Новогодние кинопремьеры в Одессе: экранизация бестселлера с Дэниелом Крэйгом и фантастическая сказка от Мартина Скорсезе

Премьеры в одесских кинотеатрах. Фото - handhand.ru

Премьеры в одесских кинотеатрах. Фото - handhand.ru

Досуг и еда
04 января 2012 12:42

Она идет

На этой неделе в прокат выходит детективный триллер "Девушка с татуировкой дракона". Это американская экранизация одноименного романа писателя и журналиста Стига Ларссона из трилогии "Миллениум", ставшей бестселлером. Общий тираж всех книг составил двадцать один миллион экземпляров. Роман был награжден премиями Glass Key Award, Boeke Prize, Galaxy British Book Awards  и Anthony Award. Посмертно Ларссон получил премию английского канала ITV3 Crime Thriller Award. Кроме того, роман вошел в список десяти любимых книг Стивена Кинга.

По этой книге уже снимался фильм. Его премьера состоялась в 2009 году, а в создании картины участвовали Швеция, Германия, Дания и Норвегия.

На этот раз за экранизацию взялись в Голливуде. В главных ролях задействованы Дэниел Крэйг и Руни Мара. Он стал популярен благодаря роли агента 007 в фильмах "Казино „Рояль“" и "Квант милосердия". 

Руни Мара  - американская актриса, прославившаяся ролью Нэнси в ремейке классического фильма ужасов "Кошмар на улице Вязов". Именно ей досталась роль бисексуальной хакерши Лисбет Саландер в новой картине.

    
  
Фото: rudata.ru
 
  Экранизация бестселлера 
    

По сюжету журналист Микаэль Блумквист  вместе с Лисбет Саландер расследует исчезновение племянницы крупного промышленника и бизнесмена Хенрика Вангера – Харриет, пропавшей сорок лет назад, и в процессе обнаруживает, что стародавнее преступление имеет отношение к целой серии ритуальных убийств.

На время расследования журналист перебирается на остров, на котором и исчезла Харриет. Там же всю жизнь проживает и сам Вангер. Блумквист знакомится со всеми ныне живущими членами семьи Вангер, среди которых бывший нацист и, по совместительству, брат Хенрика — Харальд, и дочь Харальда Сесилия, с которой у Микаэля начинается роман.

Дэниел Крэйг был утвержден на роль Микаэля Блумквиста с условием сыграть журналиста в следующих двух фильмах. На роль Саландер пробовались многие актрисы, некоторые из которых отказались от участия в фильме из-за длинных съемок и маленького гонорара. Саундтрек к фильму был записан Трентом Резнором и Аттикусом Россом и составляет 39 композиций.

Мировая премьера фильма состоялась 12 декабря 2011 года. 

Бюджет новой картины 90 миллионов долларов. За столь непродолжительное время в мировом прокате, картина уже сумела собрать более 72 миллионов долларов. С рейтингами у фильма тоже все в порядке. По версии IMDb: 8.30.

Режиссер: Дэвид Финчер

Актеры: Кристофер Пламмер, Стеллан Скарсгард, Стивен Беркофф.

Загадки таинственного механизма

Приключенческая премьера этой недели – новый фильм легендарного  режиссера Мартина Скорсезе "Хранитель времени 3D". Картина снята по мотивам книги Брайана Селзника "Изобретение Хьюго Кабре".

Мартин Скорсезе обладатель "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля, премий "Золотой глобус", "Эмми" и приза Американской академии киноискусства "Оскар". Офицер ордена Почётного легиона. Большую известность ему принесли фильмы "Банды Нью-Йорка", "Отступники", "Авиатор". На этот раз режиссер взялся за работу над фэнтези.

Действие разворачивается во Франции начала 30-х. Главный герой -  мальчик-сирота Хьюго, проживающий в стенах парижского вокзала со своим дядей-алкоголиком, случайно находит таинственный механизм, созданный знаменитым режиссером Жоржем Мельесом. Эта находка запускает цепную реакцию удивительных событий, которые в конечном итоге помогут Хьюго разгадать тайну его покойного отца. 

    
  
Фото: rudata.ru
 
  Новая сказка 
    

Фильм вышел в американский прокат под фанфары кинопрессы. Лайам Лейси из канадской газеты Globe and Mail посчитал работу Скорсезе не только "шикарно проиллюстрированным уроком по истории кино", но и "лучшим аргументом в пользу 3D со времени выхода фильма "Аватар". Ричард Репер назвал картину одним из самых волшебных киновпечатлений десятилетия, а Роджер Эберт — "вероятно, самым близким к сердцу режиссера фильмом" за всю долгую карьеру Скорсезе.

Бюджет картины 170 миллионов долларов. В мировой прокат фильм вышел в октябре 2011 года. За это время он собрал больше 58 миллионов долларов.

У ленты неплохие рейтинги. По версии IMDb: 8.30.

Актеры: Аса Баттерфилд, Бен Кингсли, Саша Барон Коэн, Хлоя Грей Морец Рэй Уинстон.

"Все парни, как парни, а..."

Ну, и напоследок, расскажем о романтической отечественной комедии "Мой парень – ангел". Главные роли в новой новогодней истории сыграли: Артур Смольянинов, Иван Охлобыстин, Гоша Куценко, Анна Старшенбаум.

    
  
Фото: online-new-films.ru
 
  Новогодняя комедия 
    

XXI век. Мегаполис. Сотни, тысячи людей окружают тебя каждый день. Но ты даже и представить себе не можешь, что среди этой многоликой толпы прямо перед тобой может оказаться ангел. Студентка Саша с большим трудом верит, что такое бывает. Ангелу Серафиму приходится приложить немало усилий, чтобы доказать ей, что Ангелы существуют. Но он не учел одного — если девушка тебе поверит, она, скорее всего, тебя полюбит. А разве можно влюбиться в Ангела?

Бюджет у картины относительно небольшой - 2,7 миллиона долларов. Мировая премьера совпадает с выходом фильма на экранах Украины. Оценить новую комедию сможем уже завтра.

Режиссер: Вера Сторожева.

Это были все премьеры, о которых мы хотели вам рассказать. На следующей неделе мы поговорим о комедии "Старый" Новый год" и криминальном триллере "На грани".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях