Кинопремьеры недели в Одессе: узнаем, о чем еще говорят мужчины и раскрываем тайну динозавров

В кинотеатрах 4 новых премьеры. Иллюстрация - oformi.net

В кинотеатрах 4 новых премьеры. Иллюстрация - oformi.net

Досуг и еда
28 декабря 2011 14:20

Мужские секреты

На этой неделе в прокат выходит продолжение популярной комедии 2010-го года "О чем говорят мужчины". На этот раз с частицей "еще". 

Как мы уже писали, В Одессе 25 декабря прошел допремьерный показ фильма, на котором присутствовали исполнители главных ролей: Леонид Барац и Ростислав Хаит. Но если предпоказ смогли увидеть ограниченное число людей, то с завтрашнего дня возможность посмотреть новую комедию появиться у всех одесситов.

Итак, о чем же фильм. По сюжету почти весь день 31 декабря наши герои проводят вместе, правда, совсем не в том месте, в котором хочется оказаться накануне Нового года. С одной стороны, неприятно чувствовать себя практически в осаде, с другой  у них давно уже не было столько свободного времени. Как они проводят это время? Разумеется, в разговорах. О чем? Во-первых, конечно, о женщинах тема-то неисчерпаемая. А еще о том, как вдруг стало непросто общаться с девушками, которые моложе тебя на 20 лет и о том, почему, когда хорошо, бывает так плохо. И даже о том, как пишется "в общем", и почему телефон иногда лучше держать дисплеем вниз.

    
  
Фото: kinolend.ru
 
  Узнаем секреты мужчин 
    

Съемки фильма завершились в марте 2011 года. В отличие от остальных фильмов "Квартета И", "О чем еще говорят мужчины" поставлен по совершенно оригинальному сценарию.

В отличие от предыдущей истории, эта происходит под музыку группы "Несчастный случай", а на экране появятся жены героев, и мы, наконец-то, услышим точку зрения "противоположной стороны",  то есть женщин.

Второй фильм масштабнее по актерскому составу. Снимались Виталий Хаев, Анатолий Белый, Максим Виторган. Очень смешной персонаж у Алексея Макарова. Владимир Меньшов играет Льва Толстого. В гриме он абсолютный Толстой. А Екатерина Вилкова в образе "хабалки" будет разъезжать на "Бентли".

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

Актёры: Ростислав Хаит, Леонид Барац, Камиль Ларин и Александр Демидов

Русские сказки на новый лад

Премьера нового мультфильма "Иван царевич и Серый волк" порадует не только детей, но и их родителей. Это новая увлекательная история от создателей богатырской трилогии, в которой героев русских народных сказок ждут новые приключения, опасности и забавные ситуации.

Смешная и захватывающая сказка, где действуют герои, хорошо знакомые всем с раннего детства: Василиса-Премудрая, Иван Царевич, Серый Волк, Баба Яга, ученый кот и другие официальные лица…

    
  
Фото: film-onlin.info
 
  Старая добрая сказка 
    

В некотором царстве, в некотором государстве жила-была Василиса, царская дочь. И всем была хороша Василиса — и красива, и умна, да только замуж выходить не хотела, думала еще немного поучиться. Получить второе образование. И решил тогда царь выдать ее за первого встречного… которым оказывается Иван из соседнего царства. Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, не просто оказалось стать мужем царской дочки, нужно еще пройти сказочное испытание. И отправился Иван со своим помощником Серым Волком в путешествие по Тридевятому царству. А что его ждет и чем все это закончится, узнаем уже завтра.

Роли главных персонажей в мультике озвучили популярные российские актеры. Среди них Никита Ефремов, Иван Охлобыстин, Артур Смольянинов, Лия Ахеджакова, Кристина Асмус, Виктор Сухоруков, Сергей Гармаш, Михаил Боярский.

А еще новый мультфильм выходит в формате 3D. Это обещает нам, что история будет вдвойне увлекательней.

Режиссёр: Владимир Торопчин.

Добрый монстр

Еще  один подарок детям на этой неделе - премьера мультфильма "Монстр в Париже". Продюсером фильма стал известный режиссер Люк Бессон. Создатель "Пятого элемента" уже не в первый раз работает над созданием мультфильмов. Один из его успешных проектов - серия анимационных фильмов о приключениях Артура и манипулов.

    
  
Фото: in-torrents.org
 
  Новый мультик 
    

Действие нового мультика переносится в Париж 1910 года. Ужасный монстр, напоминающий гигантское насекомое, нагоняет страх на всю Францию. Застенчивый киномеханик и неутомимый изобретатель начинают охоту на него. В этой погоне они знакомятся со звездой кабаре, сумасшедшим ученым и его умной обезьянкой и, наконец, самим монстром, который оказывается совсем не страшным. Теперь безобидное, как блоха, чудовище ищет у своих новых друзей защиты от вредного начальника городской полиции.

У картины очень приличный бюджет в 25 миллионов Евро. Мировая премьера проходит 28 декабря. Украинские зрители отстают всего лишь на один день. Уже завтра мультик можно будет увидеть в большинстве одесских кинотеатров.

О рейтингах говорить пока рано, ведь фильм только первый день в прокате. На рейтинг по версии IMDb присвоил ему уже 6.30.

Режиссёр: Бибо Бержерон

Актеры: Ванесса Паради, Матье Шедид, Гад Эльмалех, Франсуа Клюзе, Людивин Санье.

Загадки динозавров

Необычная премьера этой недели картина "Летающие монстры в 3D". А необычна  она тем, что не часто среди премьер в кинотеатрах можно увидеть документальное кино, к коим относится этот фильм.

    
  
Фото: total3d.ru
 
  История динозавров 
    

Картина очень красочно и реалистично изображает животных, живших на планет Земля много веком назад. Человечество не устает заниматься изучением этих огромных животных. В фильме описаны разные виды динозавров и птерозавров, собрана достоверная и самая новая информация о жизни и гибели огромных ящеров. 

В фильме известный натуралист и ведущий Дэвид Аттенборо рассказывает об этих существах.

В мировой прокат лента вышла еще в мае этого года. За это время она смогла заработать очень неплохой рейтинг. По версии IMDb: 7.40. С завтрашнего дня картину можно будет увидеть в кинотеатре Синема Сити.

Режиссер: Мэттью Диас.

Актёры: Дэвид Аттенборо, Дуглас А. Лоусон.

Это были все премьеры, о которых мы хотели вам рассказать. На следующей неделе мы поговорим о фильме с участием Дэниэла Крэйга "Девушка с татуировкой дракона" и новой сказке "Хранитель времени" в 3D.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях