Проводим выходные с детьми: в Одессе покажут театр кошек Куклачева, угостят рождественскими пряниками и расскажут сказку про бабок-ёжек

Проведите выходные с детьми. Иллюстрация - ezotit.ru

Проведите выходные с детьми. Иллюстрация - ezotit.ru

Досуг и еда
16 декабря 2011 18:03

Театр кошек

Особенным подарком в эти выходные для детей станет выступление в Одессе знаменитого клоуна Юрия Куклачева с его кошками.

Он — советский, российский клоун. Приобрел славу, первым в СССР занявшись цирковой работой с кошками. Создатель и руководитель Театра кошек. В последние годы кроме самого Юрия выступает его сын — Дмитрий Куклачев. Спектакли последнего отличаются тем, что все трюки в них делаются в течение четкого сквозного сюжета.

Театр кошек – источник оптимизма и жизненных сил. Он помогает детям вырасти добрыми, хорошими людьми, относящимися по-человечески и к кошке, и к каждому живому существу на нашей любимой планете. Здесь царит мир, лишенный войны и раздора, прекрасно сосуществуют – кошки с собаками, взрослый становиться ребенком и ощущает радость и покой. Дети, посетившие представление, непременно захотят прийти еще раз, чтобы снова окунуться в сказочный мир этого театра.

Концерты пройдут в "ДК "Политеха" 18 декабря в 11:00, 14:00 и 17:00 и 19 декабря в 18:00. Билеты можно приобрести от 50 до 250 гривен.

Афиша тут

    
  
Фото: today.od.ua
 
  Театр кошек 
    

Лучшие детские сказки

На выходных можно посетить театр кукол. Именно здесь ваших деток научат азам искусства. Театр кукол имеет большое значение в формировании мировоззрения и психологии ваших детей, их эстетического вкуса и восприятия действительности. Кукла - это маленькое чудо. Она умеет радоваться, огорчаться, ссориться и мириться. Тут всегда стараются сделать так, чтобы сказка закончилась хорошо, и юный зритель ушел из театра в хорошем настроении. На этих выходных в театре подготовили два представления: "Три поросенка" и "Две Бабы-Яги".

"Три поросёнка" — одна из самых популярных детских сказок. Их сюжет восходит к английскому фольклору; литературные версии "Трёх поросят" известны с XIX века и входят, в частности, в книгу "Детские стишки и истории" ("Nursery Rhymes and Nursery Tales") изданные в Лондоне в 1843 году. Эту сказку можно посмотреть в субботу.

    
  
Фото: art.ioso.ru
 
  "Три поросенка" 
    

Ещё одну добрую сказку покажут в театре в воскресенье. "Серая Шейка" -  спектакль  по мотивам рассказа Дмитрия Мамина-Сибиряка. Детство - особая страна, в которой мир воспринимается совсем не так, как у взрослых. Только в этот золотой период жизни нет границ между реальностью и сказкой. ХХ век заставил увидеть в "Серой Шейке" образ несвободы, скованности обстоятельствами, образ терпения, ожидания и упования на чудо. В какие-то моменты притча о Серой Шейке становилась созвучной многим людям.

Начало всех представлений в 11:00. Билеты по 30 гривен.

    
  
Фото: ru.wikipedia.org
 
  Серая шейка 
    

А в ТЮЗе покажут спектакль "Две Бабы-Яги". Легко и просто – о важных вещах! Добро и зло, предательство и верность в новой сказке.

В постановке четыре персонажа – Дуня-крестьянская дочь, Федор- кузнец, Баба-Яга и Кощей Бессмертный, он же царь. Баба-Яга – несчастная, некрасивая, одинокая. Раньше она была Еленой Прекрасной, но ее заколдовал злой Кощей. Девушка Дуня – молодая красавица. "Серебряные ложки и брильянтовые брошки" она любит сильнее, чем своего жениха Федора. Баба-Яга попадает в беду, и Федор ее спасает, а коварная Дуня вступает в сговор с Кощеем.

Мотивы русских народных сказок переплетаются с реалиями нашей жизни. Кто из героинь новой сказки обретет счастье и любовь, а кто станет ужасной Бабой – Ягой? Это узнают зрители, посмотрев яркий и веселый спектакль, в котором много музыки, песен и танцев.

Спектакль пройдет 17 декабря. Начало в 12:00. Вход: 12-25 гривен.

Афиша тут

    
  
Фото: wonderwork.ucoz.com
 
  Борьба добра и зла 
    

А в Одесском культурном центре в воскресенье поставят "Приключения царя Соломона".  Это еврейская комедия для взрослых и детей. Старая добрая сказка о мудром царе Соломоне, прекрасной царице Савской и…а, впрочем, это лучше увидеть! Музыка, танцы, немножко любви, немножко фауны и много доброго колоритного юмора, в сочетании с забавными профессиональными отношениями делают спектакль неповторимым! Спектакль победитель в номинации  "Приз зрительских симпатий" на театральном фестивале "Театр для души" 2007 года. Режиссер-постановщик: Дмитрий Мельничук. Начало в 15:00. Билеты по очень доступной цене в 20 гривен.

Афиша тут

    
  
Фото: beit-grand.odessa.ua
 
  История царя 
    

В Украинском театре вспомнят легендарного путешественника. Спектакль "Барон Мюнхгаузен. Путешествие на луну" интересен, как взрослым, так и детям, все смеются, сопереживают и всячески пытаются помочь незадачливому вельможе. Современная обработка текстов, новый взгляд на героя и его времяпровождение на Луне делают спектакль полуторачасовым чудом. Спектакль можно будет посмотреть в субботу.  Начало в 13:00. Билеты по 30 гривен.

Афиша тут

Конфеты и пряники

Хотите немного подсластить настроение своему малышу? Тогда скорее посетите Рождественскую ярмарку в Кирхе. Она проводится в лучших традициях западноевропейских предновогодних базаров. Посетителей ждут концерты органной и хоровой музыки, представления и традиционное немецкое угощенье - жареные колбаски, каштаны и рождественские пряники.

Из Германии специально к ярмарке привезут фирменные сладости и выпечку. Вас будет ждать горячие напитки в сочетании с мускатом, корицей и другими любимыми рождественскими пряностями.

Детские коллективы украсят праздник своим пением. Народные умельцы привезут на ярмарку рождественские сувениры, которые вызывают чувства любви, добра, душевного тепла.

    
  
Фото: odessa.ua
 
  Рождественская ярмарка 
    

Также  будут представлены богатая и разнообразная культурная программа: органные вечера, выступления лучших коллективов города, выставка-продажа детских работ, выставка-продажа традиционных рождественских сувениров и подарков.

Ярмарка будет проходить с 16 по 18 декабря. Начало празднеств  с 10 утра.

Афиша тут

Это были все самые интересные мероприятия для детей, о которых мы хотели вам рассказать. Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях