Куда повести ребенка на новогодних каникулах: в Одессе собираются все сказочные персонажи мира, а в цирке будет лазерное шоу

Новый год для самых маленьких. Фото - miridej.ru

Новый год для самых маленьких. Фото - miridej.ru

Досуг и еда
29 декабря 2011 15:01

Грядут новогодние праздники. Если не хотите, чтобы ваш ребенок провел их перед компьютером или телевизором, продумайте для него интересную развлекательную программу. "В городе" представляет список наиболее  интересных с нашей точки зрения мероприятий для детей, которые пройдут в Одессе в период праздников. Вам остается только выбрать!

Новогодние представления

Окунуться в мир волшебства и приключений предлагают вам создатели комедийной сказки-мюзикла "Кто придумал Новый год?". Малыши узнают как в древней Руси три богатыря: Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович и их ученицы Василиса Премудрая, Марья Искусница, Царевна Несмеяна научились праздновать Новый год. 

    
  
Фото: palladium.com.ua/
 
  Узнаем историю Нового года 
    

Сказка наполнена веселыми сценами с разными персонажами, а также песнями и танцами. Спектакль заканчивается дискотекой с участием Деда Мороза и Снегурочки. Все дети в карнавальных костюмах получат подарки.

Детский мюзикл можно посмотреть 2, 3 и 4 января в "Палладиуме". Сеансы в 12:00 и 16:00. Билеты от 50 до 80 гривен.

Еще одно театральное представление ждет детишек в ресторане "Мамаказала". Малыши увидят театрально-игровое представление с участием Сени и Тутты. Ну, и, конечно же, не обойдется без Деда Мороза с подарками. Пройдет оно 2 января. Начало в 15:00.

    
  
Фото: mamacasalla.com
 
  ТелеМилиЕлка 
    

В Оперном 31 декабря покажут "Щелкунчика". Бессмертная сказка Гофмана не оставит равнодушным ни детей, ни их родителей. Главная героиня сказки — двенадцатилетняя девочка Марихен Штальбаум. На Рождество она в подарок от своего крестного Дроссельмейера получает куклу для раскалывания орехов — Щелкунчика, который ночью оживает и вступает в схватку с предводителем мышиной армии. Билеты можно достать по цене от 10 до 150 гривен. Начало в 16:00.

    
  
Фото: opera-ballet.tm.odessa.ua
 
  "Щелкунчик" 
    

Предлагаем посетить на праздники с детьми Музкомедию. Так покажут спектакль "Новогодний переполох". Герои любимых сказок приглашены на новогоднюю елку к Принцессе. Но некоторые современные дети не верят в Деда Мороза. Поэтому вместо новогоднего праздника в королевстве начинают происходить странные чудеса. Все положительные сказочные герои становятся отрицательными. А коварные и злые, наоборот, честными и добрыми. Билеты от 10 до 150 гривен. Начало спектаклей в 11:00. Дни представлений: 2, 4,5,6,9, 10 января.

    
  
Фото: talklove.ru
 
  Новогодний переполох 
    

Новогодний карнавал

Ваш малыш без ума от животных? Тогда обязательно в праздники сводите его в цирк. Там специально приготовили новую праздничную программу "Новогодний карнавал". Маленькие зрители увидят представления с участием любимых животных, клоунов, а так же их ждет лазерное шоу. Выступления будет проходить ежедневно до 8 января. Представления в 13:00 и в 16:00. Билеты от 40 до 150 гривен.

    
  
Фото: circus.od.ua
 
  Новогодний карнавал 
    

А если вы уже успели все подготовить к встрече Нового года, и у вас 31 декабря найдется свободное время, то советуем вам с детьми посетить еще один карнавал, который пройдет на Дерибасовской. Одесситы, ряженные в карнавальные костюмы, пройдут по центру города. Участники праздничного шествия будут поздравлять каждого прохожего. Маршрут спланирован так, чтобы поднять настроение как можно большему количеству людей. Карнавальное шествие пройдет по Дерибасовской до Оперного театра, а затем до мэрии. Начало в 16:00.

Новогодние утренники

Один из новых новогодних спектаклей "Зимние приключения Бульки и Буль-Бульки". Такие знакомые с самого детства мыльные пузырьки одна из немногих вещей на свете, которая может подарить ощущение восторга у детей и у взрослых.  

От самых маленьких до гигантских мыльных пузырей, дождик из пузырей, и, конечно же, незабываемый элемент шоу - "человек в гигантском мыльном пузыре". Проходить оно будет в Еврейском культурном центре ежедневно до 6 января. Начало представления в 13:00. Билеты от  40 до 100.

    
  
Фото: beit-grand.odessa.ua
 
  Настоящая сказка 
    

Незабываемый праздник детям обещают организаторы утренника "Ёлкин день".  Ваших детей ждут необыкновенные приключения вместе с героями телемилитрямдии — Туттой и Сеней,  а также любимыми сказочными персонажами Бабой Ягой, Кощеем Бессмертным, Машей и медведем, Дедом морозом и Снегурочкой и многими другими. Конкурс костюмов, праздничная дискотека, веселые аниматоры и, конечно же, вкусные подарки. Утренники пройдут в концерт-холле "Сады победы" 2, 3 и 4 января. Начало в 11:00. Билеты от 80 до 100 гривен.

    
  
Фото: sadypobedy.od.ua
 
  Встреча с любимыми героями 
    

А может быть, ваш малыш мечтает сам стать героем сказки? И эту мечту легко сделать явью. Отправьтесь с ним  на новогодний бал-маскарад.  Организаторы обещают много танцев, костюмов, подарков и веселья. Мероприятие будет проходить в кафе "Шарлотка" ежедневно до 10 января. Начало в 12:00. Билеты по 80 гривен.

Парад любимых мультяшек устроят в эту субботу в Доме клоунов. В программе: Дед Мороз, клоуны, ростовые куклы – мультперсонажи: Спанч-Боб, Смешарик, Лев Алекс, Хелоу Кити, герои "Ледникового периода" и другие. А также: игры со зрителями, фокусы на уровне волшебства, сюрпризы, трюки, конкурсы, пародии.  Игра с веселыми клоунами перед спектаклем. Фишка представления - летающие рыбы.  Детям подарки. Начало представлений в 12:00. Билеты от 40 до 100 гривен. Мероприятие проходит ежедневно до 10 января.

    
  
Фото: maski.com.ua
 
  Мультпарад для детей 
    

Новогоднее кино

Где-где, а в кинотеатрах на этих выходных детям будет из чего выбрать. На экранах уже показывают новогодние мультфильмы для самых маленьких.

Новогодний мультик "Секретная служба Санта-Клауса"  приоткрывает завесу тайны над тем, каким образом этому герою удается развезти подарки всем детям на Земле всего за одну ночь.

Санта-Клаус, занятый своим самым главным делом - доставкой подарков. Вместе со своими постоянными помощниками, эльфами, он умудряется за одну ночь обойти весь мир. Его старший сын Стив Клаус спит и видит себя в образе Санты. Его младший сын Артур работает в отделе писем Санта-Клауса, но никто его не воспринимает всерьез. Один раз пришло письмо для Санты от девочки Гвен, которое тронуло душу Артура. Каждый год секретная служба Санта-Клауса не пропускает ни одного ребёнка. Но на этот раз в программе пошел в сбой и один в мире ребёнок не получил подарок. Это оказалась та самая девочка Гвен. Артур должен все исправить.

    
  
Фото: gobna.net
 
  Секретная служба Санты 
    

Премьера нового мультфильма "Иван царевич и Серый волк" порадует не только детей, но и их родителей. Это новая увлекательная история от создателей богатырской трилогии, в которой героев русских народных сказок ждут новые приключения, опасности и забавные ситуации.

Смешная и захватывающая сказка, где действуют герои, хорошо знакомые всем с раннего детства: Василиса-Премудрая, Иван Царевич, Серый Волк, Баба Яга, ученый кот и другие официальные лица…

    
  
Фото: film-onlin.info
 
  Старая добрая сказка 
    

Еще  один подарок детям - премьера мультфильма "Монстр в Париже". Действие нового мультика переносится в Париж 1910 года. Ужасный монстр, напоминающий гигантское насекомое, нагоняет страх на всю Францию. Застенчивый киномеханик и неутомимый изобретатель начинают охоту на него. В этой погоне они знакомятся со звездой кабаре, сумасшедшим ученым и его умной обезьянкой и, наконец, самим монстром, который оказывается совсем не страшным. Теперь безобидное, как блоха, чудовище ищет у своих новых друзей защиты от вредного начальника городской полиции.

    
  
Фото: in-torrents.org
 
  Мультик о добром монстре 
    

Это были все самые интересные мероприятия для детей, о которых мы хотели вам рассказать. С Новым годом!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях