Выходные в Одессе: возвращаемся в СССР, запускаем в небо голубей и гуляем по святым местам нашего города

На выходных будет весело. Иллюстрация - 123rf.com

На выходных будет весело. Иллюстрация - 123rf.com

Досуг и еда
25 ноября 2011 13:33
Автор: Елена Коваль

Музыка для всех и каждого

Если вы решили начать развлекаться уже с пятницы, то окажетесь перед непростым выбором: сегодня в Одессе выступят сразу несколько популярных исполнителей.

Среди них оказался и концерт одной из самых популярных певиц нашей страны – Тины Кароль. Знаменитой певица стала после выступления на международном песенном конкурсе "Евровидение" в Афинах, где заняла 7 место. Там она исполнила композицию "Show me your love", вошедшую в одноименный альбом, ставший в последствие золотым. В марте 2008 года Тина получила звание "Самая красивая женщина Украины" по версии читателей глянцевого издания "VIVA!". А в апреле того же года глянцевое издание "Женский журнал" назвало её "Самой обаятельной женщиной Украины". Послушать и посмотреть на певицу можно будет концерт-холле "Сады Победы" 25 ноября. Билеты от 250 до 1200 гривен. Начало концерта в 21:00.

Другой гость приедет к нам из-за рубежа. Он один из предводителей германского хаус-дворянства, хозяин лейбла Phunkwerk, главный модник диджейского сообщества Европы - диджей Till West. Ценители электронной музыки знают Тилла как автора, ставшего уже классическим, электрохита Same Man, надолго поселившегося в диджейских сумках таких артистов как Erick Morillo, Roger Sanchez, Bad Boy Bill, Armand van Helden, Tom Novy, Mousse T, David Guetta, Axwell, Sebastian Ingrosso, Steve Angello, Audiowhores, Boris Dlugosch, Sander Kleinenberg и многих других. Крутить пластинки диджей будет в клубе "Кипяток". Начало в 21:00. Попасть на выступление можно, выложив за вход от 50 до 80 гривен.

В рамках концертного тура по Украине Одессу с концертом посетит Василий К - российский музыкант, поэт, лидер группы "Василий К. & Интеллигенты". Для жителей нашей страны этот художник давно не нуждается в представлении. И всё же, если вы не знакомы с его творчеством, то вряд ли вам поможет "Гугл", потому что по-настоящему прочувствовать, о чём он поёт можно только на его концерте. Это поэт, совмещающий просторечия с энциклопедическими терминами, художник, вовлекающий зрителя в процесс творения, русский Майринк, дающий шанс душе пройти долгожданный процесс очищения. Послушать этого оригинального исполнителя можно будет в клубе "Копирайт" 25 ноября. Начало в 20:00. Билеты от 80 до 100 гривен.

Ещё одни гости из России, группа "Инь и ян" выступят в концерт-холле "Сады Победы" 27 ноября. Они были финалистами седьмого сезона российского проекта "Фабрика звёзд". Название группы символизирует внутренний театр человека и напоминает о том, что, несмотря на внешние отличия и разные характеры, лишь примерив оба своих начала с помощью того общего, что есть друг от друга в каждом из них, человек сможет обрести гармонию духа.  Среди известных хитов группы: "Не отпускай моей руки", "Камикадзе", "Пофиг". Послушать любимых исполнителей можно будет, отдав за билет от 200 до 1600 гривен. Начало выступления в 9 вечера.

Окунемся в прошлое

И снова на этих выходных нас ждут всеми так любимые ретро вечеринки. Клуб "Зимний" предлагает нам в очередной раз окунуться в атмосферу советского прошлого и стать участником вечеринки "Рожденные в СССР". В эту пятницу там состоится  очередной съезд партии в стиле 80-90х, часть вторая. Генеральный секретарь диджейского пульта - Dj Kot. Организаторы предлагают тебе вступить в ряды заводной и позитивной музыки времён ЦККПСС. Вход гражданкам до 23:00 свободный. Товарищи должны будут уплатить членский взнос в размере 100 гривен. Начало собрания в 10 вечера.

    
  
 
  Вернемся обратно в СССР. Постер - zimniy.com 
    

Не  испытываете ностальгии по пионерским галстукам и докторской колбасе по 22 копейки? Вы всегда с тоской смотрели на Запад? Тогда ретро вечеринка "Restart" в заграничном стиле точно для вас. Организаторы приготовили новую концепцию под названием "Машина времени", где предложат вам совершить  музыкальное путешествие, начиная с далеких 60-х и заканчивая сегодняшним днем! Это будет увлекательно и душевно! Вас ждут супер хиты 60-х и 70-х, дискотека с "кислотной" музыкой 80-90-х, видео дискотека.  Вечеринка пройдет в "Шкафу" 26 ноября. Начало в 21:00. Вход  30 гривен (не долларов!).

    
  
 
  Вспомним прошлое. Постер - vkontakte.ru 
    

Ну, а если вы молоды и полны энергии, и на воспоминания вас пока не пробивает, то и для вас найдется мероприятие. Вы хотите безумия? Тогда приходите 25 ноября в "Фактуру". Там этим вечером будет проходить организованное безумие – вечеринка "Поляна". Вас ждет: сотни литров виски и шампанского, модные ди-джеи и самая прогрессивная музыка. Но спеши, "Поляна" - носит формат  частной вечеринки. Количество приглашенных людей ограничено. Начало в 22:00. Записаться на вечеринку можно здесь.

    
  
 
  Организованное безумие. Постер - vkontakte.ru 
    

В театр идем за смехом

На этих выходных в "Доме клоунов" в очередной раз будут ломать стереотипы и показывать, что и над серьезными классическими образами можно посмеяться. "Орфей и Эвридика" — ещё одно бессмертное произведение, переосмысленное Борисом Барским. Получилась такая коммунальная драма с элементами водевиля и при непосредственном участии нечистой силы. Смеемся сразу три дня подряд: с 25 по 27 ноября. Начало всех спектаклей в 19:00. Билеты от 60 до 150 гривен.

    
  
 
  Эти люди знают, как нас рассмешить. Постер - maski.com.ua 
    

Запускаем голубей!

В это воскресенье в Одессе пройдет очень красивый флэшмоб. Горожанам предложат запустить в небо более чем 70 голубей. Запускать птиц будет помогать их хозяин, который заодно и расскажет собравшимся о своих любимцах. Кстати после массового запуска, птички вернутся домой в голубятню. Хотите не только посмотреть, но и поучаствовать? Стоимость запуска одного голубя – 50 гривен. Для того, чтобы самому запустить голубя в небо, необходимо связаться с организатором. Флешмоб состоится в полдень у памятника Дюку.

    
  
 
  Очень красивый флешмоб. Иллюстрация - dp.ric.ua 
    

Межнациональная Одесса

Организаторы новой автобусной экскурсии предлагают тебе вместе с ними больше  узнать о любимом городе. Участники тура посетят храмы и церкви разных религий: синагогу, польский костел, Греко-католическую церковь и Арабский Культурный Центр (Мечеть), а также Успенский Собор (чудотворную икону Касперовской Божией Матери), Свято-Успенский мужской монастырь и Духовную семинарию, Свято-Михайловский женский монастырь, Одесский Кафедральный Спасо - Преображенский Собор. Стоимость – 65 гривен. Начало в 12:30. Место встречи у памятника Дюку. Больше информации тут.

    
  
 
  Пройдемся по святым местам. Постер - nice-places.com 
    

Это были все события этих выходных, о которых мы хотели вам рассказать. Приятного отдыха!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях