Уикенд для маленьких одесситов: учимся пантомиме, делаем украшения своими руками и смотрим "Красную шапочку"

Проводим свободное время с детьми. Фото - childrenssafeharborinc.org

Проводим свободное время с детьми. Фото - childrenssafeharborinc.org

Досуг и еда
13 января 2012 14:43

Спектакли для детей

В Оперном 14 января покажут "Щелкунчика". Бессмертная сказка Гофмана не оставит равнодушным ни детей, ни их родителей. Главная героиня сказки — двенадцатилетняя девочка Марихен Штальбаум. На Рождество она в подарок от своего крестного Дроссельмейера получает куклу для раскалывания орехов — Щелкунчика, который ночью оживает и вступает в схватку с предводителем мышиной армии. Билеты можно достать по цене от 10 до 150 гривен. Начало в 19:00.

    
  
Фото: opera-ballet.tm.odessa.ua
 
  "Щелкунчик" 
    

А в воскресенье здесь покажут балет для детей в двух действиях "Красная шапочка". Это народная европейская сказка с сюжетом о маленькой девочке, повстречавшей волка. Литературно обработана Шарлем Перро, позже была записана братьями Гримм. В представлении принимают участие воспитанницы балетной студии классического танца под руководством Светланы Антиповой при Одесской детской школе искусств №6. Билеты от 10 до 150 гривен. Начало в 12:00.

    
  
Фото: ru.wikipedia.org
 
  Красная Шапочка 
    

А в Одесском кукольном театре на выходных для детей подготовили два представления. В субботу покажут "Веселых медвежат", а в воскресенье "Сюрприз". Оба спектакля начинаются в 11:00. Билеты по 30 гривен.

Представления с животными

В Одесском государственном цирке пока перерыв в выступлениях. У них готовится новая программа. Но что делать, если ваш малыш очень хочет посмотреть на выступления любимых животных? Есть выход. В ТЦ "Ривьера" зрителей ждет цирк-шапито. Для вас веселые и увлекательные представления! Цирк-шапито будет расположен на паркинге и будет работать со 2 по 29 января. Билеты от 50 до 130 гривен.

    
  
Фото: riviera.com.ua
 
  Идем в цирк! 
    

Кроме того, не прекращает свою работу даже зимой одесский дельфинарий "Немо". Вы  можете посетить одно из представлений с участием дельфинов и белых китов. На выходных представления начинаются с 12:00. Стоимость билета – 100 гривен. Детям до 5 лет вход бесплатный.

    
  
Фото: delfinariy.od.ua
 
  Шоу с дельфинами 
    

Проводим время с пользой

Если вы хотите, чтобы ваш малыш проводил свободное время не у телевизора, а был при деле – отдайте его в какую-нибудь секцию. Так, в Еврейском культурном центре в рамках проекта "Талантливые дети" работают несколько интересных студий.

Среди проектов, которые предлагает центр: студия полимерной глины.  Этот кружок привлечет юных модниц, которые стремятся всегда быть на гребне модной волны. Даже не имея особых художественных навыков, здесь можно сделать сережки и подвески, брелоки и магниты, бусы и браслеты — словом, все, для того, чтобы прослыть рукодельницей в кругу близких знакомых. А самое главное, такие подарки, сделанные собственными руками, надолго оставят о вас хорошую память.

    
  
Фото: beit-grand.odessa.ua
 
  Студия гончарного мастерства 
    

А может быть ваш ребенок чувствует себя актером? Тогда ему подойдет студия пантомимы. Пантомима — один из самых древних видов творчества. Раскройте талант своего ребенка под руководством знаменитой Айи Перфильевой — удивительного мастера пантомимы. 

    
  
Фото: phototimes.ru
 
  Студия пантомимы 
    

В студии декор будут рады видеть всех, кто жаждет создавать оригинальные украшения и аксессуары ручной работы. Занимаясь здесь, ребенок сможет украсить свой дом оригинальными украшениями для себя и своих близких. Собственноручно создать подарки для друзей и родных теперь не составит для него особой сложности. 

Пусть ваш малыш прикоснется к одному из самых древних ремесел — гончарному мастерству. Ребенок научиться создавать керамические изделия любых форм и размеров. Почувствует себя настоящим гончаром! 

Обратившись в центр, вам предложат еще больший выбор всевозможных секций и подберут именно ту, которая придется по душе вашему ребенку.  Кроме того, сейчас проходит акция: можно бесплатно ознакомиться с некоторыми программами. Она действует до 31 января, так что спешите. Ознакомиться  с расписанием занятий можно тут. Цена одного занятия в кружке варьируется от 50 до 70 гривен. 

Кино для детей

Если вы решили сводить своего ребенка в кино на выходных, то проблемы могут возникнуть только с выбором картины, так как выбрать есть из чего.

Мультфильм "Иван царевич и Серый волк" порадует не только детей, но и их родителей. Это новая увлекательная история от создателей богатырской трилогии, в которой героев русских народных сказок ждут новые приключения, опасности и забавные ситуации. Смешная и захватывающая сказка, где действуют герои, хорошо знакомые всем с раннего детства: Василиса-Премудрая, Иван Царевич, Серый Волк, Баба Яга, ученый кот и другие официальные лица…

    
  
 
  Герои народных сказок 
    

Еще  один подарок детям - мультфильм "Монстр в Париже". Действие нового мультика переносится в Париж 1910 года. Ужасный монстр, напоминающий гигантское насекомое, нагоняет страх на всю Францию. Застенчивый киномеханик и неутомимый изобретатель начинают охоту на него. В этой погоне они знакомятся со звездой кабаре, сумасшедшим ученым и его умной обезьянкой и, наконец, самим монстром, который оказывается совсем не страшным. Теперь безобидное, как блоха, чудовище ищет у своих новых друзей защиты от вредного начальника городской полиции.

    
  
Фото: in-torrents.org
 
  Новый мультик 
    

Другая сказка для детей, которую транслируют в кинотеатрах города -  "Хранитель времени 3D".

Действие разворачивается во Франции начала 30-х. Главный герой -  мальчик-сирота Хьюго, проживающий в стенах парижского вокзала со своим дядей-алкоголиком, случайно находит таинственный механизм, созданный знаменитым режиссером Жоржем Мельесом. Эта находка запускает цепную реакцию удивительных событий, которые в конечном итоге помогут Хьюго разгадать тайну его покойного отца.

    
  
Фото: rudata.ru
 
  Сказка для детей 
    

Цены на билеты в кино варьируются от 18 до 70 гривен в зависимости от времени сеанса.

Это были все самые интересные мероприятия для детей, о которых мы хотели вам рассказать. Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях