Другое кино в Одессе: старая добрая "Формула любви" и новое фэнтези о ребенке-роботе

Смотрим хорошее кино в Одессе. Фото - mcandy.nnm.ru

Смотрим хорошее кино в Одессе. Фото - mcandy.nnm.ru

Досуг и еда
19 января 2012 17:16

"В городе" предлагает вашему вниманию подборку фильмов, которые обычно выпадают из наименования "кассовых". Эти фильмы обычно  не собирают полные залы, но всегда находят своего зрителя. 

Возможно, среди них попадутся и те, которые вы уже видели когда-то давно, но с удовольствием пересмотрели бы еще раз в компании близких и друзей за чашечкой любимого напитка.

Формула любви

Телефильм, СССР, 1984

Режиссер: Марк Захаров

Актеры: Нодар Мгалоблишвили, Елена Валюшкина, Александр Михайлов, Александр Абдулов, Семен Фарада, Александра Захарова, Елена Аминова, Татьяна Пельтцер, Леонид Броневой, Николай Скоробогатов, Александра Харитонова.

    
  
Фото: vkontakte.ru
 
  Советская формула любви 
    

Картина снята по мотивам повести Алексея Толстого "Граф Калиостро" (1921). Итальянец Джузеппе Бальзамо, живущий во второй половине XVIII века и именующий себя "граф Калиостро" — знаменитый "чародей" и "магистр тайных сил", путешественник, философ, фокусник и авантюрист. В 1780 году после непродолжительной мошеннической гастроли в Санкт-Петербурге, Калиостро скрывается от погони, посланной всемогущим князем Потёмкиным, одновременно пытаясь найти "формулу" единственного чувства, которое он всё ещё не способен вызывать в человеческих сердцах — любви.

Зрителям запомнилась лирическая песня на "итальянском языке", которую исполняют Жакоб и Маргадон каждый раз, когда Калиостро пытается соблазнить очередную жертву. Припев "уно-уно-уно, ун моменто" нередко используется в телевизионных передачах, роликах. Слова и музыку этой псевдоитальянской тарабарщины придумал Геннадий Гладков, композитор фильма. И даже исполнять её пришлось автору вместе с Александром Абдуловым (Жакобом) — у Семёна Фарады (Маргадона) не заладилось.

Когда: 22 января

Место: Арт-буфет "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен (В стоимость входят: пряный чай, эклер, просмотр телеспектакля).

Ева

Драма, фэнтези, Испания, 2011 (94 мин)

Режиссер: Кике Майло

В ролях: Даниэль Брюль ("Гуд бай, Ленин!", "Бесславные ублюдки"), Альберто Эмманн, Марта Этура, Льюис Омар, Анн Кановас, Клаудия Вега, Сара Роза.

    
  
Фото: u-cinema.od.ua/
 
  Ребенок-робот 
    

Алекс, известный инженер в сфере кибернетики, возвращается в Санта-Ирину, чтобы заняться необычным проектом для факультета Робототехники своего университета - созданием робота-ребенка.

В течение десяти лет, пока его не было в городе, жизнь для его брата Дэвида и девушки Ланы шла своим чередом: теперь они живут вместе и у них есть дочь Ева. Между Алексом и Евой сразу налаживаются хорошие отношения, и так получается, что Ева самым неожиданным образом меняет подход Алекса к его разработкам. Для них начинается путешествие, которое обещает интригующую кульминацию.

Когда: 19-25 января

Место: U-Cinema

Время: 16:30, 18:30, 20:30

Билет: 30 гривен

Тайны подводного мира

Документальный, научно-популярный

Режиссер: Ховард Хол

Сценарий: Джим Керри

Продолжительность: 40 мин.

    
  
Фото: planeta-kino.com.ua
 
  Таинственный подводный мир 
    

Новейший фильм из серии фильмов о подводном мире! "Тайны подводного мира 3D" переносит вас к самым отдаленным и экзотическим подводным мирам на планете Земля — в Южную Австралию, Новую Гвинею и другие замечательные места Тихоокеанской акватории. Вы встретитесь с глазу на глаз с таинственными и ошеломляющими жителями морских глубин, станете участниками уникального исследования влияния глобального изменения климата на нетронутую природу Тихого океана. Фильм транслируется в формате ІМАХ.

Когда: 20-25 января

Место: Планета ІМАХ

Время: 15:15

Билет: 50 гривен

Рожденные быть свободными

Документальный, Канада,  2010

Язык дублирования: украинский

Режиссер: Дэвид Ликли

Сценарий: Дрю Фелмэн

    
  
Фото: planeta-kino.com.ua
 
  Узнаем больше о жизни диких животных 
    

Две удивительные и трогательные истории о том, как осиротевшие дикие животные растут, готовясь к взрослой жизни, при преданной поддержке неординарных людей. В тропических лесах Борнео знаменитый приматолог доктор Бирут Гальдикас занимается реабилитацией детёнышей орангутангов, а на засушливых саваннах Кении зоолог Дэйм Дафна Шелдрик помогает слонёнку вернуться обратно в дикую природу. Фильм транслируется в формате ІМАХ.

Когда: 20-25 января

Место: Планета ІМАХ

Время: 11:30

Билет: 50 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях