка учит главному волшебству – жизни на Земле. Начало в 12:00. Билеты от 10 до 150 гривен.

    
  
 
  Сказка о добре и зле. Фото - opera-ballet.tm.odessa.ua 
    

В этот же день в ТЮЗе можно посмотреть спектакль "Хрустальные башмачки". Пожалуй, только в сказках так легко сбываются желания, и удача сопутствует трудолюбивым, умным, честным и добрым героям. История Золушки, которая так мечтала попасть на бал, что готова была во всем угодить своей мачехе и сводным сестрам, неоднократно интерпретировалась и ставилась на сценах различных театров. Однако "тюзовцы" решили внести в нее свои коррективы. И, несмотря на то, что сюжет развивается в классическом направлении, Золушка с помощью феи все же попадает на бал, знакомится с принцем и теряет хрустальный башмачок на ступенях замковой лестницы, зрителей ждет немало сюрпризов. Начало в 12:00. Вход: 12-25 гривен.

    
  
 
  История Золушки. Постер - symbolsbook.ru 
    

А в Одесском культурном центре в воскресенье поставят "Приключения царя Соломона".  Это еврейская комедия для взрослых и детей. Старая добрая сказка о мудром царе Соломоне, прекрасной царице Савской и…а, впрочем, это лучше увидеть! Музыка, танцы, немножко любви, немножко фауны и много доброго колоритного юмора, в сочетании с забавными профессиональными отношениями делают спектакль неповторимым! Спектакль победитель в номинации  "Приз зрительских симпатий" на театральном фестивале "Театр для души" 2007 года. Режиссер-постановщик: Дмитрий Мельничук. Начало в 15:00. Билеты по очень доступной цене в 20 гривен. 

    
  
 
  Приключения царя Соломона. Постер - odcc.com.ua 
    

Танцы для детей

Задумались о том, как отдать ребенка в спорт, но не решили ещё куда? Может быть, посетив "Осенний бал восходящих звёзд 2011",  вы отдадите предпочтение танцам.  Юные танцоры в воскресенье будут соревноваться за звание лучших балльников.

    
  
 
  Танцы для юных зрителей. Иллюстрация - vkontakte.ru 
    

Соревнования проводятся с 1993 года в ноябре, марте и мае. На конкурсных площадках продемонстрировали своё мастерство начинающие и опытные танцоры всей Украины и ближнего зарубежья. Не упустите шанс познакомить вашего ребенка с прекрасным и волшебным миром бальных танцев. Вход на бал: 70 гривен. Выступления начинаются с 9 утра.

В кино персонажи любимых сказок

Кто ещё не успел вырваться с детками в кино, имеет шанс сделать это на выходных. Там продолжают транслировать мультфильмы "Кот в сапогах" и "Приключения Тинтина".

Новый мультфильм от создателей Шрэка "Кот в сапогах" понравиться не только детям, но и взрослым. Причем транслируется он в формате 3D. Новая сказка расскажет историю Кота, который хорошо всем запомнился своим неповторимым взглядом в мультфильме "Шрек". Создатели картины обещают, что история про Кота будет, не менее интересна, чем про полюбившегося всем зеленого огра. Сюжет мультика рассказывает об удалой поездке ранних лет кота в сапогах, когда он объединяется с умным Шалтай-Болтаем и сообразительной Китти, чтобы украсть знаменитого Гуся, несущего золотые яйца. Мультик можно посмотреть во всех кинотеатрах города. Сеансы начинаются уже  с 10 утра. Билеты от 25 до 80 гривен.

Ещё один стоящий мультфильм "Приключения Тинтина 3D" от культового режиссера Стивена Спилберга. Мультфильм основан на трех альбомах комиксов о приключениях Тинтина, созданных знаменитым бельгийским художником Эрже. Это первый фильм Спилберга в цифровом формате, кроме того он снят с помощью специальной технологии захвата движения.

Главный герой — молодой газетный репортер Тинтин. Благодаря своей профессии он путешествует по всему миру и становится участником увлекательных приключений. Сюжет сочетает в себе элементы детектива, приключенческого и морского романа. После ряда загадочных событий Тинтин завладевает старинным манускриптом, составленным предком его друга — капитана Хэддока, и отправляется на поиски сокровищ, якобы спрятанных на затонувшем фрегате "Единорог".  На утренний сеанс можно попасть уже с 10:10. Билеты от 25 до 80. Этот мультик также можно посмотреть во всех кинотеатрах города.

Гости из Африки

В Одессе с 12 ноября по 11 декабря пройдут гастроли  цирка "Чинизелли". Зрители смогут увидеть лучшее шоу Европы 2003 года и обладателей приза "Золотой пони" в Италии аттракцион "Египетский гамбит" с участием 32 крокодилов-гигантов под управлением дрессировщика Юрия Матвиенко.

Кроме того, в программе единственный в мире хор Миссисипских аллигаторов. Также юных зрителей будут удивлять такими номерами как: голова человека в пасти крокодила, смертельный поцелуй с крокодилом, исчезновение крокодила в руках дрессировщика и многими другими.

    
  
 
  В цирке гости из Африки. Постер - circus.od.ua 
    

Помимо крокодилов малыши смогут увидеть аттракционы со львами, лошадьми, медведями и другими животными,  самых сильных людей мира, человека, глотающего мечи длиной полметра и многое другое. Гастроли будут проходить в одесском цирке. Билеты стоят от  50 до 140 гривен. Начало всех выступлений в 13:00 и 16:00.

Это были все самые интересные мероприятия для детей, о которых мы хотели вам рассказать. Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях