Рождественские выходные для маленьких одесситов: много волшебства, подарков и самых любимых сказочных персонажей

Проводим праздники с детьми. Фото - allday.ru

Проводим праздники с детьми. Фото - allday.ru

Досуг и еда
06 января 2012 13:39

Праздники продолжаются, а значит по-прежнему, есть масса вариантов, куда можно отправиться с ребенком.  "В городе" представляет список наиболее  интересных с нашей точки зрения мероприятий для детей, которые пройдут в Одессе в период рождественского уикенда. Выбор за вами!

Рождественские спектакли.

В субботу с детьми можно посетить Украинский театр. Там покажут "Волшебную флейту".  По сюжету дочь Царицы Ночи похитил волшебник Зарастро. Она посылает принца Тамино спасти девушку и дает ему волшебный атрибут — флейту и помощников. Принц переходит на сторону волшебника, проходит испытания и получает любовь. Начало представления в 14:00. Билеты от 30 до 70 гривен.

А в Доме клоунов в этот день покажут спектакль под названием "Атака клоунов". Представление должно понравиться как детям, так и взрослым. Вас ждут 100 минут непрерывного смеха, вереница всевозможных сюрпризов. А самое главное, юмор этой программы очень понятен, узнаваем и близок людям всех возрастов, разных профессий, разных национальностей. Начало в 19:00. Билеты от 60 до 150 гривен.

    
  
Фото: maski.com.ua
 
  Атака клоунов 
    

Также в Украинском театре в субботу и воскресенье покажут детскую сказку "Медвежьи слезы". 7 января спектакль начнется в 11:00, а 8-го в 13:00. Билеты по 15-25 гривен.

Если дети непослушные, да еще вечером перед Новым годом, залезли туда, куда было запрещено, то жди самых невероятных и порой опасных событий. А герои сказки "Волшебное окно" брат и сестра Таня и Ваня - именно так и поступили.  И вот он - Город забытых игрушек, захваченный темными силами. Что произойдет с детьми, кого они встретят на своем пути к Дому с волшебными окнами, и чем закончится сражение со злом, вы узнаете, когда посмотрите сказку. Спектакль пройдет в Русском театре 8 января. Билеты по 15-25 гривен. Начало в 14:00.

    
  
 
  Новогодняя сказка 
    

В Музкомедии в воскресенье покажут любимую всеми сказку "Приключения Буратино". Это история длинноносого деревянного мальчика, вырезанного из полена папой Карло. По характеру "безмозглый, доверчивый дурачок с коротенькими мыслями", но при этом он решителен, любопытен, любит приключения и обладает альтруизмом. Основной его атрибут — золотой ключик, а атрибут его одежды — колпак. Начало в 11:00. Билеты 15-70 гривен.

    
  
Фото: rybkprf.ucoz.ru
 
  Приключения Буратино 
    

Оперный театр приглашает 8 января маленьких зрителей на "Алису в стране Чудес". Балет для детей в двух действиях. В представлении принимают участие воспитанницы балетной студии классического танца под руководством Светланы Антиповой при Одесской детской школе искусств №6. Начало в 12:00. Билеты: 10-150 гривен.

    
  
Фото: upwardonwardho.blogspot.com
 
  Алиса в стране Чудес 
    

А 9 января здесь покажут "Дюймовочку".  Балет в двух действиях и пяти картинах. Дюймовочка - крохотная девочка, героиня одноименной сказки датского поэта, путешественника и сказочника Ганса Христиана Андерсена. Начало в 12:00. Билеты от 10 до 150 гривен.

    
  
Фото: ru.wikipedia.org
 
  Дюймовочка 
    

Еще в понедельник можно отвести ребенка на мюзикл "Приключения барона Мюнхгаузена в Украине". Детей увлечет яркое, фееричное шоу, красочные костюмы, световые эффекты и множество сценических "чудес". Вас ждет круговерть превращений, погони, чародейства и приключений, казаки, чумаки, конотопские ведьмы, и всякая нечисть. Это мюзикл для всей семьи. Смотрим его в 13:00. Билеты от 10 до 50 гривен.

    
  
Фото: rusteatr.odessa.ua
 
  Детские спектакли 
    

Рождественский цирк

Ваш малыш без ума от животных? Тогда обязательно в праздники сводите его в цирк. Там специально приготовили новую праздничную программу "Новогодний карнавал". Маленькие зрители увидят представления с участием любимых животных, клоунов, а так же их ждет лазерное шоу. Выступления будет проходить ежедневно до 8 января. Представления в 13:00 и в 16:00. Билеты от 40 до 150 гривен.

    
  
Фото: circus.od.ua
 
  Лазерное шоу 
    

Но это не единственное цирковое представление, которое в праздники пройдет в нашем городе. Так, в ТЦ "Ривьера" зрителей ждет цирк-шапито. Для вас веселые и увлекательные представления! Цирк-шапито будет расположен на паркинге и будет работать со 2 по 29 января. Билеты от 50 до 130 гривен.

    
  
Фото: riviera.com.ua
 
  Цирк-шапито 
    

Рождественские утренники

7 января отправляемся в гости к диснеевским сказкам. "Приключения Санта Клауса" - побываем у Белоснежки и Золушки, Белль и Рапунцель, Тачек и человека Паука, Питера и Динь, Вуди и База, Джесси... про кого забыли? Всех гостей и помощников Деда Мороза ждут сценические эффекты, веселые игры, хороводы, ростовые фигуры, гигантские мыльные пузыри и конечно же - волшебство. Все в гости к сказке! Начало в 12:00. 

Хотите, чтобы ваши детки стали участниками сказочного интерактивного шоу? Тогда обязательно посетите "Новогодние приключения в Мультляндии". В Новый Год случаются  разные чудеса. Дед Мороз и Снегурочка в опасности. На их поиски в увлекательное путешествие отправятся  известнейшие мультипликационные герои. Вас ждёт удивительное шоу в необычном формате, сопровождаемое световыми и визуальными эффектами.  Каждый ребенок станет активным участником захватывающих событий! Всем детям, независимо от возраста, необходимо приобрести билет.  С ребенком до 7-ми лет – один родитель проходит бесплатно. Цена билетов: 130-140 гривен. Представления пройдут 7 и 8 января в 11:00 и 16:00.

    
  
Фото: banquet.com.ua
 
  Приключения в Мультляндии 
    

На Морвокзале 7 и 8 января посетите мюзикл "Царевна-Лягушка". В феерическом, музыкальном шоу, поставленном по мотивам  русской народной сказки,  добрые и храбрые герои непременно победят, а злые будут наказаны. В сказочном шоу принимают участие ведущие артисты театров нашего города. Каждому ребенку после представления вручается подарок. Начало в 16:15. Билеты по 150 гривен.  Но спешите, их количество ограничено.

    
  
Фото: liveinternet.ru
 
  Царевна-Лягушка 
    

Рождественское кино

Где-где, а в кинотеатрах на этих выходных детям будет из чего выбрать. 

Новогодний мультик "Секретная служба Санта-Клауса" приоткрывает завесу тайны над тем, каким образом этому герою удается развезти подарки всем детям на Земле всего за одну ночь.

Санта-Клаус, занятый своим самым главным делом - доставкой подарков. Вместе со своими постоянными помощниками, эльфами, он умудряется за одну ночь обойти весь мир. Его старший сын Стив Клаус спит и видит себя в образе Санты. Его младший сын Артур работает в отделе писем Санта-Клауса, но никто его не воспринимает всерьез. Один раз пришло письмо для Санты от девочки Гвен, которое тронуло душу Артура. Каждый год секретная служба Санта-Клауса не пропускает ни одного ребёнка. Но на этот раз в программе пошел в сбой и один в мире ребёнок не получил подарок. Это оказалась та самая девочка Гвен. Артур должен все исправить.

    
  
Фото: gobna.net
 
  История Санты 
    

Еще один приятный сюрприз детям рождественская премьера новой сказки "Хранитель времени 3D".

Действие разворачивается во Франции начала 30-х. Главный герой -  мальчик-сирота Хьюго, проживающий в стенах парижского вокзала со своим дядей-алкоголиком, случайно находит таинственный механизм, созданный знаменитым режиссером Жоржем Мельесом. Эта находка запускает цепную реакцию удивительных событий, которые в конечном итоге помогут Хьюго разгадать тайну его покойного отца.

    
  
Фото: rudata.ru
 
  Волшебная сказка 
    

Это были все самые интересные мероприятия для детей, о которых мы хотели вам рассказать. С Рождеством!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях