Кинопремьеры в Одессе: узнаем, кто ответит за смерть президента Линкольна и как Николас Кэйдж выпутается из новой передряги

В одесских кинотеатрах 4 новых премьеры. Фото - culturamix.com

В одесских кинотеатрах 4 новых премьеры. Фото - culturamix.com

Досуг и еда
11 января 2012 13:31

"Начинаем обратный отсчет"

Итак, самая новогодняя премьера этой недели комедия "Старый Новый год". В картине снялось просто неимоверное количество голливудских звезд. Среди них: Холли Берри, Джессика Бил, Джон Бон Джови, Эбигейл Бреслин, Лудакрис, Роберт де Ниро, Зак Эфрон, Эштон Катчер, Сара Джессика Паркер, Сиеннна Миллер, Мишель Пфайффер, Хилари Суонк – и это далеко неполный список. 

А собрал в одну команду весь этот звездный состав режиссер "Красотки" Гарри Маршалл. Это уже не первая подобная его работа. В 2010 году он снял фильм "День Святого Валентина", где так же снялось большое количество актеров с всемирно известными фамилиями.

В новом фильме события разворачиваются тоже в канун праздника, только на этот раз речь идет о праздновании Нового года. 

    
  
Фото: kinokubik.com
 
  Старый Новый год 
    

Герои фильма — жители города, которые никогда не спят. Нью-Йорк накануне Нового года переплетет жизни нескольких героев: умирающего в больнице пожилого человека, секретаршу, решившую осуществить данные себе обещания, продюсера знаменитого новогоднего шоу на Таймс Сквер, человека, который вообще ненавидит этот праздник.

Бюджет картины 56 миллионов долларов. В мировом прокате фильм находится с 5 декабря. За это время он уже успел не только окупить свой бюджет, но и прилично заработать. На данный момент это уже более 132 миллионов долларов.

А вот с рейтингами возникла загвоздка. По версии IMDb это пока только - 5.20. В чем причина таких показателей, разобраться сможем уже завтра.

"Родителей не выбирают" 

Еще одна комедия недели, но на этот раз уже отечественная "Моя безумная семейка". Эта картина также богата на участие в ней звезд, но уже российского кино. 

В фильме снялись: Иван Стебунов, Аглая Шиловская, Леонид Ярмольник, Мария Шукшина, Андрей Ургант, Лариса Удовиченко, Андрей Панин.

    
  
Фото: multiplex.ua
 
  Родителей не выбирают 
    

О чем же фильм? Да, о том, что родителей не выбирают! Но что делать, если после знакомства с твоими домочадцами подружки уходят навсегда? А тут появляется девушка мечты и настает время знакомить ее с семьей! Главный герой находит оригинальный выход: нанимает актеров из рекламного ролика, чтобы те сыграли его семью. Однако идеальный план выходит из-под контроля, ситуация накаляется и наш герой вынужден идти на крайние меры, чтобы не потерять любимую девушку и свою семью.

Чем же закончатся злоключения парня, сможем узнать уже завтра.

На экраны России фильм вышел 5 января. За это время картина собрала уже более миллиона долларов в отечественном прокате.

Режиссер: Ренат Давлетьяров.

"Вернуть долг"

Боевик недели – "Голодный кролик атакует". Главную роль в новом фильме сыграл обладатель премии "Оскар" и звезды на Голливудской Аллее Славы Николас Кэйдж.

Он один из самых востребованных актеров Голливуда. На его счету роли  в таких фильмах как "Без лица", "Город ангелов", "Призрачный гонщик", "Угнать за 60 секунд" и многих других.

    
  
Фото: kiniska.com
 
  Как выбраться из ловушки? 
    

В новом фильме герой Кэйджа попадает в серьезные неприятности, из которых будет не так-то легко выбраться. 

Картина рассказывает о Нике Джерарде, чья жена подверглась нападению. Он заручается поддержкой группы линчевателей, чтобы свести счеты с бандитами. Они помогают ему наказать преступников, но в обмен берут с него обещание выполнить любое их поручение. И этим поручением становиться убийство. Сможет ли главный герой решиться на этот шаг, и как отказаться, если выхода нет?

Чем все это закончится, узнаем в ближайшее время в кинотеатрах города.

В мировом прокате лента еще с сентября 2011 года. Высоких рейтингов картине за этот период не удалось добиться. Пока только 6.20 по версии IMDb.

Режиссер: Роджер Дональдсон.

"Кто-то должен ответить за убийство президента Линкольна"

На этой недели на экраны одесских кинотеатров выходит новая криминальная драма "Заговорщица". Фильм 2010 года у нас покажут только сейчас. 

Картина рассказывает историю Мэри Сарретт — одинокой женщины, обвиненной в пособничестве в организации заговора с целью убийства президента Линкольна. И поскольку вся нация повернулась против нее, Мэри вынуждена положиться на неохотно защищающего ее адвоката, чтобы докопаться до правды и доказать свою невиновность.

    
  
Фото: kiniska.com
 
  Найти виновного 
    

Роль защитника досталась известному голливудскому актеру Джеймсу МакЭвою. Мы знакомы с ним по фильмам "Особо опасен", "Искупление", "Джейн Остин".

Бюджет фильма 25 миллионов долларов. За период проката картине не удалось даже окупить свой бюджет: лента собрала лишь 15 миллионов долларов. Зато с рейтингами у фильма все в порядке. По версии IMDb: 7.00.

Режиссер: Роберт Редфорд

Актеры: Джеймс МакЭвой, Робин Райт, Кевин Клайн, Ивэн Рэйчел Вуд, Том Уилкинсон.

Это были все премьеры, о которых мы хотели вам рассказать. На следующей неделе мы поговорим о  триллере "Камень" с участием Сергея Светлакова и о новом фильме "Боевой конь" Стивена Спилберга.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях